Месяцы трудов или как я лениво провёл лето

Давно я ничего не публиковал. Просто не было ничего действительно стоящего, но вот куча свободного времени дала свои плоды — я завершил постройку DRSSTC. Да, это наконец-то произошло. Если вам интересен результат, а так же много ненужной технической инфы, прошу под кат.

Надеюсь, многие помнят как я давно ещё обещал что дрку сделаю
что же такое дрсстцэто один из типов трансформатора тесла. DualResonantSolidStateTeslaCoil — полупроводниковая катушка с двумя независимыми резонансными контурами — первичный и вторичный. Суть в чём, наша вторичная обмотка вкупе с тороидом образуют колебательный контур, имеющий определённую частоту, прикинуть которую можно в калькуляторе от БСВИ, и есть первичный контур, который колеблем мы. индуктивность первичной обмотки можно менять, изменяя колво витков. если интересно, могу расписать подробнее.
Так вот, мне всё-таки хватило усидчивости, знаний, оборудования и финансов на завершение этого воистину эпичного проекта.
Фоточкипервичка и тумбаплата силовой

да, в силовой действительно сдвоенный полумост. Да, я извращенец. Ещё вопросы? полумост тяжелее сжечь въебать а при такой конфигурации практически нереально.
Лит по питанию и шины, а так же куча плёнки. Всё по хип-хопу, епта
вторичечка, которую шьёт очень сильно — разряд бьёт с неё на неё же, куча слоев лака не улучшают ситуацию, правданаю, выглядит в итоге не очень красиво, но зато работает что надоСобсна результат — разрядыЕсли что, результат очень недурный, можно смело меряться пиписьками стримерами. ах да, высота катушки всего 60см (от пола до конца терминала), а высота вторичной обмотки какие-то 208мм


Я в восторге — разряды просто оглушительно громкие и очень зрелищные.
и вот вам напоследок видосик, где можно заценить как она поёт.

Не идеально гладко всё, увы. Мой юсб-миди переходник оказался полным говном, которое постоянно зависает (это точто он, атвичаю, cubase тяжело положить), а купить новый да, можно, но надо долго ждать будет. Если есть кто-то из Питера с таким переходником, готовым заделиться на недельку за шоколадку, прошу отпишитесь.
P.S.школота может в хв)

12 комментариев

Надо больше AC/DC!

Вообще круто, молодец!)
AzovUa
+1
Не вопрос, специально для тебя запишу видос)
MarcusHV
+2


всё для тебя
MarcusHV
+3
Спасибо ^^
AzovUa
0
Спасибо за названия треков, будет что погуглить.
А по поводу самой работы — это шедеврально! В жизни бы не собрал такую штуку. Моё уважение!
WurDalaK
0
Китсуне вообще не вышел. И то, что после него… И после тоже… И скриллекс… Аранжировки кривые нарыл) а так — исполнение клёвое :3
Krys
0
Так миди же одноголосые, поэтому и кривовато. А ещё у интера прошивка срезает вч, поэтому у скриллекса провал в дорожке ощутимый
MarcusHV
+1
Я в курсе, я делал флопики. Но аранжировка на то и аранжировка, чтоб всё воспроизводилось. И дело тут в том, как ты переделаешь под себя композицию либо откопаешь в интернете более подходящий вариант. А так, я думаю, не стоит делать, когда звучит невесть что :3
Krys
-1
К тому же, в интернетах миллиард изначально кривых мидишек (тут у тебя даже засветилась по крайней мере одна такая) и переделывать всё равно придётся.
Krys
0
Годно так всё собрано. Круть)
Pony4tonado
0
Чем питаешь такую чудесную штучку? =D
SweepeR_MaN
+1
Латр на 9А
MarcusHV
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать