Притягательная кобылка

Привет! Решил я продолжить своё шествие в деле публикаций на Табуне. После публикации дебютного первопоста, я отметил радушный приём, хорошие отзывы и проявленный интерес. За это-то всё я и хочу поблагодарить, честно, даже не ожидал такой реакции. Приятная неожиданность, что называется.
Ныне я хочу продемонстрировать свою акварельную работу, она несколько старше продемонстрированной вчера карандашки, но и у неё есть свои определённые плюсы.


Полная версия арта.
Участницу рисунка, эту высокенькую пегаску зовут Эрисмэйр Магнэт, однако её частенько зовут не иначе как Магнитка, Ириска, Эрис, и тому подобное. Всё же есть в этой пони какая-то притягательность! Природный магнетизм? Не зря же у этой пони такая расцветка! У неё даже радужки разных цветов! Да и некое обаяние ей присуще — достаточно начать с ней диалог, и разговор непременно заладится!
Сам же по себе рисунок стал, в своё время, вторым выполненным мною при помощи акварели, и первым доведённым до конца. Первая акварелька, как водится, вышла комом. И именно с тех пор акварель меня захватила, своей сочностью и насыщенностью картинки, вариативностью оттенков и возможностями по смешению цветов. На фоне приевшихся цветных карандашей она стала определённым глотком свежего воздуха.
Завтра же я могу продемонстрировать одну из своих немногочисленных дидж зарисовок. Стоит?
Благодарю за внимание!

31 комментарий

Святые сестры, как красиво!
Minki_Rob
+2
Да ладно, что уж там. Существует целая куча авторов, рисующих куда красивее. А я так, самоучка.
Но за отзыв спасибо!
MagniffissentSunspiration
+3
Продолжай шествие, все очень красиво!!!
Savvr0ll
+3
Рад, что мои работы вызывают симпатию, спасибо! Завтречка покажу свою самую успешную, и это будет дидж рисунок.
MagniffissentSunspiration
+3
А ещё она прилипает к холодильникам.
vorodor
+4
Хех, забавно подмечено!
MagniffissentSunspiration
+3
И именно с тех пор акварель меня захватила, своей сочностью и насыщенностью картинки, вариативностью оттенков и возможностями по смешению цветов. На фоне приевшихся цветных карандашей она стала определённым глотком свежего воздуха.

А когда ты узнал о цифровом рисовании то наверно начал биться в кататоническом припадке.
vorodor
+1
Какое-то время я занимался диджем наравне с карандашной традишкой, читай, оцифровывал последнюю. Но затем забросил, меня застала неопределённость с платформой для рисования. Завтра же покажу, как раз, свою лучшую работу из разряда оцифровок. Там действительно тонкая работа с оттенками цвета, которую, думаю, даже сейчас я не воспроизвёл бы в традишке столь точно. В общем, да, у диджа есть свои преимущества, их много, но пока традишка, хех.
MagniffissentSunspiration
+3
Чё ник такой короткий?
Nortjidragon
+3
Изначально должно было быть не намного короче — forever_a_BROnу. В данном же случае я слишком поздно пришёл к сокращённой версии ника МаgnSunsp. Извиняюсь, если доставляю громоздкостью своего ника какие-то неудобства, но уже не переименоваться.
MagniffissentSunspiration
+3
Да ну тя, какие неудобства?! «Короткие юбки» никому вроде неудобства не доставляет, если ты понял, о чём я.
Nortjidragon
+1
А, ну хорошо. «Короткие юбки»? Хм… покаместь, в голову ничего более, окромя буквального смысла «предмет одежды» не приходит, в данном прочтении — определённая симпатия. Но, я уверен, подразумевается что-то другое… Никогда особо не любил тонкие аналогии и аллегории.
MagniffissentSunspiration
+3
Shortskirtsandexplosions, известный фанфикописец.
Hippie
+3
Хех, Короткие юбки и взрывчатка… интересный ник, буду знать. Как и в целом эту аллегорию.
MagniffissentSunspiration
+2
А рисунок мне очень понравился, люблю акварель. Акварель всегда смотрится мило. Добавляет няшности.
Когда увидел Магнет, первая ассоциация была — Дэвид Боуи какой-то...
А потом уже вспомнил песню.

Zibra
+3
Предположу, что симпатичности акварельным работам придаёт сочность красок и богатство оттенков. В своё время этим меня и пленила акварель.
Хм… всегда было интересно наблюдать, какие ассоциации вызывают имена моих пони у зрителей. Иногда они выдают действительно неожиданные аналогии.
MagniffissentSunspiration
+3
Определенно… С тобой согласен, на счет сочности и оттенков. А еще акварель даёт лёгкость рисунку. Он как бы парит на бумаге.
Вот эта работа мне очень нравится, если говорить о красках… Я даже под впечатлением от этой картинки написал стихи — Снова — Ново.
Zibra
+1
Ах да, акварель ещё на бумагу по-другому ложится, в сравнении с теми же карандашами. У карандашки всегда есть определённая зернистость, а акварель ложится на бумагу ровно, будто бы заливая собой весь рельеф бумаги.
Продемонстрированная же тобой работа с Ново — это пример того, покаместь, недостижимого для меня идеала, к которому требуется стремиться.
MagniffissentSunspiration
+2
Няшненькая)
Pony4tonado
+1
Спасибо за отзыв!
MagniffissentSunspiration
+1
Неплохо, особенно для первого опыта. Фон выглядит немного плоским, но сама поняха классная. И впрямь притягательный рисунок.
Hippie
+1
Соглашусь, над объёмностью бэкграунда тогда я не особо запарился. Но и без того, на данную работу сколь времени ушло… Но всё же, результат того стоил.
MagniffissentSunspiration
+1
Поньку так и хочется причесать =)
Классный рисунок
Goremika
0
Рад, что понравилось! Впрочем, Магнитка бы постеснялась бы попросить кого-нибудь её причесать.
MagniffissentSunspiration
0
Ммм, какая милая необычная поняша :). Впрочем, заметил ты любишь именно таких рисовать, похоже на своего рода фишку.
Morning_Mist
0
Бесспорно, каждого персонажа я стараюсь делать хоть в чём-то необычным, запоминающимся, с богатым на детали образом. Не люблю шаблонность: больше деталей — больше уникальности! Ещё и истории текстовые очень хорошо помогают расширить образы персонажей. В этом деле я чуть поднаторел.
MagniffissentSunspiration
+1
Да, это похвально. Главное не перебарщивать впрочем :).
Morning_Mist
0
Соглашусь, чувство меры нигде лишним не будет.
MagniffissentSunspiration
0
Хороший рисунок и пони очень милая)
NovemberDragon
0
Спасибо! Хотя на Диване уже давно был этот рисунок.
MagniffissentSunspiration
0
Симпатично
ShprotaNa
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать