Новый проект: пони-календарь. Красиво о событиях

+214
в блоге Пони-календарь
Информация по новому проекту под катом.



6 июня: День русского языка (Пушкинский день России)


Хороший день для новых начинаний. Таких, как, скажем, то, которому посвящён наш новый проект на Табуне. Но прежде чем раскрывать Суть™, необходимо рассказать и про повод.

Русская литература очень богата и разнообразна: от религиозных трудов Толстого до басен Крылова, от фантастики Стругацких до фантастики же Булычёва… но тем не менее, уже несколько веков символом всей нашей литературы является Александр Сергеевич Пушкин (1799—1837). День его рождения уже очень давно стал праздником: сначала под названием «Пушкинский праздник поэзии», затем — «Пушкинский день России», а теперь это международный «День русского языка».

Поэмы, стихотворения, драматические произведения… если вы точно не уверены в авторе какого-то произведения, всегда можно попробовать ответить «Пушкин»: так много в столь разных сферах им было написано. Но всё же, учитывая, на каком сайте мы все сейчас находимся, больше всего сейчас хочется вспомнить именно сказки. Сказки о царе Салтане, о золотом петушке, о рыбаке и рыбке, о мёртвой царевне… все те простые истории с большим смыслом, которые рассказывали и рассказывают детям уже столь долго, что их часто называют «народным творчеством».

Не это ли истинное признание?..




Сегодня хороший день для того, чтобы вспоминать классику. Некрасов ли, Булгаков ли: не столь важно. Русская литература многогранна и всегда можно найти что-то на свой личный вкус. Посмотрите на Твайлайт, она уже читает пятнадцатую книгу, добытую Пинки из её Пинки-пространства, и всё не может остановиться!

А теперь перейдём к делу. Мы решили сделать на Табуне всё зашибись. Точнее, изначально решил RusReality . Который созвал кучу народу, и всё заверте~

Итак, по результатам множественных коррекций и приблизительно трёхсот уведомлений на мою многострадальную почту вида «у вас новый комментарий к письму», проект под кодовым названием «Министерство Стиля» приобрёл определённую целостность…

Ладно, думаю, я уже успел нагнать достаточно интриги. Если выразиться просто и в двух словах, то мы хотим обеспечить красивые и своевременные уведомления о различного рода годовщинах и праздниках. И если часть со «своевременные» в пояснениях не нуждается, то под «красивые» мы имеем в виду работы множества художников, которые собрались в нашей команде.

Да-да, каждое событие будет сопровождаться по меньшей мере одной иллюстрацией! Именно так. Понификация Масленицы? Дня кино? Ракетных войск? Шахтёра? Когда-нибудь, всё это и многое другое.

После некоторых размышлений мы решили не ограничиваться лишь праздниками, но захватить и некоторые годовщины. Не все из них могут быть приятны, но их нужно помнить. Например, у нас уже есть три наброска на сами-понимаете-какое-событие 22 июня 1941.

Оу, и да, кто-то наверное к этому моменту уже успел подумать: «ух ты, да в этом же блоге можно постить поздравления с днями рождения!» И знаете что? Да, это действительно так! Но. Всё творчество, идущее не от Министерства Стиля™ должно соответствовать его стандартам. Если уж собрались поздравлять, сделайте это стильно. В идеале: тоже со своей иллюстрацией. В противном случае пост будет сослан в пространство личных блогов.

К слову, мы будем рады видеть новые лица в нашем коллективе. Для этого просто отошлите мне или RusReality личное сообщение с примерами своих работ.

А в остальном, это пока что всё. Вступайте в блог нашего проекта, подписывайтесь на RSS-ленту: и тогда праздники сами найдут вас. Обещаем.

Изображения в посте авторства Assond 'а (в обработке Keep 'а) и RusReality соответственно.

24 комментария

Поздравляю вас, коллеги! Этот первопост положил начало Великому Делу!
RusReality
+1
Яху… Всем маффинов с сидром умных книг =)
DezerT
+1
Ура товарисчи!
Wergis
+1
Надеюсь вы знаете на что идете.
Kainess
+1
Я нет :)
Keep
+1
Тогда все норм, Пинки Пай уверена!
Kainess
+1
а ведь эти праздники они каждый день, просто их не празднуют
Krueger
+1
Не, ну мы не совсем мазохисты делать арты ко всем событиям. Только по ключевым. По июню получается в среднем раз в два-три дня.
Pegazs
+1
Раз в 2-3 дня? Летом? Когда у всех сессия?
Lurgee
+1
Pegazs
+4
Не-не-не, раз в 2-3 дня — это слишком как то, не?
Wergis
+1
Ну так у нас и народу уже тридцать хвостов.
Pegazs
+1
Когда я прибыл — было в 2 раза меньше
Wergis
+1
сессия не у всех )
Doomy
+1
А только у кого то...
RusReality
+1
Да пребудет с нами Пинки.
GlennWitcher
+1
Хм интересно, вашу команду дополнить и можно было уже свой сериал варганить, ну или хоть одну видюшку на подобии Epic Wub Time, музыканты и продюсеры нашлись бы быстро, а все остальные постепено сами подтянуться)
Kainess
+1
mutronics
+1
и у меня сегодня тоже день рождения
drakonn90
+1
ты Пушкин? :)
Keep
+1
во плоти пони…
RusReality
+1
Однако ПониПушкин
Lord_Daenar
+2
Пушкин родился не в 1814, а в 1799 году
Outdoorsman
+1
Упс  Да, спасибо, исправил.
Pegazs
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать