41 комментарий

все сказала в скайпе, повторять не буду
Isfirst
0
почему-то супернатуралов напомнило =)
peta4ek
+1


Bitch please!
Holyshit
+2
Убери 6 человек из ихней компании и тогда поговорим. ;)
peta4ek
0
Я был бы рад убить нафиг всех этих героев, пока сериал не скатился в полную пакость
Holyshit
+1
Ну, троих-то уже убрали…
WildPony
0
Loading…
Это не LOST случаем? (дед справа насторожил)
Darker
0
Это Walking Dead.
one_more
0
крутотенюшка
Ketika
0
«Эпоха мертвых» А. Круз?
Я хочу это видеть!
Shadowmere
+2
Поддерживаю предыдущего броняша.
Понифицировать Круза — это мощна.
Tao
+1
Ооо… Я тоже за это :)
i386pon
0
а как пони слева держит меч? просто интересно.
Kainess
0
Хвостом)
Slivkiman
0
тайна раскрыта)
Kainess
0
Кто-то начитался Андрея Круза ^_^
Ты молодец, плюсую.
Круза я понифицированным еще не видел
grevtsev
0
о боже если еще снимут понефецыровынныйе ходячие мертвецы я буду в несебя от радости сделаем все на 20% круче
baiden
0
Рисунок классный.
А Круз писать не умеет.
drow
0
Не соглашусь.
«Эпоху мертвых» и «У великой реки» читал залпом, сильные книги.
Shadowmere
0
Нооооо?
Герои без эмоций, без родственников, нелогичны, просто компьютерные персонажи. Вокруг них мир рушится, а главный герой автомат смазывает и занимается сексом со своей подругой на «поскрипывающей кровати». ни родителей, ни родственников у него самого и людей в его команде нет. Потом ещё смешнее, это где молодая мама двух своих маленьких детей оставляет на воспитание военным, которых в первый раз видит, а сама уезжает чёрте-куда.
Забавно было ещё смотреть, как Круз содрал гору вещей из того же РЕ и Ромеро, а потом писал на СИ, что в РЕ не играл и не смотрел, а фильмы про зомби видел мельком лол.
drow
0
Нелогичны?
Ох лол, уважаемый, нелогично во время ада на земле срочно затариваться оружием и припасами? Нелогично во время хаоса сколачивать команду, чтобы защититься и раздобыть еще больше припасов? Запас карман не тянет, это прописная истина, а когда производство всего на свете — остановилось, выживает лишь тот, кто успел нахапать побольше и спрятать понадежнее. Нелогично, черт возьми, водить дружбу с военными, которые успели окопаться и налаживают быт?
Броняш, я дико извиняюсь, а ты бы что стал делать? По-твоему логично было бы засунуть голову под кровать и ждать спасения? Может бежать? А куда? И что ты мог бы предложить тем, кто по-твоему должен тебя, такого несчастного, принять?
Герои умеют стрелять, умеют думать, умеют действовать сообща, в атмосфере, где они оказались — это неоспоримые козыри. Так что, нелогичные герои… Пф-ф-ф, я смеюсь вам в лицо, сударь.
Опустим тему родственников, здесь я ничего не могу сказать, автор их мягко устранил, видимо для того, чтобы они не стали якорем для отряда.
Что касается эмоций, ой зря, бро, ой зря. Как герои относились к гопоте и блатным? Как герои офигевали, когда Маша примкнула к отряду? Как мучила совесть ГГ, когда в конце он потерял двух друзей? Мда… Прочитай еще раз, бро, не ищи недостатков, просто получай удовольствие.
По поводу РЕ и иже с ними, тематика зомбей сама по себе передирается одними авторами у других, и РЕ тут не исключение, я это даже комментировать не буду.
Shadowmere
+1
Не, то что у персонажей Круза есть некая шаблонность, я соглашусь.
Читал всю серию «Эпохи мертвых», включая «Я возвращаюсь домой», и могу сказать одно — больно уж у него персонажи крутышами получаются. Ну ладно, стрелять умеют, это и я умею.
Но вот психологическое суперменство у Круза есть в количествах. То, что его герои так быстро и легко приспосабливаются к тому что ад настал — нереалистично.
Tao
0
Здесь да, палку он перегнул конечно, но лично мне это не мешало.
В конце концов, любой герой книги\фильма-боевика — супергерой, от него отскакивают пули, он не чувствует боли. Чем герои Круза хуже? А ничем, плюс автору еще и в том, что все огнестрельные потасовки он грамотно аргументирует.
Shadowmere
0
Да я, если честно, просто читал Круза как развлекательные книги, не более.
Просто многих эта суперменистость коробит. Круто то оно круто, но… нереалистичненько как-то. А в сурвайвл хорроре реалистичность играет большую роль, как ни крути. Иначе это не сурвайвл-хоррор, а боевик с зомбями получается.
Брохув?
Tao
+2
Брохув!
В конечном счете, лично мне очень доставило читать оружейную матчасть =) Это не какая-нибудь унылая ганза, где факты-факты-факты и выдержки из документов.
Shadowmere
0
Где то, я уже все подобное читал, хе хе… Ну да, вроде на Ганзе :) Интересно сколько брони на Ганзе? :)
i386pon
0
Ну, я есть. Невидимым наблюдателем.
Дружбомагия это хорошо, а дружбомагия + ствол = на 20% круче.
Tao
0

Смищная картинка



В соответствии с вашей логикой нужно внимательно (конспектируя) перечитать Даниэля Дэфо- а вдруг завтра проснусь на необитаемом острове в неглиже?

Про моё отношение

Книги очень сильно, я бы сказал слишком сильно, напоминают компьютерную игру( не реальные боевые действия — именно игру). Всю завязку сюжета можно уместить в ролик-заставку,…а дальше начинается набивание уровней, гринд, крафт и собирание трофеев с тушек убитых врагов. Игра в демо-версии, потому доступна всего одна зона- «Москва», за то квестов много. Никакой глубины, сюжетных тайн, стилистических коллизий книги в себе не таят – у нее специализация не та. Почему так? Давайте разберемся.
Все очень скучно, выхолощено…и что особенно убивает – раскачка героев. Они не движутся по сюжету, они набирают уровни. Пример: — « Ух ты, какого чувака завалили, а ну как полутаем. Вау! Пистолетик – заберу-ка я его себе. И патрончики! Патрончики то какие… ( спустя 5 страниц) Ух ты-ы! Еще одного завалили, жирный гад был. Что тут у нас? Ага! Автоматик, получше пекаля будет. Меняю.
(спустя 7 страниц) Вау!,…и т.д.

Что бы я стал делать? Я бы досмотрел фильм\дочитал книгу, выключил монитор и лёг бы спать, потому что я реалист и учил в школе биологию.
А если бы вы учили логику, то примерили бы нелогичность не к отдельным персонажам и их поступкам, а ко всему тому сюрреализму на бумаге.
начнём:
1) ГГ сапёр воевал в Чечне ок. Сапёр. С навыками спецназовца. Вдвойне ок.
2) ГГ работавший над созданием вируса, лаборант, биохимик, один из первых, кто его наблюдал и обладающий практическими навыками работы с этой культурой бегает с автоматом по всяким развалинам вместо того, чтобы спасать мир. Создал вирус — займись антидотом. Вот сделаешь — тогда можешь рисковать своей головой и бегать среди зомби.
) У каждого даже случайно встреченного ими водителя\тети Маши\дяди Пети есть оружие.
Про эмоции. Девочки, первый раз в жизни расстрелявшие четверых человек безо всяких эмоций — ну не верю я в это!
Мечта всякого молодого эгоиста — не надо ни о ком заботиться, работать тоже не надо, все необходимое берем на складе и можно наслаждаться «свободой».
drow
+1
Ты не читал нормальных зомби-книг
Gravehoof
0
Читал. И притом нормальные.
drow
0
Тогда зачем про Круза вспомнил?
Gravehoof
0
Название топика:
«Эпоха мертвых: Эквестрия»
Название книги А.Круза:
«Эпоха мертвых: Москва»
Any questions?
drow
0
Если мы реалисты, и оба учили биологию, то о чем вообще речь? Логика? Логика!
Как взрослые люди, мы с вами понимаем, что таких зомбей как у Круза, так и в этих ваших РЕ быть не может в принципе.
Посему, интересно было узнать твою точку зрения, приятно было поспорить, но я откланиваюсь.
Shadowmere
0
Мне тоже было приятно поучаствовать в дискуссии.
drow
+1
Ну, если говорить о реализме, тогда зомби могут быть как в «28 дней спустя» где это просто бешенные люди. Ибо каждый, кто знает хотя бы капельку анатомии поймет, что коли у мертвых не бьется сердце -> не течет кровь-> не разносится кислород к мышцам-> не может двигаться. Плюс, без кислорода у зомби погибнет и мозх, так что в него даже стрелять не придется.

Конечно, я соглашусь, что самое логичное во время такой романтики как нападение зомби это воровать, убивать и… тьфу! Это запасаться продуктами, транспортом и оружием. Конечно, реалистичность это главное в таких книгах. Вот например в ходячих мертвецах, где зомби заперли Шейна в автобусе и вот вот его сожрут — он же не показывает внезапное кунг фу и не мутирует в капитана Шепарда, чтобы разметать пол планеты=) (это я образно)
Solincorde
+1
Он это пытается компенсировать просто выносящим количеством подробностей.
Причем в оружейной сфере.
Не удивительно, дядька держит оружейный магазин где-то в Центральной Америке
grevtsev
0
Уже в Испании.
Тренером по стрельбе работает. Не сидится человеку на месте.
Tao
0
Рисунок классный.
А Круз писать не умеет.

А я наооборот считаю, я читаю Круза с его самых первых рассказов, и считаю что мастерство его растет.
Писать он умеет.
i386pon
0
О чем пишется в рассказе?

Спойлер

Надеюсь о выживании в мире полном мутантов и вируса «Blacklight»
Double_AA
0
Я правильно понял — земная держит свой клинок с помощью заряженного магией кольца на цепочке? Интересное решение!
Sid
0
А вообще, я за классику зомби — их! внезапно! дохрена, у тебя из оружия только %название_быт_прибора%…
Gravehoof
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать