[TGW Game] "Пролог" - Страх и Ненависть в Лас-Пегасусе.

+61
в блоге EquGames
Доброго вечера, Табун.
Уж простите меня за такое избитое использование аллюзии на название знаменитого фильма, но оно здесь действительно уместно.
Заинтересовались? Прошу под кат!



Проект «Пролог» продолжается — мы предоставляем вашему вниманию второе письмо:

Здравствуй, дорогая.
Я больше не могу сдерживать это в себе, я должна с кем-то поделиться… Ты моя самая лучшая подруга и понимаешь меня как никто другой — кому писать, как ни тебе?
В Лас-Пегасусе творится что-то страшное. Все больше и больше пони говорят о каких-то странных «фиолетовых грозах», которые появляются в паре километров от города — причем, даже в безоблачную погоду! Я не знаю точно, что это такое и как оно выглядит — слова «очевидцев» зачастую противоречивы и непонятны. Но здесь точно что-то не так!
Я — погодный пегас. Всю жизнь занималась тем, что следила за погодой, расчищала или, наоборот, собирала облака. Я знаю очень многое о грозах… Но такого на моей памяти никогда не было. Это… неправильно! Неестественно, такого не должно быть!
И поэтому мне страшно. У меня появляется чувство, что все это — лишь часть чего-то большего… Чего-то, что только надвигается. Мне начали сниться кошмары, я стала плохо спать. Мне очень плохо. Плохо и страшно. Поэтому я тебе и пишу — чтобы поделиться хоть с кем-то…
А самое жуткое, что почти никто больше так не считает! Брайт Скай позавчера, когда я рассказала ему о своих мыслях, назвал меня трусихой и паникершей! Заявил, что это всего лишь какой-то природный феномен и вообще «все это скорее интересно и забавно, чем угрожающе»… Дурак!
Молодые пегасы собираются в специальные группы — «Охотники за Неизведанным», как они себя называют. Они патрулируют окрестности города с фотоаппаратами, пытаются найти эти «грозы», заснять их, приблизиться, как-то изучить… Я уверена, что ничем хорошим эти попытки не закончатся.
Через неделю заканчивается моя смена. Я получаю зарплату и валю из этого чокнутого города. Перееду к тебе, в Клаудсдейл — подальше от этого кошмара.
Жди меня в гости,
Всегда твоя,
Грей Фир.


У нас возник небольшой вопрос: так ли насущно необходим «графический вариант» письма (см. первый пост «Пролога)? Времени и усилий на создание такого эффекта „текста на свитке“ уходит довольно много — но мы готовы и дальше работать, если вам нам нравится эта идея! Напишите свое мнение в комментариях, пожалуйста.

Stay awesome,
Black_Flank.

22 комментария

Лента!)
Black_Flank
+1
Саш, мне сама идея не понравилась. Имхо звучит как начало дешевенького школьнического гримдарка.
HighPerformance
+2
Идея писем вооооооопще?
SL-RU
0
Эм, а идея писем КОМУ? У вас же изначально была тема попаданчества.
HighPerformance
+1
ТИПА левых персов, которые находятся рядом с основными событиями, но не контролируют их. Аля очевидцы.
SL-RU
0
Понятно. А вообще сама идея пиздецомы тебе не кажется… мммм… избитой?
HighPerformance
0
Её доканали шкальнические быдлофанфы.
Но это не мешает написать годносюжет. Плюсом ещё является то, что игроку будет проще войти в понячий мир, ведь ГГ знает мир пони настолько же, как и мы сами, т.е. процесс изучения полётов, магии и т.д. не будет выглядеть странно.
SL-RU
0
Да, но зачем опять скатываться в В ЭКВЕСТРИИ ВСЕ ПЛОХА А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!
HighPerformance
0
Нет. У нас принцессы ничего не будут скрывать. Канонных персонажей мы попытаемся не трогать, ну т.е. не трогать их характеры. В том числе не ставить правительство Эквестрии, как злющую тайную организацию.
SL-RU
0
Не знаю, Шура, не мое дело. Но пока получилось НУ УЖ ОЧЕНЬ СТАНДАРТНО.
HighPerformance
+1
Окей. Ну если найдётся хороший сценарист, предлагающий хороший сюжет, то мы с радостью его примем. Ведь главное — игравуха, движок, модельки и прочая игровая хрень. А сюжет можно прикрутить любой.
SL-RU
0
Вот. С этого и надо начинать. А в итоге опубликовали самую сырую часть игры.
HighPerformance
+1
А сча они просто не успели отреагировать.
SL-RU
0
Насчёт оформления писем: думаю просто текстовой версии сейчас хватит. Если письма будут прилагаться в самой игре как предыстория, то там, конечно, в оформлении.
Goremika
0
О, оно еще не умерло. И даже снова начинает заваливать табун пустыми постами «посмотрите как будет круто!».
Ну, чем бы дитя не тешилось, но вот название вам лучше поменять. EquGames звучит довольно неприятно, как безвкусный и липкий комок прилипший к нёбу. Как лодку назовешь, так она и поплывет.
Bibo
0
Кто знает. На ффф приходите к нашему стенду. Обсудим.
SL-RU
0
У вашего «коллектива» уже была попытка на брониконе. К чему очередное пустозвонство.
Bibo
0
Желаю обоснованную критику.
SL-RU
0
Не правда, не желаешь. Была уже критика, в том же отчете с рбк или о переходе на юнити. Ты просто от нее отмахнулся. Вот история и повторяется, в другом лице.
Bibo
0
Хех. Если ты про письма и сюжет, то я всё осознал, а иначе про что?
SL-RU
0
Не стоило и начинать.
Bibo
0
TheSnowstar
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать