Очень яркая Пинкамина без кьтимарки

Учусь рисовать в новом стиле, хотя скорее всего пока ищу его, и хочу услышать Ваше мнение.

19 комментариев

Bloom-эффект прям.
Миленько!
Gauss-Destronger-Gunner
+1
Спасибо
Melania
0
Пожалуйста!
Gauss-Destronger-Gunner
0
Стиль приятный и необычный. Хотелось бы увидеть еще работ в таком стиле.

У рисунка есть две проблемы. Во-первых, он не определился, какие ему хочется линии — рваные набросочные с лишними штрихами или гладенькие. Тут стоит сделать какой-то выбор, смесь выглядит странновато. Во-вторых, внезапно, подвели цвета. Нет, они яркие, сочные и вкусные, но контрастность рисунка практически равномерная, поэтому Пинки тонет в фоне, даже глаза, которые вроде бы выделяются, выглядят тускло и безжизненно, потому что голубенькая часть однородная. Стоит обратить внимание на это и расставлять точки интереса по рисунку, выделяя их.

Какие-то такие мысли. В целом — ты молодец, стиль интересный и твое будущее развитие однозначно интригует.
Ginger_Strings
+3
Большое спасибо за комментарий и конструктивную критику.
В следующий раз постараюсь учесть Ваши замечания.
Melania
0
контрастность рисунка практически равномерная, поэтому Пинки тонет в фоне, даже глаза, которые вроде бы выделяются, выглядят тускло и безжизненно, потому что голубенькая часть однородная
А можно об этом поподробнее? Я как-то не понял, где тут нет контраста по цветам, и что там однородное.
adeptus_monitus
0
Попробуй посмотреть на рисунок, прижмурив глаза. Ты увидишь, что, скажем, ноги, кроме передней левой, становится сложно выделить из фона. Так как здесь фон не смысловой, и явно нету сюжета типа «выступает из тьмы» или «найди десантника в лесу», а сюжет явно ставит цель показать персонажа — это косяк, потому что в таком случае фон не должен отвлекать. Возникает эта проблема потому, что фон и близкого цвета, и близок по контрастности.

Этот момент может казаться фигней, если ты любишь рассматривать рисунки. Но по большему счету впечатление дает первый взгляд, а здесь первый взгляд упирается в глаза и дальше ему некуда особо следовать.
Ginger_Strings
+1
Чёта както хитро всё.
adeptus_monitus
0
Да нет, не то чтобы хитро. Просто это отдельный пласт знаний, который художнику на самом деле очень важен, но со стороны он особо не виден. То есть, все знают, что художнику надо знать анатомию и понимать, как работают тени, многие знают, что нужна композиция — а вот колористику, скажем, обычно забывают. Или материалы. Или цветовую композицию, которая тоже важна, как и обычная.
Ginger_Strings
0
Тащемто всё это правильно, если бы тут висела работа по академической живописи, а не панкихой за час.
JohnnyRebel
0
Ну, нет. На это стоит обращать внимание всегда.

Другое дело, что с цветами надо очень сильно накосячить, чтобы это было заметно, но разница между рисунком с грамотно поставленными цветами и рисунком со сбитыми по восприятию — разительная.
Ginger_Strings
0
Ясно, круто, спасиб.
adeptus_monitus
0
Мне нравиться! Мило:)
Sea_Lavander
0
Спасибо
Melania
+1
Чет принула Пинкуша D: А КМ поняшам ты рисуешь или как?
Но рисунок очень даже классный! Я бы не отказался увидеть еще несколько рисунков в подобном стиле Х) (Даже реквест, если можно у тебя его взять :3)
ProudyHooves
0
Иногда, по настроению. Я хотела ее добавить, но она привлекала слишком много внимания, а у меня было желание сделать акцент именно на глазах.
Про реквест — могу попробовать, но со сроком могут возникнуть проблемы, не люблю торопиться. Если это не пугает, то можно обсудить в личке.
Melania
+1
Получилось красиво. Выражение мордочки интересное, сочетает в себе раздумья, сомнение и печальку.
Xodok
+1
не похожа на Пинки, но красиво
PONYAKBAR
0
Мне нравиться! Интересно будет увидеть другие работы
Astler
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать