+865.75
346 читателей, 75 постов

Есть одна схема...

+129
в блоге Электроброни


Даже не знаю, куда публиковать – в HERP DERP или сюда… Безумие, трэш, хаос – теперь воплощены в этом маленьком, до ужаса простом устройстве. Вы давно хотели пойти, разбить пару кинескопов, что-нибудь взорвать, но не позволял здравый смысл? Или, возможно, вы любите жёсткий нойз? Тогда эта штука – именно то, что нужно. Звуки прямиком из ада, плюс возможность повысить свой радиолюбительский скилл и наконец-то узнать, что же там делают эти микросхемы внутри.

Читать дальше →

МногоПониЧеков

+181
в блоге Электроброни

— ничего не понимаю
— но у нас есть видео с камер наблюдения — что это может быть

— увеличить изображение
-увеличить изображение — матерь божья, да это же пони! Что он с ними сделал!
— Ы




Как такое могло случиться

Призрачные посты

+30
в блоге Электроброни
Мой предыдущий пост (про синтезаторы, если кто помнит) было решено зафорсить на Хабре для получения оценки знающих и шарящих людей, а там не уважают перепостинг. Писать что-то новое абсолютно с нуля не хотелось, ведь уже есть текст, на который я убил немало времени (если два дня считается за «много», конечно). Напарник очень хотел мне чем-нибудь помочь — и я предоставил ему редактирование старого текста, вырезание ненужного, избавление от пони-контента и, собственно, сам постинг. А псто на Табуне я удалил, чтобы ничего не заметили — иначе мы и в песочницу не вышли бы. Прочитать новую версию и комментарии к ней можно здесь. Не знаю, выходят ли подобного рода махинации в интернетах за рамки понятия «comme il faut», но… Просто так будет лучше и полезнее.

Робот «Scootaloo». Инструкция по сборке и программированию.

+457
в блоге Электроброни

Давно обещал рассказать поподробней о своём роботе, но все как-то не было времени. Сначала я хотел вкратце описать принцип работы Scootaloo, но потом решил, что если уж писать, то писать подробно, так чтоб было понятно каждому. Тем более что у нас тут совсем не профильный сайт для таких поделок, и тут не так уж много людей, которые в этом хоть что-то понимают.

Цель статьи показать, как можно из доступных элементов собрать простого робота и запрограммировать его на выполнение простых действий. Сначала я расскажу по отдельности о каждой части робота, а потом покажу, как собрать все это вместе и опишу основные принципы написания системы управления робота. Таким образом это не совсем инструкция, а скорее гайд-руководство в стиле www.instructables.com, хотя как инструкцию эту статью тоже можно использовать.

Читать дальше →

Самопальный проектор


Решил я пополнить блог «электроброни». Хотя в этом посте будет не только электро. Ведь в проекторостроении присутствует ещё и такая наука, как «Оптика».
Ладно. Меньше слов, больше дела. Вот Вам на Ваш суд мой самодельный проектор для домашнего кинотеатра.
Читать дальше →

Акустическая система 2.1 "Millennium"

+160
в блоге Электроброни
Приветствую Вас дорогие Электроброняши!
Наконец-то я допилил этот усилитель, и теперь могу опубликовать с чистой совестью.


Читать дальше →