Блэкджек... Финальный арт для Пониребрика.

— Итак… понедельник. А, ну да… Что является самым нашумевшим из фанфикшена, что активно переводилось и переводится с английского, дабы порадовать не знающих языка читателей, фанатеющих от сразу двух вселенных — дружбомагичной и приятной Эквестрии, наполненной магией и постапокалиптических просторов Фоллаута, любой серии, включая возможно и прекрасный четвёртый?

— Верно! То, что сейчас собирает неизменные 2к комментариев, порождает немало обсуждений, споров и скрупулёзных разборов!!! Fallout of Equestria и FoE: Project Horizon! И потому тема одного из самых примечательных персонажей с непростой судьбой («спасибо» автору издевающемуся над нею до потери пульса и сознания), не могла пройти мимо меня… превратившись в арт для открыток на Пониребрике!

Давай уже ближе к делу!!



— На этом арте было много над чем экспериментировать. Это и механика копыт, металл, разные способы покраски, пока не было найдено несколько действительно удачных техник. Общая наметка фона, блики и свет, многое требовало внимания и правилось порой по живому. Впрочем, без таких ужасных потерь, как это было прежде, когда слившиеся слои гарантировано вызывали панику и вырывание шерсти от досады.

Блэкджек, великая воительница с пустошью!


— Тема аугментации в целом интересна и обыгрывалась во многих фильмах, футуристичных играх и даже вполне себе стимпанковских мирах. Пусть даже в Горизонтах дальше сюжет пошёл просто в разнос от потерявшей контроль фантазии автора, но вот момент обретения новых функциональных копыт и изменения частей тела на более совершенные не мог пройти мимо меня незамеченным. Пожалуй именно в этом виде, Блэкджек больше всего была похожа на себя.
Я уже молчу о том, что мехамагические аналоги замены повреждённых частей тела промелькнули и в моей приключенческой трилогии и в отдельных фанфиках.

— Ну, а для тех кому очень хочется увидеть как всё это делалось, по этапам, с правками и поисками нужного решения — добро пожаловать в спойлер ниже.

Пошаговое создание арта, ставшее уже традицией для каждого из моих постов.


— Что… обещанный бонус? Океееей…

Бонус! Но достать его на мероприятии было невозможно. Увы.


Открытки были сделаны благодаря поддержке сообщества Полуночники. Ponyhawks Creative Chaotic Labs, ©

79 комментариев

Офигенная футболка!
AJstyles Изменён автором
+3
— Спасибо! Идея сделать её пришла спонтанно, когда был отключён задний фон и осталась чёрная подложка. В итоге пришла мысль сделать отдельно версию для футболки.
DxD2
+2
*Frai_shutupandtakemybottlecaps.jpg*
Сколько просишь за изделие?
oikos
+1
— Да я это… ну… как-то не печатаю, не на чём. Но можно заполучить арт и напечатать в первой же удобной студии или заказать термоплёнку и нанести на свою футболку надёжным методом — утюгом. Или как там это делается теперь...
DxD2
+2
Почти никогда не читаю сопроводительный текст в постах с картинками, особенно если он длиннючий и пересыпан смайликами (особенно тваечками), разве что, взглядом мазну. Но сегодня до меня начало доходить: вон все те пять или шесть картинок подряд — они что, были все нарисованы еще до кона в Питере?
adeptus_monitus
+4
— А и правильно… зачем их читать. Букв много, слова там всякие разные, тем более со смайликами.
Именно. Они были специально нарисованы для Пониребрика до указанной даты, чтобы была возможность внести правки, сделать пробную печать, потом уже сделать саму печать открыток и, чтобы все они были сюрпризом и эксклюзивом для посетителей, не публиковались до тех пор, пока фестиваль не пройдёт (иначе какой же это сюрприз). Причём каждая публикация делалась в тему определённых событий — Полуночняша и каменная ферма, Анвил — в тему засветившихся в отчётах многих людей открыток, Дискорд под выходные и наконец — Блэкджек в тему основного обсуждения на табуне.
Вот такой вот хитрый план…
DxD2
+2
Оооо, так в этом ещё и скрытый смысл есть… И сколько у тебя ещё припасено заранее заготовленых картинок, если не секрет?
adeptus_monitus
+3
— А у меня во всём всегда есть какой-то скрытый смысл или пасхалка… или финтиклюшка… Базирующиеся как на событиях так и вообще на движухе вокруг того, к чему что-то делаю. Конкретно для прошедшего Пониребрика — всё, это финальный арт, хотя по очерёдности он был вторым.
Может быть эксклюзивы будут на следующих конвентах, кто знает. Зависит от спроса, заинтересованности и возможностей. Но новые арты будут появляться по мере готовности. Как в блоге, так и тут…
DxD2 Изменён автором
+1
Да, причем к кону в Питере, причем за месяц.
Kelimbern
+1
Да, если такими копытами лягнет мало не покажется. Чувствуется вся тяжесть и боль персонажа.
Импланты для позвоночника выглядят странно, может их стоило сделать в плотную с спинной а не торчащими?
WPAM
+2
— О да… Приятно, что удалось передать те ощущения, которые описывались непосредственно в самой истории. А вот импланты уже скорее додуманы мной. Вскользь упоминалась замена и позвоночника, а это скорее выдвижные охлаждающие клапаны и просто элементы быстрого доступа к секциям в случае подключения к нейроинтерфесам или проведения профилактических осмотров.
Спасибо!
DxD2
+3
Профилактические осмотры(кликабельно)
listic Изменён автором
+3
— Вот да, что-то типа такого… угу… вот…
DxD2
+2
Мне вот неочень нравятся места соединения с туловищем( Такое ощущение что там именно живое мясо наружу торчит…
lonelypony
+3
— Это по канону… там указывалось, что в местах аугментации у бедной Блэкджек шкурки не было и были заживлённые без шерсти места за счёт живительных эликсиров и прочего Включая и частично повреждённую кьютимарку. Но так сурово делать 1 в 1 уже не хотелось. Так что… это уже к Сомберу вопрос.
DxD2
+2
Канон-не канон. А почему у неё тогда такой большой рог?
narf
+1
— Ну, на деле он был больше, так что это небольшой рог… средний такой… Но чтобы его вообще видно было хотя бы среди прядей гривы. Там это даже на пошаговом видно.
DxD2
+2
Ну вы там совсем классные, да, обсуждать такие вещи на открытой части Табуна?
Kelimbern
+1
— Да ужас просто… нет на нас газетки уму разуму поучающей...
DxD2
+1
Да вы няшки просто, слов нет! >_<
Kelimbern
+1
— О да, вот такие вот мы молодцы!
DxD2
+1
Без фона лучше
KaspianMonster
+3
— Есть такое… Обычно я без фона и рисую… Но стараюсь постепенно и фоны добавлять и улучшать их по мере возможностей и времени.
DxD2
+2
Едрить это какая-то бочка.
TotallyNotABrony
0
— Ась!?
DxD2
+2
Толстая она у тебя. Разжирела на казённых сенах. XD
Ruberoid
0
— Ну так это… отсутствие тренировки, длительное лежание пока ноги прикручивали новые, ну и вообще теперь вместо мышц сервоприводы, так что тельце да, чуток попухлее стало… хехехе.
DxD2
+2
Годно!
8a55
+1
— Спасибо!
DxD2
+2
Воу. Нет. ВОУ! Серьёзно. Этот арт заставил меня поделить первое место с другим артом Бд.
Star-Dragon
+3
— YAY!!! Приятно! И с каким же артом было разделено первое место? Даже интересно стало.
Спасибо!
DxD2
+2
Он довольно известен
Star-Dragon
+4
— Оу, впервые вижу…
У меня из топовых были вот эти:
1. Блэкджек и ностальгические песни.
2. Блэкджек под огнём.
3. Блэкджек играющая с Судьбой. И выигрывающая.
4. И Блэкджек в перестрелке на пару с Каламити. (вроде?)
Вот они как по мне вроде как просто отлично передали персонажа…
DxD2
+2
Впервые видишь? Странно. Я даже плакат с этим артом на РБК'16 приобрёл. Твои примеры мне тоже нравятся, кроме четвёртого. И нет. Там не Каламити, а какой-то ос.
Star-Dragon
+2
— Дааа… вот как-то мимо внимания прошёл видимо. А вот эти арты попадались на глаза чаще всего. Хм, а так похож был на первый взгляд. Ну кроме гривы, вроде бы крыла сбоку и отсутствия пулемётов.
DxD2
+1
Классический ЧёрноЖук в естественной среде обитания.)))
Правда лицо у ней какое-то спокойное слишком.
FalseLyra
+2
— Ну это такая… досада на лице. Она уже привыкла постоянно оказываться под пулями и это теперь просто немного раздражает, чем пугает или ещё что.
Спасибо!
DxD2
+2
Всегда пожалуйста. :3
Ну обычно досада это последнее что на её лице появляется. Чаше это злость, веселье или номер один нашего маленького чарта — слёзы и полное расстройство. 6_9
FalseLyra
+2
— YAY! Значит удалось запечатлеть редкую эмоцию — досада Блэкджек! А так да… но это уж было бы слишком типично, а убегание из под пуль в слезах выглядит странно… как и веселье. А злиться ещё повода нет, пули-то не попали.
DxD2
+2
Вообще-то одна в ногу попала. ;p)))
А если смотреть с такой стороны, то да, вполне оригинально вышло. :3
FalseLyra Изменён автором
+2
— Ну это так, жалкий рикошет… не достойный внимания настоящей покорительницы пустоши!
DxD2
+2

Аугментации так здорово прорисованы!
Virgil
+2
— О да, они вообще были причиной рисовать арт по сути, ну и они отняли больше всего времени. Примерно 2\3 от всего потраченного на арт. Отчего на фон не оставалось и лишнего часа, чтобы успеть и сделать. Теперь, после них можно уже нарисовать и коммандира Кьюри и Маскипалу из моих собственных фанфиков, да и Эйранду более качественно, чем была прежде. И Тенакса. Все они в той или иной мере обладают мехамагическими аугментациями крыла, части тела или мордочки.
Спасибо!
DxD2 Изменён автором
+1
Красота!
Спасибо отдельно за этапы рисовки!
Планирует рассмотреть подробнее по прибытии на место дислокации.
Tornazer
+2
— YAY! Спасибо! Этапы создания теперь будут сопровождать почти каждый арт, если это не быстрая почеркушка. Отчасти это позволяет контроллировать сам процесс, отчасти снэпшоты версий делаются и так и так. Ну и в целом так проще демонстрировать прогресс арта тем, кто его попросил.
DxD2
+1
Милый арт. Правда с мордочкой стоило бы что нибудь сделать. Верхняя губа великовата получилась.
Ruberoid
+3
— Ага. Ну…
С мордочками я ещё экспериментирую, но в целом они будут ближе к чему-то среднему между демикорнами и каноничными пони. Так что в целом нижняя часть мордочки будет чуть меньше, верхняя чуть больше, а то в противном случае рот становится похож на два ковша… а это не круто.
DxD2
+1
верхняя чуть больше

Куда уж больше!
Ruberoid Изменён автором
+1
Ну в смысле меньше чем сейчас, но больше в сравнении с нижней.
DxD2
+1
*нытьё по поводу очередного арта со стрёмными неканоничными протезами*
А рисунок зачётный.
koghs Изменён автором
+1
— Ну, когда произведение читалось, протезы представлялись именно такими. Со спрятанными в глубине 4мя пальцами (чуть больший напротив трёх меньшего размера, втягивающиеся внутрь копыта и занимающие место в ложбинках), а всё прочее так или иначе повторяющее копыта, со сложной системой сервоприводов и прочих механизмов. При этом задние копыта повышенной прочности и брони, в отличии от более лёгких передних.
Спасибо, стараюсь каждый рисунок делать зачётным, насколько выходит.
DxD2
+1
Чёт глаза както широковато посажены имхо. А так миленько!
ShprotaNa
+2
— Нуу, я это… ищу удобный стиль и более менее воспринимающийся цельно. Так что да, могут встречаться странности. Спасибо!
А ещё предвкушаю новые серии в шикарном, классном качестве с набором субтитров на двух языках…
DxD2
+1
Что, уже в эту субботу? А они ещё нужны комуто?
ShprotaNa
0
-Ну да, уже в эту субботу! Конечно нужны!!! Хотя бы мне!!! В 1080p качестве!!! Просто очень нужны, на уровне предыдущих сезонов!
DxD2
+1
Конечно нужны зря столько ждал что ль?..
Anton-veteran
+1
— Вот, нас уже двое!!! Так что готовься!
DxD2
+1
9_9
ShprotaNa
0
— Даёшь новые классные супер серии в шикарном качестве! Уняяя!!! Седьмой сезончик!!! Поняшечки!!! Качество проверенное временем… и многочасовым просмотром!
DxD2 Изменён автором
+1
Это ирония?
FalseLyra
0
— Не, это предвкушение.
DxD2
+1
Просто сарказм и ирония буквами очень плохо передаются. Так что лучше подобное помечать соответственными иконочками.
FalseLyra
0
— нее, никакой иронии и сарказма… я правда новый сезон жду.
DxD2
+1
Да, расстояние между глазами больше, чем нужно. Это на пользу общей картине не идёт
empalu
+1
— Ну тут ещё нос играет роль и часть мордочки идущая от носа… немного не каноничная мордочка. Но в следующих артах попробую что-то придумать на этот счёт.
DxD2
+1
Теперь срач по Фо: Э можно переносить сюда? :3
Kelimbern
+2
— Почему бы и нет, но он тут не поместится никак… Наверное.
DxD2
+1
Пффф, срач по Фо: Э можно уместить куда угодно :D
Kelimbern
+1
— Однако…
DxD2
+1
… не нужно все скатывать в срач, иногда нужно просто остыть и поговорить по душам.
Anton-veteran
+1
— Поддерживаю!!!
DxD2
+1
Просмотрел выложенную вами серию статей с рисунками — очень понравились) Хорошо, что вы вернулись к художествам)
ChaosCrash13
+1
— Спасибо… да в принципе художества и не прекращались. Просто порой несколько неудач подряд наводили уныние, а вешать прямо сказать не слишком хорошие вещи не хотелось. Сейчас вот рисуется ещё несколько артов, один из которых очень сложный и есть некоторые вещи, которые нарисовать не выходит, но нарисовать хочется всё равно. И пара чуть проще. Если выйдет — будут новые посты с так же пошаговым прогрессом.
DxD2
0
— Причём сложный он и тем, что там фон не из простых, освещение, сами персонажи и вообще всё в новинку.
DxD2
0
Ну, тогда не торопитесь) Подождать можно)
ChaosCrash13
0
— Не, с тем артом подождать не выйдет. Я с ним и так опаздываю, но очень хочу сделать круто… Да ещё и перерисовывался он раза четыре.
DxD2
0
Жесть однако, желаю закончить на отлично…
Anton-veteran
0
— Спасибо, он обязательно должен получиться как задуман… иначе будет очень обидно и не только мне.
DxD2
0
— Но признаться, столько разных сложных элементов рисовать ещё не приходилось.
DxD2
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать