You Rock!


Время от времени я роюсь в своих старых заброшенных WIP'ках. Ну, так, посмотреть что я когда-то планировал нарисовать, но по какой-то причине забросил и забыл. И если что-то из этого меня зацепит, то я пробую довести их до более или менее законченного вида.
На сей раз мне попался скетч Мод Пай, датированный аж серединой декабря 2014-го. Что из этого вышло — под катом.



Ну и до кучи, сам скетч;
— Кошмар...
Ну, на этом всё пожалуй, ещё увидимся… наверное...

86 комментариев

Вот всё в ней хорошо, красиво, анатомия правильная, цвета, прорисовка… Но! Почему первые три струны там «сжаты»? Стрингспейс же одинаковый между ними, датчики и бридж должны быть нарисованы иначе, ровнее… Есть ещё мелкие вопросы по форме деки и расположению звукоснимателей, но это уже придирки, общая анатомия инструмента соблюдена, так сказать.

А, ну и пони вроде тоже ничего.
SDreamExplorerS
+1
Я в гитарах не очень разбираюсь, срисовал её с фотки, так что да, накосячил с её анатомией, отрицать не буду )
PONY_STARK
0
Да, у Мод перманентный покерфэйс, но тут это смотрится даже не комично, а как-то упорото или даже жутко. И напоминает Дездарка.
SMT5015
0
Я пытался изобразить безэмоциональное выражение мордочки. Видимо не вышло.

И напоминает Дездарка

Кого?
PONY_STARK
0
SDreamExplorerS
0
что
dezdark
0
Упс, кажется, я кого-то присаммонил, пардон
SDreamExplorerS
0
бывает)
dezdark
0
Мдэ… видимо меня всегда будут сравнивать с другими художниками
PONY_STARK
0
Мдэ… видимо меня всегда будут сравнивать с другими художниками

Жизненно) мне однажды сказали что я Вадим Яковлев 2.0 или Яковлев для бедных :D И вообще то что очень напоминает, но если присмотреться то вообще мы с ним разные…
Что с людьми не так.
Atlas66
0
Хех, меня тоже с Яковлевым сравивали, причём не в лучшем ключе )
PONY_STARK
0
Нууу «Яковлев для бедных» было довольно таки обидно, как минимум у нас с ним абсолютно разные пони и сама рисовка. Народ просто думать не хочет и брать конкретные наши последние работы и сравнивать, если так делать то различия тут же можно увидеть.
Вадим мне сам говорил что его раньше путали с поникиллером :D

п.с. хммм, у нас с тобой ос похожие)
а нет, просто мы коричневые :D
Atlas66 Изменён автором
+1
Мой ОС вообще не оригинальный ни разу, я много раз натыкался на в точности таких же у других броняш — тот же цвет глаз, шёрстки, чёрные грива с хвостом, тоже есть бородка, единорог XD
PONY_STARK
0
Пластмассовые пони (у Яковлева сейчас вот это меньше гораздо стало), при этом прорисовка каждой волосинки, совершенно неподходящая к пластмассовым тушкам, деталюшки на фоне, опять-таки не очень по проработки подходящие самой пони. Вот это общее. Более глобальное, а не какое-то там построение поней.
И то, что картинки без пони выглядят потрясно, в отличие от. Вот это прям общая черта :D
Dany Изменён автором
0
Хм, я может сейчас не полностью уловил смысл сказанного (уставший жутко >_<), но если это был камень в мой огород, то в который раз повторюсь, что я уже давно не стремлюсь стать крутым художником, и теперь просто рисую в силу своих нынешних умений. И то только когда на это настроение есть. Удовольствие от процесса получаю? Получаю. Профит. Большего мне и не надо.
PONY_STARK
0
мне однажды сказали что я Вадим Яковлев 2.0 или Яковлев для бедных :D
Я такое точно кому-то говорил, но разве тебе? Хм…
adeptus_monitus
0
Да без понятия) где-то в комментариях кто-то сказал мне это.
Atlas66
0
Нуок, мож какой мой фанат выражение подхватил и понёс использовать) Ты мне скорее как последователь Сайлара запомнился.
Кстати, ты ж за Андреевым следишь, может в курсе — он фанарты делал по «Пикнику на обочине», или реально участие в грядущем сериале принимает?
adeptus_monitus
0
Да тут всё туманно) то он над «Зоной» работает, то взялся за некий Twisted Daggervk.com/wall-36249640_300
Его я даже больше жду) но он и это уже не публикует, возможно запретили до выхода самого сериала.

Так же к Солярису рисовал) может для мультика, кто знает… Но мультик по Солярису я бы хотел)) или по Непобедимому) было бы шикарно, жаль финансирование у нас в стране немного не туда уходит.
vk.com/wall-36249640_681

Помню были проблемы с Кин-дза-дза, проект был заморожен из-за недостатка финансирования на определённое время, в итоге он вышел) как по мне он удался, мне даже больше понравился чем оригинал, а недовольных нытиков которые говорят мол это не торт, провал… да пошли они) По крайней мере это не очередные «богатыри» я кроме них больше не знаю что у нас выходит.
Atlas66
0
то взялся за некий Twisted Dagger
Ух ты, не знал, будет круто, если до ума доведут.
к Солярису рисовал) может для мультика, кто знает
Ага, видел, последние десятка полтора работ на ДА, но «Солярис» у меня не зашёл, мб потому как совсем уж тупым школьником тогда был, а перечитывать сегодня — желания нет. А вот если «Непобедимого» экранизируют… Ууухх!1! Ябдаже может билет в кину купил…
adeptus_monitus
0
Советую аудиоспектакль послушать) очень атмосферно, музыка прям в тему) я бы если нашел то отдельно бы ее скачал, вконтакте напиши — Станислав Лем–Солярис (Радиоспектакль ч.1) там ещё вторая часть.
Atlas66
0
Я больше по трекерам всяким. Может и выпрямь имеет смысл радиоспектакль послушать, один фиг у меня пока траффик потрачен хорошо если процентов на десять…
adeptus_monitus
0
Помню скачивал с какого-то сайта радиоспектакль Непобедимого) тоже очень качественно) видно люди старались, а написанная для спектакля саундтрек просто шикарен.
Atlas66
0
Ну блин. Полезу искать теперь, значит. Именно радиоспектакль, не аудиокнига? Примерные годы не подскажешь?
adeptus_monitus
0
Нашел) audioknigi.me/nepobedimyiy
Под арты Алексея Андреева отлично зайдет.
Atlas66 Изменён автором
0
Хотя да, это аудиокнига! качественный голос) вот Солярис это уже целый спектакль.
Atlas66
0
А «Солярис» я нашёл на рутрекере, как раз спектакль и есть, 207го года. rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=333342 За книгу спасибо, может и тоже послушаю, хотя больше люблю именно глазками считывать, чем ушками))
adeptus_monitus
0
ПОНИмаю) но это стоит того.
Atlas66
0
Хех, это как же круто надо начитать, чтобы так расхваливать) Заинтересовал прямо)
adeptus_monitus
0
Случилось так, что некоторое время я рисовал концепт-арт для одного проекта — по «Солярису» Лема. Но в какой-то момент, что называется, концепция поменялась. Проект не закрылся, но то, каким он станет в результате, пока секрет. И арт к нему я буду рисовать новый. А те арты, что успел сделать, буду показывать здесь вам.
Хм, хм…
adeptus_monitus
0
вот тоже подумал, что оч похоже
J-sama
0
причём скетч тоже 0_0
J-sama
0
Лично я вообще ничего общего не вижу. Да и ранее работы Дездарка видел только пару раз, и то мельком.
PONY_STARK
0
Ух) как же мне нравиться как ты рисуешь гриву))
Atlas66
0
Спасибо )

Я конечно экспериментировал, пытался рисовать её по другому, но мне всё не нравилось. В итоге я вернулся к прежнему способу, к которому уже привык.
PONY_STARK
0
Я над гривой ещё работаю) её не так просто рисовать, именно плавно, ровно чтоб были эти волосинки.
Atlas66
0
У меня немного в другом проблема — планшет маленький, не хватает пространства для размаха, чтобы на длинной гриве/хвосте рисовать цельные длинные волосюхи. Вот и приходится их делать клочками )

Я в фотошопе пытался делать ровные и плавные линии, не очень-то получалось. В SAI эта проблема решается сглаживанием пера (именно движения пера). Но могу посоветовать прогу Lazi Nezumi (так вроде), она сглаживает движения курсора, что может помочь делать эти линии более плавными.
PONY_STARK
0
У меня стоит этот плагин) очень помогает)) а что у тебя за планшет?
Atlas66
0
Вот такой. Размер рабочей области А6, меньше наверное и не найти среди планшетов )
PONY_STARK
0
Наивный, у какого-то из хуёнов область 6х3 с копейками сантиметра. Наткнулся на него, когда на алиэкспресс себе планшет выбирал.
adeptus_monitus
0
Штоа!? Можешь ссылку дать? Хочу на это чудо глянуть. Это ж на спичечном коробке и то удобней рисовать будет…
PONY_STARK Изменён автором
0
Да уже без малого год прошёл, тебе проще будет самому поискать. Я-то гляну, конечно, но если наскоком не найду — копать не буду, у меня интернеты слишком унылые для этого.
adeptus_monitus
0
6 на 3 не нашёл, но нашёл 10 на 5. Я хз, как на таких рисовать. Мне моих 15 на 10 маловато, а там… Ещё и ценник в 30 бакинских >_<
PONY_STARK
0
Угу, он самый, см. ниже. Он исключительно для подписей, видимо. Когда я искал, собственно, год назад — он чуть больше штуки рублей стоил.
adeptus_monitus
0
Да, на него я и наткнулся.

Вообще в будущем хочу себе планшетный монитор собрать. Т.е. взять с рук хотя бы А4 какой-нибудь, под его размеры прикупить матрицу и соединить всё это дело. Видел немало видео на ютубе как это делают. Всяко дешевле синтика таких же размеров обойдётся )
PONY_STARK
0
Не в размере дело. Плюс ты уверен, что девайс, вручную скрученный на коленке будет работать лучше заводского планшета?
adeptus_monitus
0
Если ты про скилл, то ясен пень что не в размере дело (Взять того же Ворста, он раньше на каком-то старом графайере рисовал, но тем не менее годно рисовал). Я про то, что на планшете А4, да ещё и с экраном, всяко удобней будет чем на моём А6 и без экрана.
Плюс ты уверен, что девайс, вручную скрученный на коленке будет работать лучше заводского планшета?

А почему нет-то? Это же по сути будет всё тот же планшет, только с положенной на него матрицей от монитора (правда у подсветки матрицы придётся убрать заднюю металлическую панель, иначе через неё перо не будет улавливаться). Собирать всё буду не «на коленке», а по уму, с корпусом и чтобы ничего не болталось. Да и потом, мне не впервой что-то собирать своими руками, благо не из крупа растут. Вон проектор для домашнего кинотеатра собрал, и уже почти шесть лет на нём фильмы смотрю, до сих пор отлично работает.
PONY_STARK
0
Плюс ты уверен, что девайс, вручную скрученный на коленке будет работать лучше заводского планшета?

А это уже зависит откуда руки растут у человека который это сделает.
Atlas66
0
Ну тебе-то по-любому виднее, тем более, раз нравится в железе ковыряться.
adeptus_monitus
0
Нет, видимо, что-то напутал с размерами за давностью. Но всё равно меньше, вот этот, вроде: www.huiontablet.com/all-products/graphic-tablets/h420.html
adeptus_monitus
0
У меня вот такой
Как видишь рабочая область тоже не очень большая, может даже меньше) но рисовать можно, главное скилл повышать.
Atlas66
0
Ну по характеристикам он практически один в один как мой, так как по сути мой планшет — это как раз таки бамбу и есть, только редизайнутый.
PONY_STARK
0
Балин, моя мечта. Small/medium?
V747 Изменён автором
0
Зачем ты мечтаешь о толкиеновском гноме?! оО
adeptus_monitus
0
Ну средний не гном
V747
0
Xodok
+1
PONY_STARK
+2
Спойлер
adeptus_monitus
0
Опять пане человеческие гитары пририсовывают. Не круто это.
HypnoticMist
-1
а как же Октавия?
RayFrost
0
а какую надо было пририсовать?
PONY_STARK
0
А не надо было :B
HypnoticMist
-1
Нет, надо было, такая идея рисунка и была изначально, чтобы обыграть слово «Rock» )
PONY_STARK
0
Камень нарисуй.
HypnoticMist
-1
мда...
RayFrost
0
Up yours, хотите оружие и инструменты рисовать — рисуйте руки, а копыта с этим нелепо выглядят.
HypnoticMist
-1
а руки прям капец как к месту будут
RayFrost
0
Да, впрочем, ты прав, лучше пане на человека заменить c:
HypnoticMist
-1
В самом сериале пони тоже на струнных инструментах играют, что же теперь, до аниматоров докапываться по этому поводу? XD
PONY_STARK
+1
Почему бы и нет.
HypnoticMist
-1
ну значит иди пиши жалобное письмо хасбро, что бы лира всем руки приделала))
RayFrost Изменён автором
+1
Зачем? Я лучше местных потыкаю, чтобы узрели, насколько нелепо так рисовать.
HypnoticMist
-2
зря силы тратишь)
RayFrost
0
А мне норм )
PONY_STARK
0
Ты ж до аниматоров собрался докапываться, зачем тебе фанартеры тогда.
adeptus_monitus
+1
Ниет, ничего менять не стану, говорю же, тут всё так, как и задумывалось )
PONY_STARK
0
Jasno.
HypnoticMist
-1
Мод хороша.
Мне нравится :3
ProudyHooves
0
PONY_STARK
+1
Падающая тень (от гитары, например) не должна быть мыльной на таком расстоянии от дающего её объекта :(
Dany Изменён автором
+1
Хм… да, наверное. Постараюсь учесть на будущее, спасибо
PONY_STARK
0
Мило. Хотя и первоначальный рисунок (за исключением зрачков) весьма неплох.
ShprotaNa
0
На самом деле, если присмотреться, то мало чего изменилось. В основном это коснулось головы и чуть-чуть анатомии.
PONY_STARK
0
А я и не говорю что это плохо — по крайней мере применительно к этим двум рисункам.
ShprotaNa
0
— Кошмар..
Да ладно!
Morano
0
PONY_STARK
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать