Парочка зарисовок канона

Всем привет!
Уф, как-то я долго не рисовал ничего по пони-теме. Аж руки зачесались хотя бы набросок какой сделать. Ну я и сделал, а потом как-то само на автомате дорисовалось. На повестке дня: одна Великая и Могучая, одна Октавия и одна Твилигхт.

Начну по дате создания. Первой я нарисовал Октавию. Она получилась как-то спонтанно, не знаю даже что привело к выбору этого персонажа. Но что есть, то есть.
Октавия
Решил ради забавы спародировать момент с классической темой в аниме, когда персонаж лоли использует оружие, размером превосходящее его раза в два-три.

Потом, спустя день, сидя на парах мне опять приперло чего-нибудь набросать. Сначала была просто поза, которая затем обросла в Трикси.
Трикс
Тут тоже, думаю, есть момент отсылки к аниме(я о пентаграмме).

Последний. Я бы сказал, КРУПный план. Персонажа выбрал мой знакомый.
Твилигхт
Есть еще фул, ссылку на который я давать, конечно же, не буду. Да и там смотреть не на что особо. А кому интересно, тот сам по ссылкам ниже перейдет.

На этом всё! Спасибо всем за внимание!
Shido на DeviantArt
Shido на Tumblr
Моя группа ВК

14 комментариев

WPAM
+10
Это не пентаграмма, это магический круг.
Пентаграмма — правильный пятиугольник, стороны которого продлены до точек пересечения, и образуют равнобедренные треугольники на его гранях, то есть — звёздчатая форма правильного пятиугольника.
Fisherman
+3
Да как-то не особо волнует. А если бы волновало, то я тоже могу в википедии скопировать текста.
pEqAkToP
+3
Это не меняет того, что пентаграммы там нет.
Fisherman
+3
И опять же, меня этот момент слабо волнует. Не люблю людей, которые выпендриваются информацией тогда, когда это неуместно. Как в данном случае. ну ты знаешь как правильно, ну и знай дальше. Если я так написал, то даже не обязательно что я не знал как правильно, мне как минимум просто нравится называть это пентаграммой.
pEqAkToP
+1
Дисгармонию чувствую я
Просто окно открыто.

Есть такой тип людей, которые смотрят на других, судят и оценивают их, критикуют или просто выискивают негатив в хорошем.
А есть такие, как я, которые пишут первое, что приходит в голову, затем не могут остановиться и разливают свои мысли, из-за чего они разливаются повсюду и топят других, если им дать продолжать.
Ну и такие, как ты, тоже есть, только я не могу сформировать эту группу, ибо не имею достаточного количества информации.
Fisherman
+1
Кстати, нарисованный тобою контрабас может быть использован и в качестве копья. Очень плохо сбалансированного, но всё-таки копья. И он даже может не разбиться при этом.
Да, использовать контрабас в качестве молота опасно для контрабаса. Да и дорогой он.
Хотя, это зависит от материала корпуса.
Fisherman Изменён автором
+2
Кстати про контрабас в качестве молота (и копья) — вспомнилась Октавия из MUGEN (Octavia Melody). www.youtube.com/watch?v=Sgjn32Nch48
К тому же у нее там такой сэкасный голос)))
ColdDay Изменён автором
0
Октавия напомнила :)

И дух наш — молот
Randy1974
+2
Лишь открыв Октавию, я уже понял. что пост с годнотой. Я не ошибся.
KaskeT
+1
Твилигхт

Эк её перекрутило, бедненькую!
skydragon
+2
Отменные арты! :)
Глядя на Октавию чот так и хочется сказать: «Кто сказал, что виолончель не ударный инструмент?» )))))
Angelripper
+2
Ха, это вы еще не видели этот инструмент после того как над ним Рарити с магией душ поработала. Почти абсолютно не разрушим, неоднократно использовался в бою и как непосредственно оружие ближнего боя и как достаточно удобная станина для пулемета и как средство защиты.
А с учетом того что внутри заточена душа Окти, то и качество исполнения музыки на данном инструменте было высоким даже у полных неумех.
RePitt
+3
Ну я так и ждал-гадал, когда же кто-нибудь вспомнит Горизонты.
pEqAkToP
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать