Переделка лого из одной известной игры...

Привет!

Я тут новенький. Соскучился по людям и хочу поболтать, а также обсудить мою небольшую поделку.
В общем, я рисую неважно (хоть руками, хоть на компе), но иногда из-под моей руки выходит что-то дельное.

Перед вами — моя попытка переделать логотип игры «Need For Speed:Most Wanted» 2005 года. Естественно, без Friendship_Is_Magic-фикации не обошлось, иначе бы я здесь не выкладывал.
Ну, а весь остальной мой рассказ об деталях возни с чудом моего неидеального искусства — под катом.
Ну и зачем это мне?В общем, как-то мне захотелось к игре мод запилить, но, полазив по инету, решил разработку ненадолго отложить — один парень, nfsu360, пилит ModTools для NFS и, как мне кажется, если он доделает программулину, то можно будет переделывать карту игры. Все-таки хочется сделать более глобальный мод, чем просто перерисовка текстур/замены моделек машин/подмены музыки. Не говорю, что это плохо, просто хочется чего-то нового. Просто гляньте тут как nfsu360 гоняет по местности из игры, что вышла следующей в серии — Need For Speed:Carbon!

Ну, а пока я жду (nfsu360 писал, что попытается закончить программулину в этом году), прилетело вдохновение и подсказало переделать лого игры.

Основная надпись и понькаСразу скажу — делал я логотип в Anime Studio Pro 9. Хоть это программа для анимации, в ней мне достаточно удобно рисовать, поэтому вся работа была сделана в ней.

Первое, с чего я начал — это написал надпись «NEED FOR FRIENDSHIP» шрифтом Ehnocentric Regular и потом немного перелопатил буквы шрифта.
Вот картинка для сравнения

Вот огнехвостая понька под словом for в логотипе не сразу пришла мне в голову, как и, впрочем, расположение самого слова for над остальным выражением. Сначала я пытался что-то втиснуть между F и R в слове Friendship — след от шины, след от радужного удара, полицейская лента с надписью в духе: «Осторожно, здесь могут проводиться нелегальные Эквестрийские уличные гонки»… Потом плюнул на это и закончил перелопачивать остальные буквы. В следствии этого обнаружил, что над «for» есть раздражающее меня пустое пространство. Помучившись, решил сунуть слово «for» над строчкой, а на освободившееся пространство засунуть силуэт пони. Что и вышло. Нашел подходящую картинку в интернете:
Она тут
Не удивляйтесь, что она такая огромная — скачивал самую большую, чтобы при махинациях с размерами в самой программе было меньше «зернистости» в итоговой картинке. Но все равно пришлось перерисовывать и красить в другой цвет. По-моему, вышло даже лучше)

Немного об остальномДля надписи Most Wanted я использовал шрифт Stylin BRK, хотя видел более стилистически подходящий для этого Most Wasted.
Если честно, мне Stylin BRK просто больше понравился) Сама встройка надписи в логотип не составила проблем. Чуть покрутить слова, придвинуть буквы поближе к друг-дружке — и готово.

С фоном лого тоже не было проблем. Кроме одной вещи, что я так и не понял, как правильно рисовать — это признаки балончиковой краски. Особенно в глаза бросается это, когда смотришь верх лого — ибо в оригинальном он был просто обрезан и я банально не знал как это выглядит.

Один мелкий вопросВопрос такой: есть у меня два варианта обводки надписи Need For Friendsip — типа неоново-фиолетовый, что изначально задумывался, и белый, который ближе к стилю оригинальной надписи. И я не знаю, какой лучше. Может, поможете?
Вот картинка для удобства сравнения

И, конечно, рассмотрите получившееся «чудо» моей непослушной ручки и скажите о каких-либо недочетах. Советы тоже принимаю)

6 комментариев

Неплохая переделка. Как тот ещё поддельщик-подражатель оцениваю на 4 из 5.
Разве что верхние буквы не наклонные, как у оригинального лого, и обводка белая могла быть резче краем и дерзче по штрихам.
А по цвету… Просто имха: в первом варианте фиолетоый становится дополнительным, а цвета поньки — акцнтами; во втором цвета поньки уже дополнительные, а звёздочка в FOR — акцентная. Поэтому в смысловом лучше 1, а цветно — 2.

Добро пожаловать на Табун!
Lyinx Изменён автором
+1
Спасибо. Замечание по белой обводке принято к сведению.
Разве что верхние буквы не наклонные, как у оригинального лого...

Верно подмечено. А я то не мог понять — чего же не хватает от оригинала в получившимся чуде)
Поэтому в смысловом лучше 1, а цветно — 2.

Даже так… Интересно. Все больше плюсов к неону…
RikKargones
0
Забава.
vorodor
0
Ну, велкам! =)

Ага, теперь понятно, что это был за «язык пламени» на превьюхе.)))
VIM Изменён автором
0
Лучшая гонка детства была. Жаль что такого сейчас не делают больше(
Sasha-Flyer
0
Самые кинематографические гоночки, прям все по-серьезному, целый сюжет, хоть и простенький и предсказуемый.
f13proxima
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать