Алмазных псов армии часть вторая

Однажды я посмотрел на такую… такой… сетинг под названием Equestria divided, и мне, в принципе, понравилось. Не мог я стерпеть только одного (или двух, как посмотреть) — надругательства над «современной» Эквестрией и беспорядочного переодевания канонных персонажей. Поэтому родилась идея сделать что-нибудь своё на похожую тему. Тем более, что не я один такой — товарищ Sensko тоже попытался сотворить свою пони-войнушку, куда более адекватную и отдалённую от всеми любимого «рая». Подборка на буре с описаниями, хотя многого там нет. И вот посмотрел я на его творчество, зарубился в тотальную ваху и сделал пост по алмазным псам. А здесь находится вторая его часть, представляющая другую ветку.

Также принимаются идеи и предложения по поводу этой расы и других.



Как уже было сказано, алмазные псы не являются каким-то диким племенем, добывающим себе пропитание охотой и набегами на соседей. Но большая часть свидетельств тому оказывается скрыта в глубинах их подземных ходов, организованных пусть и грубо, но складно. Именно там они селятся, хранят свои сокровища и добычу, перевозят товары и ведут другие дела.

Прорабы

Настоящие воротилы алмазных псов никогда не показываются на поле боя, а вот их доверенные лица — вполне. Хотя прорабы не обладают профессиональной военной подготовкой или выдающимися природными способностями как вожаки, они нередко сопровождают армию во главе инженерной части, и именно прораб первыми принимает командование в случае нападения на рудник или бунта. С киркой и кнутом он мастерски поддерживает порядок среди своих подчинённых, при случае с лёгкостью доказывая авторитет личными достижениями в бою и работе.

Землекопы

Простые рабочие, мобилизованные для нужд защиты или нападения. Хотя они вооружены только собственными лапами, не стоит думать, что это просто ещё более слабый и дешёвый вариант балбесов. используемый по причине крайней нужды или жадности. Сохраняя свои способности к рытью благодаря отсутствию необходимости нести оружие, землекопы могут быть привлечены к организации засад и при этом не так уж много теряют в боевых способностях. Кроме того, они более дисциплинированы по сравнению с бездельниками, не сумевшими удержаться на работе.

Охрана

Пусть стражники поселений и шахт снаряжены куда хуже алмазных волков, виной тому лишь их численность, позволяющая иногда создавать настоящие армии. Другое важное преимущество состоит в том, что волки являются воинами, для которых на первом месте — личная доблесть и азарт битвы, в то время как стража обучена действовать сообща, перекрывая проходы частоколом копий и не стесняясь навалиться толпой в нужном месте.

Скальные вараны

Сравнение с этим существом является оскорблением для любого дракона. Телосложением скальный варан похож на дубину, а характером и интеллектом напоминает свинью. Его куцых крыльев и слабой магии хватит ровно на то, чтобы перебраться с одного уступа на другой, а подобие огненного дыхания выглядит даже не отрыжкой, а рвотой. Тем не менее, алмазные псы оценили их способности к тасканию телег по земле, равно как и непривередливость в пище: такая «лошадка» с одинаковым аппетитом уминает пустую породу и бронированных захватчиков.

Нюхачи

Нельзя сказать чтобы алмазные псы имели какие-то определённые верования и развитую магическую школу. Всё, что может говорить в пользу наличия того или другого — так называемые нюхачи. Они от рождения имеют способность особого восприятия мира земли и камня, проявляющуюся каждый раз несколько иначе, но всегда включающую чутьё на богатые рудные жилы и скопления самоцветов. Этот дар достаточно редок, чтобы возможность нанять нюхача была знаком престижа для владельца шахты, а то и целого города.
Геомантия
Укрепить — чародей укрепляет броню, стойку и боевой дух товарищей, не позволяя им упасть под градом ударов или броситься наутёк.

Бросок пыли — пыль и песок взмывают в воздух, окружая врагов геоманта слепящим облаком.

Беспутица — почва на время превращается в болото, а камень — в зыбучий песок, делая передвижение и бой практически невозможными.

Окаменение — под суровым взглядом геоманта его враги каменеют и буквально раскалываются под ударами.

Разлом — поверхность земли содрогается, мгновенно превращаясь в поле острых камней.

Изгнание — геомант раскалывает землю и само время, заставляя своих врагов на несколько секунд повиснуть в воздухе.

Малыши — груды камней выползают из-под земли и затем оживают, становясь на защиту мага.


Драконы

Истинно богат пёс, чьи сокровища способны привлечь дракона. Но лишь тот по-настоящему велик и хитёр, кто смог убедить огромного, отупевшего от жадности ящера не только охранять свои склады, а ещё и сражаться снаружи, рискуя своей жизнью для иллюзорной выгоды.

12 комментариев



Для читающих не с начала — принимаются предложения на тему
SMT5015
+5
пост не читал
картинки смотрел
гифку схоронил
IIIIIIIIII
+1
Это лучшее из увиденного за последнее время(то, что было по ED, не считается, давно это было).
TyolnVsRooden
+1
ED? Это на который я тут сослался или что-то другое?
SMT5015
0
Первое, да.
TyolnVsRooden
0
Кстати, как он тебе?
SMT5015
0
Идея тёмная, мне с одной стороны это понравилось, с другой мне некоторые моменты подпортили впечатление. Возможно, именно благодаря этой вариации Эквестрии у меня возникали идеи касательно интриг на планете и масштабных фракций, вроде Серой Ветви, Рыцарей Белого Дракона и Техномантов.
TyolnVsRooden
0
Какие моменты?

А что касается масштаба — я вдруг осознал, что он там как раз очень маленький. Какие-то «дома» — это полисы или типа того? Всё как-то сильно закручено вокруг того, во что авторы превратили М6.
SMT5015
+1
И тем не менее они довольно сильно и комплексно — на вид, по крайней мере — продумали эти интриги и войска. Как если бы тебе сказали, что в муравейнике неподалёку есть не только рабочие, воины и матки, но и королева, и телохранители, и муравьи-пастухи, и тайная каста муравьёв-убийц(Nyx-Nyx!), а ещё где-то глубоко в муравейнике сидит мегатермит размером с собаку, но он, к счастью, спит. А ещё этот муравейник время от времени посылает особых консулов с пойманными гусеницами к гнезду ос, чтобы те время от времени им помогали.
«Но откуда под обычным муравейником взялся мегатермит?» — я не знаю, поэтому и говорю, что на вид продуманы, а не на деле.
TyolnVsRooden
+2
Немного наглый пинок в ленту и такой вопрос: третий псто уже на подходе (наброски были отработаны несколько заранее), а кого дальше пилить — хз, глаза разбегаются. Есть таки проникшиеся и заинтересованные, или народу просто картинки понравились?
SMT5015
+1
Хм, «Скальный варан» никакого отношения к «Драконам Перна» не имеет?
ChaosCrash13
0
Если и имеет, то лишь косвенное.
SMT5015
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать