Ох,сестра...

Давно здесь не было меня однако, лел.Я тут попыталась в первую бесконтурку, хотя вышло всё равно с некоторым контуром.Пускай будет превью, чтоб никто не рисковал своим зрением, хд.Предупреждаю, что размер картинки 1000x1180.

Ну, надеюсь, что свои первые шаги в ЯРОК постить можно, так как это законченная работа.
Всем спасибо за внимание!

4 комментария

Классно!
LunaskaSupernuaska
0
Оу, не плохая луняша для первых шагов вышла у тебя Али! Да, потенциал есть. Хороший. Стиль походит на стиль Mystic Alpha Учитывая, что лишь первые шажки ты делаешь в этот безбрежный океан искусства, позволь я помогу тебе. Если конечно, ты не против конструктивной критики. Если да то поехали!


1. Первое, что бросается в глаза — это качество безконтурки, так как ты явно делала Луняшку в фотошопе. А там со стабилизайцей пера худо. Точнее нормально, но для этого надо руку набивать упорно.
Вариант исправления. Сначала я объясню, как делать хорошую безконтурку для базы (т.е для тела пони). Для этого прежде всего делается ТОЧНЫЙ ЛАЙНАРТ и уж поверхнего, на новом слое (так будет легче) четко закрашивается само тело. Старайся на этом этапе не допускать выхода пера за границу лайнарта, иначе все будет смотреться некрасиво. Затем, можно поступить двумя способами: создать маску для базы или же сочетанием ctr + ЛКМ (мышка) кликнуть по слою с базой, после чего он выделится. Ну и со спокойной душой начать наворачивать тени. Для волос дело немного хитрее. Тут лучше не использовать метод «маски», так как для волос требуется другая техника. Вот что надо сделать перед этим:
1) Настроить круглую твердую кисть. В настройках должны быть выставлены следующие параметры: Включено Динамика (колебания непрозрачности выставлены для «Нажим пера») и точно так же включен должен быть " Передача".
2) Создаем новый слой и заливаем основу для наших волос.
3) На нем рисуем грубые очертания гривы или хвоста таким образом, чтобы они слегка не доходили до краев лайнарта.
4) Берем кисть потоньше и добавляем различные локоны и отдельные волоски, чтобы придать эффект «волос» (круто сказал! хдд).
5) Берем кисть еще меньше и добавляем отдельные волоски. Запомни блики именно ими делаются на волосах. И наносятся они ПОСЛЕДНИМИ!
2. Неправильная светотень. К сожалению, у тебя не правильно ориентированные тени создают впечатление, что часть света вроде как ложиться правильно (например кулончик Селестии) а вот все остальное свет проигнорировал. Особенно это заметно по краям, где поптыка выделить блик на безконтурке обернулась не самым хорошим образом.
Вариант исправления. Обычно я советую всем почитать теорию светотени. В двух словах это звучит так:
«там где свет достигает объекта за минимальное время, проходя самое малое расстояние — будет блик. Все что по краям от блика — свет. Подальше от света будет полутень. А тень является зеркальным отражением блика! + рефлекс. Он будет светлее тени, но темнее полутени.»
3. Глаза. Глаза получились у тебя квадратными, без обид.
Вариант исправления. Я бы рекомендовал тебе ознакомиться с вот этим артом, наглядно показывающим как рисовать глаза. Ну там по накатанной разобраться можно)) Было бы желание!
4. Нос. Структура носа в порядке (стиль возможно будет именно таким) но вот что бросается в глаза, так это кривой свет. Честно, у Луны ведь ноздри на одной линии находятся и неважно под каким углом — она все равно НИКОГДА не станет кривой или бякой.
Вариант исправления. Смотри. Свет начинает падать у тебя от правой ноздри. Так? Так. А где находится левая (скрыта) ноздря? Она находится под углом к своей соседке. Следовательно, свет будет падать от ноздри до ноздри по ПРЯМОЙ. Тебе необходимо опустить свет ниже, и тогда бeдет все тип топ.


Итак, что мы имеем? Хорошая луняшка, да же милая. Да есть косяки, но они быстро выправляются с тренировками. Если есть желание рисовать, то за месяц ты продвинешься ооочеень далеко. Честно скажу. Не даром же есть пословица «Упорство и труд — все перетрут».

Поэтому, желаю я удачи тебе на поприще искусства. Да прибудет с тобой богиня Луна и Честный кот (т.е. me). И конечно же удачи!
Eriadu
+7
Ох, спасибо вам огромное, именно это мне и было нужно!
И это САИ.
AlinaReddy
0
Я и говорю про фот… САИОшибок Честный кот никогда не допускает!
Eriadu
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать