Ай пофиг, прощальный пост одной картинки

Дело в том, что уже завтра мне нужно будет явиться на сборный пункт, чтобы отправиться служить во Владикавказ. И потому ещё один рисунок из серии дота-понификаций появляется здесь в одиночестве и забвении, хотя изначально я хотел разбавить этот пост некоторым количеством карандашных зебр, как и в прошлый раз.
Да, он тоже всматривается в тебя.

Вы можете спросить, почему он получился именно таким, но знайте, что ответ будет большим и непонятным, а получить его вы сможете только если спросите прямо сейчас (акция!)

76 комментариев

Спойлер
SMT5015
+3
И охота тебе?
orc01
+1
Армия срач, мммм…
DiGiTi
0
Да в чём тут срач-то? Просто интересно.
Об армии сейчас столько слухов ходит. что и не знаешь, плохо там или не плохо
orc01
0
Вот именно слухов, у меня у другана брат только пришел, детский сад там, чуть ли не шведский стол, занятия как в школе, денег платят хоть не много но по более чем раньше.
DiGiTi
+2
Ну так разве можно спорить о слухах? Орка туда не взяли, и спорить, вроде бы, и не о чем
orc01
0
Дело в том, что уже завтра мне нужно будет явиться на сборный пункт, чтобы отправиться служить во Владикавказ

И когдыж тебя взад ожидать-то?

… и, кстате, хто на арте?
Angelripper
0
О происхождении Enigma неизвестно ровным счетом ничего. Со старых времен остались только истории и легенды, причем большинство из них даже не похожи на правду. По сути, Enigma — это великая загадка для тех, кому достаточно лишь описания: он невероятно могущественный поглотитель миров. Он — дитя пустоты, иногда материальный, а иногда — бесплотный. Чудище, живущее меж двух измерений. Одни говорят, что раньше он был великим алхимиком, пытавшимся раскрыть секреты вселенной, но был проклят за свою заносчивость. Другие говорят, что он древнее древних, существо из неведомой материи, сама бездна, голос тьмы. Старые легенды вообще гласят, что он — первая взорвавшаяся звезда, разумная черная дыра — его цели неизвестны, его действия безжалостны — он сама сила, низвергнувшаяся на этот мир.
SMT5015
+1
Блекхол в одного и лес до десятой минуты
IIIIIIIIII
0
Не отступать и не сдаваться! Удачи и мужественности там) А так же терпения и всего прочего.

… и, кстати, почему он такой какой он есть?
4hoof
+1
… и, кстати, почему он такой какой он есть?

Потому что, хм, это не то чтобы Энигма какой он в доте. Пристроил подобный образ в свою огромную головопушку, где он заимствует внешность древней цивилизации, свидетельства существования которой остались лишь в темнейших подземельях… кто знает, поймёт ;)
SMT5015
+1
Ну, удачи. Не знаю особо, что ещё сказать. Будем ждать, будем скучать.
Minos
+4
Удачи тебе там. Чего там ожидать — хз.
Во всяком случае Владикавказ не такой страшный, каким представляется город между Бесланом и Грозным.
Escatello
+1
Владикавказ не такой страшный,

Удваиваю, достаточно благополучное место, по отзывам народа.
NTFS
+1
Говорят, что армия уже не то долбанутое место, что раньше — но всё равно, пара базовых заметок всегда актуальна:
1) Не изображай из себя крутого мачо, готового разбивать кирпичи левым мизинцем. Всё равно проколешься.
2) Не выгляди забитым ботаном — сортиры зубной щеткой драить никто уже не заставит, но и уважать (даже ровно относиться) не будут.
3) Лучше всего придерживаться средней позиции — не сраться, не доказывать до поедания земли, спокойно делать дела и стараться держаться подальше от всех конфликтов.
4) В случае, если всё же ситуация выходит за пределы обычных «сам дурак» — долби офицеров насчет неуставных и прочего. Лучше быть ябедой, чем расстрелять пару рожков в обидчиков.
5) Тупое бессмысленное существование в качестве пушечного мяса мирного времени способно перезагрузить мозг в новом свете — откроются какие-то новые мысли, появятся новые идеи. Ищи пользу даже в этом повороте.
6) Будь полезным своей ВЧ — люди, которые умеют что-то окромя «копать и не копать», куда чаще получают интеллектуально богатую работу по службе вместо копания канав от забора до обеда.
7) Во имя Селестии, Тулкаса, Императора, Тора и всех богов военного дела — не упоминай о своей принадлежности к славной поняшной семье. Это даже на гражданке не все оценят, а уж там тем более. Если уж зайдет разговор о твоих личных пристрастиях — ограничивайся более-менее общим набором типичного человека повыше быдла, пониже интеллигента.

Как-то так, удачи.
NTFS Изменён автором
+8
7) Во имя Селестии, Тулкаса, Императора, Тора и всех богов военного дела — не упоминай о своей принадлежности к славной поняшной семье. Это даже на гражданке не все оценят, а уж там те более.

Ну не факт. Наверняка, и там могут оказаться служащие броняши. Орк вот никак куклофилов на Табуе встретить не ожидал, а вон поди ж ты.
Пожалуй, следует сформулировать так — кричать об этом на каждом углу не надо, да и кто будет спрашивать?
orc01
+2
да и кто будет спрашивать

Ну вопрос о личном хобби вполне типичен во время бесед, и радостно сообщать о том, как ты расчесываешь гриву плюшевой пони, явно не стоит.
NTFS
+1
Ну, не думаю, что это вообще можно отнести к хобби. Ведь есть столько книг, фильмов, прочего! СМТ, стопудов. поней на первое место в увлечениях не ставит — ибо это… было бы странно
orc01
0
Почему странно? Я вот могу точно сказать — что из всех некоммерческих и внесемейных дел/увлечений — пони у меня на первом месте. Да, есть еще мир Арды, Звездные Войны, походы в горы и на веслах, любительская микроэлектроника… но пони выше.
Уточнение: под «выше» я понимаю совокупность силы источника вдохновения, привязанности, и расхода времени.
NTFS Изменён автором
+5
Ну ты ж все силы не в глаженье гривы вкладываешь)))
orc01
0
Еще хвост причесываю — хвост тоже важен.
NTFS
+6
Ты упускаешь важность ушек
orc01
+6
«Люблю расчёсывать гриву плюшевой пони — перед тем как идти убивать врагов Родины!»

мм, а после эого — хвост
KodyWiremane
+3
4)Сейчас выяснилось, что в западный округ мне нельзя по результатам психологического текста и вообще из-за него даже обследоваться ходил.
6)Вообще же музыкант по образованию, но подозреваю, что не попал по специальности из-за прописки в области. Кто же в деревнях музыкантов запрашивать станет? А там, куда иду, несколько частей рядом и потому наверняка оркестр будет.
SMT5015
+1
, что в западный округ мне нельзя по результатам психологического текста и вообще из-за него даже обследоваться ходил.

Подумать не, что для разных округов разные требования к психике.
Интересно, не возьмут ли меня через пару лет в какой-либо округ из-за какой-то неожиданной причины?
Necto
+1
Подумать не, что для разных округов разные требования к психике.

Чоч?
SMT5015
0
Подумать не мог, что для разных округов разные требования к психике.

Fixed
Necto
0
А, ок. У меня ещё просто военкомат дерпанутый, оказывается. И вообще странно, что с заваленными тестами отправляют на Кавказ, где есть шанс злых чеченов.
SMT5015
0
Не добавил пункт 8: приготовься в армии носить круглое и перекатывать квадратное.
От себя добавлю, что развивай физическую силу. К тем, кто нормально подтягивается, отжимается и бегает, более благосклонно относятся. А если хорошо рисуешь, то можешь взяться за оформление боевого листка. Пока остальные машут лопатами и мётлами, будешь развивать творчество. Хотя, тут надо присмотреться к ситуации, так как если старшина неадекватный, то будешь развивать творчество когда все спят.
И главное запомни: инициатива кое-что делает с инициатором.
Xodok
+2
Хуйни мотивационной понаписал, молодец. А про то, что побриться, подшиться, нагладиться, не ходить чуханом, не быковать и не стучать, не?
Про дешевые кеды, говносумку, говноспорткостюм и говномобильник?
Про пару иголок с белой и черной ниткой уныкать в подкладу?
KaspianMonster Изменён автором
+1
Вот ты бы и написал, если заинтересован. А то ни туда, ни сюда.
SMT5015
+1
Мне лень. Я просто выебываться люблю: Ъ
KaspianMonster
+1
Плюс за честность.
NTFS
+2
Ну, на самом деле по запросу «советы призывнику» выпадает немало информативных статей и пастить их сюды… ну нахуа?
KaspianMonster
0
не быковать и не стучать

Это частично отражено.
По фактическим материалам — это пусть пишут те, кто прошёл службу в реале. Я честно купил свой военник, ибо прикинул, что за год заработаю больше.
NTFS
+2
Каждый по ситуации
KaspianMonster
+1
завтра мне нужно будет явиться на сборный пункт, чтобы отправиться служить во Владикавказ
А я всё ещё сопротивляюсь и хожу по врачам, но что-то мне подсказывает что у меня не очень получается…
Ну, удачи тебе.
PeaceMaker
+1
Что толку ходить то, если хотел косить в свое время нужно было поболеть, полежать в больничке и тд, прям перед армейкой не прокатит
DiGiTi
+2
Можно резко похудеть, или потолстеть. Недобор и перебор веса — не берут. Набрать проще и действенней, но как потом сгонять… да и стоит ли?
orc01
0
Ну не знаю как сейчас, а так было все равно проблем с сердцем и прочими органами нет, значит в армии сбросишь или наберешь
DiGiTi
0
Ну, вообще-то в военкомате выдают акт для обследования у врачей(в идеале только тем, кто находится на учете по каким-либо причинам, но мне ещё пока не встречались люди которые его бы не проходили) и если врачи найдут что-то серьёзное, то и в армию не возьмут, я так уже с августа постоянно в больничке зависаю, уже хочется чтобы это всё просто кончилось и хоть что-то решилось, а то даже если бы я сейчас захотел пойти, меня всё равно продолжили бы гонять.
PeaceMaker
0
Суть в другом, никогда ни чем не болел, а перед армией заболел, странно скажут в военкомате и с вероятностью 50%, даже если что то найдут, но не критичное, заберут
DiGiTi
0
никогда ни чем не болел, а перед армией заболел, странно скажут в военкомате
Мне так и говорят, но спорить с результатами обследований они не могут, потому если найдут что-то действительно не то, то и не возьмут, но ты прав в том, что если это будет что-то не столь критичное, то заберут, хотя бы на «годен с ограничениями».
PeaceMaker
0
то заберут, хотя бы на «годен с ограничениями»

С читай что как обычно будет
DiGiTi
0
Не знаю как в России, но в Казахстане «годен с ограничениями» это только нацгвардия, что совсем не айс.
PeaceMaker
0
Ну это не знаю, у меня тож годен с ограничениями было, в космических войсках (ныне воздушно космические) был, водителем
DiGiTi
0
я так уже с августа постоянно в больничке зависаю

Я, помниться, в 5 больницах с реально существующим диагнозом пролежал. Было много всяких весёлых процедур, типа чпс. Так что удачи.
JohnnyRebel
+1
Меня пока хотят отправить полежать только с одним диагнозом(ну, конечно при условии что я ещё что-то не найду), и то, после лечения планируют всё равно забрать.
Спасибо.
PeaceMaker
+1
Год тебя кормят, обувают, не платишь квартплаты, бесплатный фитнес и специальность нахаляву. И все где ни будь в живописном месте и на свежем воздухе.
Еба, покемоны.
KaspianMonster
-1
Год тебя кормят, обувают, не платишь квартплаты,
Так можно и тюрьму описать, там тоже кормят, обувают и ты не платишь.
И все где ни будь в живописном месте и на свежем воздухе
Ну, а это как повезет, могут и в не очень живописные места отправить, а учитывая что в армия в Казахстане по большей части говорит на казахском, а не на русском, то я ещё и не буду понимать что мне говорит большинство народа.
PeaceMaker
+4
А, ты из беленьких чурок.
KaspianMonster
-4
Абидно.
PeaceMaker
+2
А хули делать
KaspianMonster
-1
Давай, не посрами там! =)
Ожидаю тебя назад с более широкими взглядами на всё. ;)
VIM Изменён автором
+1
С бородой и верой в Алохабар.
KaspianMonster
0
Ы, удачи!
nicklaich
0
Еще один брони пройдет армейский оркестр? :)
Удачи тебе! Держись там.
Ginger_Strings
+4
Ээээ… я мог бы спросить, как там в оркестрах служится, но вдруг засомневался о прямоте смысла, вложенного в слово «оркестр».
SMT5015
+1
Смысл абсолютно прямой. Энерджи. Он на середине службы в оркестр перешел, рассказывал об этом на радио.
Ginger_Strings
+2
Читывал я про чувака, которого поставили барабанщиком. Пинал хуи при штабе.
KaspianMonster
0
Ну чтож… Удачи тебе там.
Желаю попасть в Часть где будет потише и без борзоты и чтоб время быстро летело для тебя.
А вот я признан дефектным и был армией забракован.
Walkcow
+1
Эх, ну удачи, чтоль…
Maxwell
0
— Сил тебе, Сэмт, добра и лошадиной выносливости пережить всё, что может пойти не так в армии.
TyolnVsRooden
0
Ыыыыыы… меня не взяли. Представителю части не понравился. Теперь почти через месяц приходить, будут в Новочеркасск устраивать.
SMT5015
+2
Небарцуха уася (
KaspianMonster
0
Ну значит нарисовать ещё чтото успеешь зато :3
ShprotaNa
+1
Кауказ сила
IIIIIIIIII
0
Намекаешь, что там горячую любовь к маленьким рогатеньким животинкам оценят?
Ruberoid
+1
Тьфу ты, а чего тогда говорить «прощальный»? Это всего-лишь армия)
Olgfox
+1
Это машина по производству идиотов.
Ну либо большая часть людей, которые туда попадают — уже идиоты.
f13proxima
+3
Ойли.
KaspianMonster
+3
Дорогая, а я там был)) Но успешно избежал «идиотизма». Я как-то рассказывал, как избегал этих утренних пробежок в несколько кварталов ( не помню уж сколько) по городу. Там наоборот, голова начинает чётко работать (именно в начале службы)))
А ещё я спёр на память пенал с принадлежностями для чистки автомата)
Olgfox Изменён автором
+1
Ну не знаю. Может, к тому времени как обзаведусь нормальным инетом, сообщество уже развалится =)
SMT5015
+1
И не надейся :3
ShprotaNa
+1
Удачи, товарищ!
Carolus_Mrax
+2
Печалька, когда люди уходят в армию — центр пустой потери своего времени.
Что ж… Пусть у тебя там всё будет OK, ты проведёшь это время быстро и не перестанешь быть собой.
Алсо, надеюсь, ты читал какие-нибудь информационные посты про армию от Rimus. Там можно почерпнуть чего-нибудь полезного. Или что ты читал в инете или получал другим способом другие такие материалы.
Farxial
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать