О создании комикса.

На табуне я совсем недавно, так что отметка +61 на посте для меня просто великая. Спасибо огромное каждому, кто проголосовал и оставил комментарий. Меня это очень мотивировало. А теперь к делу.
Я нарисовала для вас что-то вроде благодарности со своим ОС'ом, дабы пост не выглядел скучным и унылым.
Пикча раз
Пикча два

И, собственно, сама тема, из-за которой я создала пост. Что вы хотите видеть в комиксе?
Я пока оттащила такие темы, как
  • история любви
  • постапокалипсис
  • зарисовка биографии
  • аск блог

У вас наверняка есть свои идеи. Я буду очень благодарна, если вы выскажете мне их. И, как и в первом посту, ссылка на него вот:https://tabun.everypony.ru/blog/fanart/171509.html буду рада критике и советам.

18 комментариев

Представляю что тут могут понаписать в «чего бы хотелось увидеть»…
А вообще если хочешь начать делать комиксы, то можно для начала комиксировать какой-нибудь анекдот или устоявшуюся шутку внутри фэндома.
Walkcow
+3
А ведь это замечательная идея.
Litops
+2
Я собственно и сам хочу комикс запилить, но с устоявшейся шуткой весьма локальной, а именно табунской.
Этакая локальщина.
Walkcow
+3
Представляю что тут могут понаписать в «чего бы хотелось увидеть»…

ГОЛЫЕ ПОНИ!!!
vorodor
+1
Что вы хотите видеть в комиксе?


Антроту шикарную с пушками фантастическими и не очень. Чтоб как у Вомбавра. И побольше, побольше!
IIIIIIIIII
+2
Главное, чтобы было на что посмотреть!
TotallyNotABrony
+3
Аск-блог сразу не советую — в русскоязычном сегменте он не взлетит. Как вариант, можно сразу переводить на забугорный и выкладывать на тумблере.

А вообще, комиксы бывают разные. Самый лёгкий путь, как мне кажется — обыгрывать сюжеты новых серий. Много народу «в теме», послевкусие от серии обеспечит читателями.

Куда интереснее — и куда сложнее — создать собственную законченную историю по заповедям дядюшки Аристотеля. Но тут уже придётся совмещать сразу три науки — драматургию, художественное мастерство и знание композиции. Писать сценарий, прорабатывать персонажей, рисовать эскизы…
Зато можно будет с гордым видом называть получившийся комикс «графическим романом».
2d20 Изменён автором
+5
Спасибо большое за совет.
Litops
+3
Аск-блог сразу не советую — в русскоязычном сегменте он не взлетит. Как вариант, можно сразу переводить на забугорный и выкладывать на тумблере.


В русскоязычном сегменте и не стараются — там обыкновенное «спроси моего ОСа» без чего-либо. Закинут картинку с надписью «спроси кого-то», и все, поражайся, наткнувшийся.
TotallyNotABrony
+6
Логично.
Но, в любом случае, активного народа у нас сильно меньше, если не в процентах, то численно. А аск-блоги живут благодаря активности.
2d20 Изменён автором
+2
Секрет: аскблоги и комиксы можно делать одновременно. Более того, можно даже комиксы впихивать в аскблог! И совсем уж мастерство гуру — комиксы можно впихивать в аскблог даже без вопроса.
TotallyNotABrony
+1
Естесна делай!
Да повеселее!
ConcordMaks
+2
Для начала сделай что хочется, а потом уже на публику играй. Возможно твои идеи тоже будут хороши.
Anton-veteran
+3
Ого, темы для меня очень интересные:3 Буду ждать твоих комиксов просто с неистовым нетерпением (ОБОССУСЬ КИПЯТКОМ КОГДА ВЫЙДЕТ КОМИКС), они, я уверен, выйдут на ура! ДЕРЖУ ЗА ТЕБЯ КОПЫТА


*smoooch*
LuckyCloud325
0
ОБОССУСЬ КИПЯТКОМ КОГДА ВЫЙДЕТ КОМИКС

ConcordMaks
+1
Во многом повторю предыдущие высказывания, но я был бы рад увидеть историю, оригинальную или не очень) А о чем она — биографическая история любви в мире постапокалипсиса или нет — не так уж важно, главное, чтобы автору нравилась!
И аскблог это наверное все-таки не...
Hint
+2
Аск блог из зарисовок биографии про историю любви в мире постапокалипсиса… мда, занятное сочетание. Но, пожалуй, я не предложу ничего из этого, ибо положу на полку идей чуть иное.~

А) Альтернатива. Какое-то событие сериала, произошедшее в комиксе по иному. Чтобы вот смотреть на неё, да думать «это достойно». Образчик.

Б) Базар. Короткие, но ёмкие шутки. Чтобы улыбнуться, да подумать. Образчик.

В) Ву-хуу... Милые зарисовки, чтоб грели сердце. Образчик.
Waterfall Изменён автором
+1
Хэй, спасибо!


Очень приятно слышать советы. Думаю, милые зарисовки будут самым подходящим, ибо там особой массовки и движений не требуется, но и другие идеи очень интересны. Особенно вторая. И еще раз спасибо! Приятно такое читать.


Litops
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать