Первые попытки (с)рисовать

Пополню ка я табун очередной т.н. «Пробой пера»

Далее подкатом

Собственно результаты моих первых попыток пообщаться с планшетом и редактирующими программами. Неправильные перспективы, стремные градиенты и общее отсутствие идеи прилагается. О том что такое вектор, и где его включать узнал только на стадии рисования скворечника, так что приличная часть картинки в прямом смысле нарисована вручную…


Несколько срисованых с карточек из блиндбагов картинок




Сначала я их срисовывал что бы немного размять руку и привыкнуть к скорости пера, а потом уже просто так



бонус?

Альтернативный сюжет от Vedont



Не стесняемся, описываем косяки, желательно с подробностями что и как неправильно.

10 комментариев

Поняша кривая, фон неплох.
AzureVortex
0
Молодец, но:
1) Поняшки как-то вытянуты получились.
2) Кривовато.
Gravehoof
0
Ну что такое… Плюсы идут а коменты нет. Тут прежде всего хотелось бы узнать косяки (ну там хвост неверно воткнут, голова слишком большая, бабочки кровоточат) а не попасть на главную…
Rins
0
У Флаттершай на первом рисунке ноги коротковаты. Передняя изогнута словно резиновая (там же колено есть =( и палец переходящий в копыто)
Остальные 6 рисунков:
Почти у всех голова сплюснута, ошибки в изгибе копыт. Флаттершай хороша, но крыло не классическое пегасовское, а словно у цыпленка. ТО же относительно Дэши, но она ещё и слишком толстая. Везде следует сделать более плавные контуры, в них углы в самых неожиданных местах оО
Но в общем целом весьма неплохо =) Больше практики и все получится =)
Rarity на это намекает благосклонным взглядом
Argosha
+3
Не совсем понял про палец переходящий в копыто, но в целом спасибо :)
6 рисунков в самом прямом смысле перерисованы с карточек из блиндбагов (ну кроме Флатти которая на самом деле перекрашенная РД с измененными волосами) то есть бралась карточка, обводились контуры тела и волос, ну глаза и кьютимарки слишком мелкие поэтому рисовались в ручную…
Rins
0
Поищи в гугле инструкции по рисованию лошади, это прояснит =) Но в общем в ноге передней сгиба, 1 — локоть (собственно там, где у человека плечо примерно), 2ой сгиб, который считают коленом — сгиб кисти руки. Третья подвижная часть над самым копытом — фаланга пальца. Копыто собственно из когтя =)
Эк я намудрил
Argosha
0
Как не странно теперь я понял о чем ты говоришь. Инструкции само собой читал, даже пытался по ним рисовать (Флатти частично по ним и нарисована...), но честно говоря с ними получилось больше мороки чем каких либо приличных результатов.
В любом случае я так чувствую дальше все равно придется рисовать по ним…
Rins
0
Просто запомни эти основные элементы и все будет осом! =)
Argosha
0
Если не хочешь рисовать полторы стандартных позы, то лучше бы тебе вдумчиво срисовать несколько десятков кадров, тогда все само придет.
yourick
0
Поджог город? О.О
Fluttershy_
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать