30 июля - Международный день дружбы


В очередной раз радио принесло пользу и поведало мне об этом празднике. Теперь моя очередь :3



Нет. Речь, конечно же, не о бензопиле, а о так называемых, как подсказывает википедия, бескорыстных личных взаимоотношениях между людьми, основанных на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Дружба приумножает радости и дробит печали.
Генри Джордж Бон


Международный день дружбы (International Day of Friendship) — один из самых молодых праздников в календаре. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года на своей 65-й сессии. Как раз подходил к концу первый сезон MLP:FiM. Совпадение?
Идеологической основой для новой даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты (оно охватывало 2001–2010 годы).
Организация объединенных наций предложила государственным структурам, а также международным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны.
Особо в резолюции ООН подчеркивается важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между разными народами. «Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие», — говорится в документе.
Кроме того, одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.
В настоящее время во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим. Отныне к их списку добавится и программа Дня дружбы.
Стоит отметить, что Международный день дружбы, учрежденный ООН, — не единственный праздник подобного рода: 9 июня отмечается Международный день друзей.

Источник: www.calend.ru/holidays/0/0/2823/
© Calend.ru

В общем есть лишний повод провести вечер с друзьями. Сходить в кино, в бар или просто посидеть на лавочке в парке всем вместе. И как сказал Никколо Макиавелли: «Кто сам хороший друг, тот имеет и много хороших друзей.» Не забывайте об этом.

Песенка про дружбу.
...
И еще одна. Правда она скорее про любовь, но пусть будет.
...

Бонус.

P.S. 30 июля 1984 — На телеканале NBC начался показ «Санта-Барбары»

6 комментариев

666lavr
+5
Вот это гифка. Она может быть началом комикса «не тронь мою вайфу-жука» XD
Cuban_MLP_Fam
0
Дружите, друзья

NeatSketch
+4
С ДНЁМ ДРУЖБЫ!!!!!!!!!
ovnd
+3
Krueger
+3
Мой любимый праздник №3 теперь. №1 — НГ, №2 — День рождения мой и все ДР моей семьи.
Cuban_MLP_Fam
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать