Поздноотчет. «РуБрониКон перейден!» [TGW Game]

+77
в блоге EquGames

Доброго времени суток, дорогие табунчане.
Я нашел в своем графике время, а в себе — силы, и, таки, завершил написание этого отчета.
Честно сказать, для меня было сюрпризом, что кто-то действительно ждет этого поста, хочет почерпнуть отсюда какую-то информацию… Это мотивирует. Извините, что заставил вас так долго ждать.
Но перейдем к самому отчету. И перейдем за ним под кат.

Итак, спасибо товарищу jikho: наша презентация была успешно записана и просмотреть ее вы можете здесь(да, вот этот странный упоротый парень с микрофоном, нарезающий круги по аудитории — это я):

Возможно, качество видео и звука не лучшие, но будем довольствоваться тем, что есть.
Желающие могут просмотреть саму презентацию, которая транслировалась на проекторе по вот этой ссылке
Для тех же, кто не может/не хочет напрягать свой слух, пытаясь разобраться, о чем же я там бубню, я написал краткий конспект моего выступления и последюущего за ним Q&A. Приступим!

EquGames«EquGames» — небольшая инди-компания разработчиков, работающая в сеттинге мультсериала «My Little Pony». Создатель и руководитель — Александр Луцай (SL_RU). Дата создания — ноябрь 2013 год. Текущее число участников — 11 человек.
This Gray World«This Gray World» — первый и пока единственный наш проект. Компьютерная игра в жанре RPG во вселенной «My Little Pony» Ключевые особенности:
— Открытый мир Эквестрии, с локациями, не изображенными в сериале;
— Главный герой — человек с Земли, попадающий в Эквестрию;
— Развитая система социальных отношений

Что будет в игреКонтент игры:
— Основной сюжет;
— Побочные сюжетные линии;
— Отдельные квесты;
— Свободное исследование мира.
Игровой процесс будет состоять преимущественно из социальных взаимодействий с другими пони, но помимо этого будет боевая часть и иная интеракция с окружающим миром.
Конкретная система развития персонажа еще не определена, но она точно будет. В игре будет «прокачка»: поднятие уровней, атрибутов характеристик, изучение новых заклинаний и «перков».
В игре будет отсутствовать понятие «репутации» в привычном виде. Общение и дружба с другими пони будет максимально приближена к реалистичности. В игре будет романтическая линия и возможность обзавестись «специальным пони».

А что это там было на экране?Что есть в текущей пре-альфа версии игры:
— Основная часть локации «Понивилль»;
— Возможность перемещения персонажа по данной локации с соответствующей анимацией движения;
— В локации присутствуют несколько NPC (Эпплджек, Твайлайт Спаркл и Пинки Пай);
— Пинки Пай перемещается по Понивиллю в свободном режиме (это не заскриптованное перемещение «по точкам», что и привело к… ну к тому, к чему привело =)
— Доступен диалог с Эпплджек с появлением соответствующего диалогового окна, с возможностьб выбора из нескольких вариантов ответа.
— Доступны полеты домов Понивилля во всех возможных направлениях при придании им соответствующего импульса.

(P.S. Все показанное является лишь пре-альфа версией и возможно (в большинстве случаев, точно) будет изменено к финальной версии игры).

Q&AQ: О чем игра, если вкратце?
A: «This Gray World» — компьютерная игра в жанре RPG в сеттинге “My Little Pony” c акцентом на социальном аспекте.

Q: Ваша игра на компьютерах выходит или только на «Блендерах»?
A: Мы пытались скомпилировать в .exe файл, но эта версия лучше работает из «Блендера» (на данный момент) — это Blender Game Engine, наш игровой движок.

Q: Он не потянет, он ужасен. Переходите на Unity.
A: Мы обсуждаем этот вопрос, но в-целом нас пока все устраивает.

Q: Сколько вы планируете разрабатывать?
A: Не знаю. Увеличение количества человек в команде и, соответственно, рост наших амбиций довольно хаотично сказываются на сроках. Так что — никаких конкретных сроков.

Q: Не боитесь, что «Хасбро» закроет вас за нарушение авторских прав?
A: Мы живем в России и публикуемся лишь в «Вконтакте» и на Табуне — вряд ли Хасбро нас найдет. А если все-таки нам прийдет C&D письмо — можем продолжить работать из «подполья». В крайнем случае — пойдем по пути LoE — переименуем всех персонажей оригинального сериала.

Q: Какие-то начатки сюжета?
A: Сюжет в общих чертах написан полностью. Но пока я не могу подробней рассказать о нем. Могу лишь намекнуть, что «This Gray World» — это не просто описание серой, унылой реальности на Земле.

Q: В какой период разворачивается игра?
A: В период сериала. Твайлайт Спаркл уже переехала в Понивилль. Конкретный сезон еще не определен: споры вызывает аликорнизация Твайлайт.

Q: ГГ — это ОС, которого ты создаешь в начале игры?
A: Да, после превращения героя из человека в пони, игрок сможет создать своего кастомизированного персонажа, с возможностью выбора из трех рас: земнопони, пегасы, единороги.

Q: Возможность полета будет только у пегасов? Локации доступные только им, в связи с этим?
A: Мы не хотим убирать возможность другим расам попасть в тот же Клаудсдейл, потому что это большая часть контента, становящаяся недоступной для прохождения. Так что земнопони и единороги тоже смогут тем или иным способом попасть туда. Но — да, уникальные локации и квесты для каждой расы будут, но в меньших масштабах.


Наша команда все так же ищет художников, программистов, композиторов — в-общем, всех, кто может помочь нам делом.
Спасибо всем за внимание. Ждем ваших комментариев, вопросов, предложений.
Stay awesome,
Black_Flank.

9 комментариев

Приятно, когда брони планируют масштабные проекты, удачи)
Mymrik
+3
Ах да, как вы могли заметить, у нас теперь свой собственный блог! Yay!
Незаметный пинок в ленту
Black_Flank
+3
Много слов. В основном ничего кроме слов. Или если быть точнее, повторение всего что было написано в предыдущих постах.
Графики как таковой нет, даже для презентации. Дома это немного втянутые примитивы с натянутой текстурой.
Товарищи работают в BGE, развею миф для несведущих — демонстрация перемещения по городу одна из простейших операций, легко выполняемая даже без скриптов. Вся физика тоже уже заложена в редакторе движком Bullet.
В дополнение я бы попросил авторов приложить превью, парой кортинок, вашей модели пони, ибо мне кажется, вы используете заезжанную SFM-модель.
Rampas
+1
Пони да, сфмэшная. Скелет и анимация самодельные.
Про все остальное промолчу. Если вы хотите помочь проекту, то прошу конструктивные аргументы.
SL-RU
0
То есть, ваша группа и разработка игры существует с ноября месяца прошлого года, набрала уже 11 человек и за это время, спустя ряд громких постов и заявлений о выкладке команды на 120% ради презентации на РБК, это все что у вас есть? И получается мои аргументы не конструктивны?
Rampas
0
Значит, на этом EquGames закончилась? То есть, как я говорил раньше, все что нужно было, это пошуметь ради внимания, особенно к имени Александр Луцай. И вам совершенно нечего ответить мне, как моделлеру и питон-программисту, который был по началу заинтересован вашей работой?
И не напрягает самих участников так подставляться…
Rampas
0
Запилили бы пару скриншотов — вам бы вообще цены не было!)
666lavr
+2
Скриншоты можно найти в конце презентации (ссылка в посте) — просто там довольно-таки большеразмерные файлы в формате .png, которые мне довольно влом перезаливать.
Black_Flank
+1
Ну что ж, удачи, надеюсь у вас всё получится.
Protoman
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать