Хэллоуин! Праздничный арт.

— Ну, а теперь пост с артом, приуроченным к празднику дня в канун всех святых — Хэллоуину!



— Мысль что именно нарисовать к празднику пришла мгновенно, как раз в процессе работы над новой главой трилогии. Те, кто читали третью часть «Наследие Богини. Диксди», наверняка заметили в 13 (как символично) главе занятного персонажа. Пампкин Хоррор. Единорожку с рогом не способным к магии и оттого испытывающей в прошлом трудности. Единорог? Без магии? Пф… бедняге пришлось перебраться на тыквенную ферму, лишь бы быть подальше от тех, кто припоминал ей об этом недостатке. Скрывая под шляпой кривой рог она жила обособленно от других. В один чудесный день, копаясь в грядках и высаживая не особо кому нужные тыковки, Пампкин наткнулась на весьма занимательную вещицу. Старинный подземный склеп с амулетом аликорна внутри. О да, это была находка изменившая её жизнь, а так же жизнь соседей относящихся к ней не слишком дружелюбно.

— Отразив попытки ордена её схватить и даже выстояв против нескольких Гвардейцев Принцессы, она населила свою ферму ожившими тыквами, готовыми выполнить любой её приказ, связать нарушителей её владений и отменно напугать. Если не хуже… Так было до тех пор, пока на ферму не заглянула не самая простая гостья.

Арт с Пампкин Хоррор целиком.

— Работать над артом было жутко… интересно. Изменилась часть техники рисования, удалось избавиться от пустого фона позади персонажа. Ну и сам персонаж в целом удалась так, как задумывалась.
Всех с подступающим праздником!
И да будет Найтмэр Мун благосклонна к вам…

40 комментариев

— УУУуууУУУ страхопонина какая!
WPAM
0
— Да не, она хорошая, если её не злить, не топтать тыквы, не говорить плохо о тыквах, не смотреть на её рог… не входить на ферму без стука.
DxD2
+1
— А если предложить ей тыквенный суп?
WPAM
+1
— Укуси наверное… Хотя может и нет, самой то ей что-то есть тоже надо.
DxD2
+1
Форма рога интригующая. На Кризькин похож.
Dani4
+1
— Есть такое…
DxD2
0
— Картинки от Диксди! ДЯЯЯ!!!
mageytash Изменён автором
+2
— Причём подряд, аттракцион невероятной плодотворности.
DxD2
0
Слушай, Диксди, а какие тыквы на вкус не знаешь, случаем? Не то чтобы мне хотелось попробовать, просто интересно. Мне казалось, я когда-то пробовал, но не помню вкуса.
ColdSky
+1
— Понятия не имею… я тыквы не ем. Я из них максимум светильники делаю. Раз в год. Или два. И семечки. Семечки из них очень вкусные. Не знаю даже как этот вкус назвать.
DxD2
+2
Я слышал, что под 90-95 процентов всех тыкв идет на Хэллоуин. То есть почти никто тыквы и не ест. Не удивлюсь, если пугал из них делают больше, чем едят.
ColdSky
0
— Да нет, их охотно едят и много чего делают вкусного — пироки, пирожки, всякие супы и соусы, каши и прочее, и просто маринуют или делают цукаты.
DxD2
0
Я слышал разве что про тыквенный суп и пирог. Но классические пироги обычно сладкие, как, например, с клубникой или яблоками. Интересно, насколько тыквенный сладкий. А среди супов обычно вспоминают томатный и сырный. Ну из похожих если брать, речь не о борщах и куриных. Кстати, знаю я одного переводчика, который, кажется, разлюбил томатный суп после одного перевода.
ColdSky
0
— Вроде от сорта тыквы зависит, что-то типа огурца\кабачка с дыней, примерно так вроде. Тыквенный пирог вроде очень даже ничего так. А вот по супам ничего не скажу, не ем их…
DxD2
0
Амм… А что мешает сходить на рынок да купить одну? Есть так-же растертые порошки тыквы для приготовления напитков. Вкус ниче такой, лучше заходит с сахарком)
HastieQuad Изменён автором
+1
Да ну. А если не понравится, целую тыкву выкидывать? Это ж расточительство. А вот порошок вполне можно было бы поискать, чтобы оценить.
ColdSky
0
Тыквенный сок, тоже ничего такой =)
Finik
0
Мистический арт. Так. Пугающе О.о
Finik
+1
— Дааа, он такой, мистический… Весь такой. Удачно получился. Учитывая сжатые сроки.
DxD2
+1
Я бы даже сказал — изумительно! Детализация персонажа на высоте! ^_^
Finik Изменён автором
0
— Спасибо, приятно такое слышать. Хотя на подходе ещё один арт, там думаю будет ещё круче. Если успею его сделать до того, как планы изменятся.
DxD2
+1
Опа, инсайдики подъехали! Ну, чтож, будем ждать =)
Finik
0
— Да, в планах теперь арты чаще публиковать… включая и те, что просто ждут своей очереди.
DxD2
+1
Я, рваные края от шляпы, перепутал с бровями…
Akavirec
+3
— Да, так и было задумано… хехе.
DxD2
+1
И это правильно, даду-даду!©
888-)
Navk
+1
круто
TWRP Изменён автором
+1
— Спасибо!
DxD2
0
Лютый арт, очень даже удался!
В какой-то мере внушает страх, если этой поняше что-то не понравится!
ProudyHooves
+1
— О да, она такая… Спасибо! Вообще персонаж сразу уже как-то представлялся вот так, ещё когда только она появилась в фанфике. А когда появилась возможность — удалось и нарисовать. Да ещё и приурочить к празднику.
DxD2
+2
Так вот он какой, Билл Гейтс)
ChaosCrash13
+1
— Ага…
DxD2
0
Ух ты-ы-ы-ы!
Класссссссссссссссс!!!

А можно мне изготовить столь необычный вариант Амулета Аликорна, как появившийся на твоём арте?
Navk
+1
— Спасибо! Конечно можно!!! Если нужно, могу даже показать вид спереди без искажений с детальками отдельно.
DxD2
+1
нужно, могу даже показать вид спереди без искажений с детальками отдельно.
Договорились!
Жду тут или в ЛС!
Navk
0
— Окей, кину в ЛС.
DxD2
0
Ж — жду
Н — Надеюсь
Г — готовлюсь создавать
Navk
0
— Готово, арт в ЛС.
DxD2
0
Тыковки и рог поняши вышли превосходно! Еще и неплохая работа со светом, так держать!)
mailNer
+1
— Спасибо!!! Со светом было самое сложное, постоянно приходилось сверяться с источниками и при этом не выделить слишком сильно бликами элементы, ведь ключевое тут — тыквы и поняшка.
DxD2
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать