О зебре...

Что может быть приятнее чем рисовать любимого персонажа? Разве что развиваться с ним. Сколько бы я ни делал остановок, Зекора постоянно подталкивала меня вперёд. И вот снова благодаря ней я могу продолжить идти вперёд, на встречу к новым «приключениям» и проблемам. Надо развиваться, идти вперёд, но я слишком легко сбиваюсь с пути и перехожу на другие развлечения, забывая про рисование. И вот снова я слышу зов Зекоры, а с ним и голос мечты, к которой можно прийти лишь трудом и практикой. Я постараюсь сделать этот рисунок началом своей серии артов про Зекору)

Спойлер

13 комментариев

Хорошо, но чучуть ярких красок не помешало бы)
KPNCTAJLNK
+2
Ты — это я в 2012 году -)
Я тоже первое время только Зекору рисовал.
MadHotaru
+1
Ненуачо. Контрастненько.
Motorbreath
0
Извините конечно, но примитив же…
Просто голова сбоку, без фона, рисунок на полчаса работы.
empalu
-1
Извините конечно, но про FoE:Remains можно сказать то же…
Просто платформер вид сбоку, без графона, игра на полгода работы профессиональной студии на полный рабочий день.
Вот только зачем.
Motorbreath
0
Ну ты сравнил слона и мышку…
WPAM
0
прежде, чем перейти к чему то сложному лучше начать с чего-то попроще, этот примитив в моих планах — первый этап к созданию некой группы рисунков где зекора будет изображена чуть ли не на все 360 градусов, сначала только голова а потом и тело. Так как я еще не достаточно набил руку, то этот полу часовой рисунок стал двухдневным, с частыми исправлениями, но в будущем должно улучшиться как и время, так и качество.

Да и к тому же я уже не раз убеждался, что когда я берусь сразу за что-то сложное( для меня) то это только выходит боком, ибо в процессе не хватает ни сноровки ни терпения)) по этому хотя бы на этот раз я постараюсь сделать всё нормально, обдуманно и поочерёдно)
EQUELIS
+6
Есть один товарищ, который рисует много по ФОЕшной теме. Так его первые рисунки было довольно корявые, а через 2 года их было не узнать. Совсем другой уровень.
У тебя пока что, как ни крути, слабовато. Конечно приятней читать коменты типа «весьма неплохо», они мотивируют, но… Если будешь реально пытаться прокачать скилл, то года через 2, выложив рядом новый и старый рисунки, сам увидишь как оно на самом деле.
Но нужно пытаться каждый новый рисунок сделать лучше предыдущего. Не поддаваться искушению, типа, полчаса порисовал — сойдёт, побегу выкладывать!
empalu
0
Мой уровень, как график на бирже постоянно прыгает по разным высотам, стараясь в итоге подниматься наверх. Я и сам то понимаю на каком уровне нахожусь, и куда еще надо доползти. Мне малость трудно усидеть на одном месте и не переключиться с одного занятия на другое, забывая о первом порой даже на пару месяцев. По этому возвращаясь я оставляю свой небольшой след, который еще долго будет мотивировать меня на продолжение этой деятельности, «Раз что то начал, так закончи» мне не важны приятные комментарии, они лишь мимолётный звук, ведь мысленно я понимаю к чему стремлюсь и где ещё нахожусь.

К счастью один из ваших советов уже давно следует за мной «нужно пытаться каждый новый рисунок сделать лучше предыдущего» это главное правило во всём моём пути, но вот только оно часто проявляется с разных сторон, как визуально, так и по времени. Когда как. Я стремлюсь к мечте, но часто сбиваюсь, останавливаюсь, а потом карю себя за лишнюю трату времени. Снова поднявшись я намерен зафиксироваться на пути как можно дольше и по этому делаю такие начальные шаги, заявляя что «я всё еще здесь» и включая в игру еще и совесть, которая не позволит отступить.
У всех свои тараканы, свои проблемы и свои способы их решения) Спасибо большое и за советы, и за критику, и просто за разговор, за это общение) Скоро настанет и моё время, когда я смогу внести свой вклад в творчество брони) а пока предстоит еще очень много чего сделать)
EQUELIS
0
Прикольная голова! 8)
Angelripper
0
Не стоит придавать объем за счет серого цвета
Boshy Изменён автором
0
Весьма неплохо.
Хм… точняк мне надо тоже что-нибудь по Зекоре сделать.
Walkcow
+1
Не буду сейчас говорить про цветовую гамму или контраст. Но вот разрез глаз в такой стилистике выглядит весьма крипово. Да, конечно, у Зекоры миндалевидные глаза, но при такой рисовке лучше добиваться этого эффекта за счёт ресниц. А лучше, посмотреть на фотографии миндалевидных глаз, чтобы понять, как это вообще работает. Даже в предыдущей твоей работе это не так режет глаза *бадум-тсс*, ибо стилистика позволяет.
sparkling_feather Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать