А у тебя спина белая...

Доброго.

Да, эта шутка была актуальна несколько дней назад, первого апреля, а сегодня уже явно не эта дата, однако… МагнСанспы типичны в своих проявлениях, и так и любят упускать даты, к которым делают рисунки.
А давайте сегодня порассуждаем, может ли быть подобный праздник у поняш, и как они реагировали бы на типичные для Дня дурака шутки и розыгрыши?

Хоть день, к которому был приурочен этот рисунок прошёл несколько дней назад, не повод же это забрасывать его до следующей такой же даты.
Пора шуток и розыгрышей прошла, и когда первое апреля сменилось вторым, стало можно вздохнуть спокойно, не ожидая какого-нибудь подвоха, что уж говорить о той дате, в которую был опубликован этот пост здесь.

Изначально у меня не было желания связывать какой-либо рисунок с этим праздником, но так ведь выпал график «публикация раз в четыре дня» в моей группке, что оказалось необходимо что-то публиковать именно в тот день, первого апреля. Идея пришла спонтанно, оттого не было возможности опубликовать это в актуальную дату. Всё же, как и говорилось в начале, МагнСанспы невероятно типичны в своих проявлениях: вечно не успевают к нужной дате.
Задачей было показать некую абсурдность и банальность большинства первоапрельских шуток. А какая из них самая заезженная? Конечно же про белую спину!
Рисунок
Наверное, будь в Эквестрии такой праздник, розыгрышей на улицах было бы очень много. Здесь изображена сценка, где разыграть попытались наверное самой заезженной шуткой про белую спину.
И надо же, шутнику удалось заставить купиться на эту шутку поняшу с белой шёрсткой: вон как эта пегаска, воскликнув, резко вскочила на дыбы, пытаясь оглядеть свою спину. Однако ей быстро стукнуло в голову осознание того, что её пытаются разыграть, ведь день дурака на дворе! Вот и присела пони, подчеркнув уверенность своей позиции сложенными друг на друга передними ногами, став говорить о том, что не верит шутнику: недаром ведь говорят — первое апреля, никому не верю! А Айслолли МэлтингСноу восприняла эту присказку буквально, да так, что не верит теперь в то, что спина её действительно белая.
Впрочем, удивляться не стоит, Айслу — она такая, Дискорд пойми, что обычно творится в её голове… Зато шутнику радость — он умудрился заставить белую не верить в то, что у неё белая спина!


Актуальна ли такая шутка у пони, как вы думаете? И разыгрывали ли в тот день как-нибудь вас? Или же разыгрывали вы? Как вы относитесь к первоапрельскому празднику? Поделитесь своими историями в комментариях!

21 комментарий

— А у вас крылья убежали!
WPAM
+2
не убежали, а спустились)
Sasha-Flyer
0
Кажется, дух первоапрельских шуток так и не улетучился до конца.
Либо если и вправду была допущена ошибка в положении крыльев, то так и скажите.
MagniffissentSunspiration
+1
— Так ведь апрель только начинается.
WPAM
0
Что ж, ладно.
MagniffissentSunspiration
+1
… Меня вдруг заинтересовало, как бы Селестия, Рэрити или Флёр де Лис отнеслись бы к такой шутке. =)

А пегаска здешняя миленькая. Кажется, у неё в роду были родственники Рэйнбоу Дэш!
makise_homura
+2
Пускай сначала найдётся столь смелый шутник, который будет готов подшутить над самой Селестией. А Флёр, вероятней всего, просто не отреагировала бы на такое, уйдя с надменно задранной мордочкой.

Связи с Рэйнбоу и чем-то радужным у этой пони нет, цвета совершенно не в радужном порядке распределены, а раскиданы в случайном порядке. Намеренно же так сделано, чтобы пони была цветастой, но не радужной. Радуга — ну очень уж банально. Почему была необходимость в цветастости описано в ответе на комментарий Leeene.
MagniffissentSunspiration
0
И надо же, шутнику удалось заставить купиться на эту шутку поняшу с белой шёрсткой

Но она же серо-голубая…
И вообще, это внебрачная дочь Рейнбоу Деш и панды.
Leeene
0
Но она же серо-голубая…
А разве чисто белый в тени не уходит в оттенки серого? А, любой цвет должен учитывать окружающие условия освещённости и цвета этого самого света, но тут этому не уделено внимание, свет обычный, дневной.
Голубой цвет контуров был избран в связи с некой весенней концепцией персонажа, серый цвет контуров сделал бы её ещё серее.
внебрачная дочь Рейнбоу Деш
Никакого чистого «радужного» распределения КОЖЗГСФ тут нет, цвета намеренно спутаны, чтобы как можно меньше было ассоциаций с радугой. Радуга всё же банально для пони, но если необходимо сделать персонажа цветастым, то приходится как-то выкручиваться. Тут пони весенняя, множество бледных цветов в причёске символизируют наступающий расцвет красок после зимней спячки. По крайней мере, такова изначальная концепция. Никакой связи с радугой, радужнянка не нужна.
А детали панды — лишь костюм, причём не повседневный.
MagniffissentSunspiration
0
Ассоциации с радугой вызывает не только порядок цветов, но и просто многоцветность (далёких друг от друга оттенков), если что.
А тут это ещё и причёска, пряди и просто зачёсаны в нужном пони порядке могут быть)
Dany
+1
Ну если так рассуждать, то у меня далеко не одну пони под эту гребёнку можно подтащить, хотя чисто радужная тематика не использовалась мной никогда, и никакая радужность не подразумевалась. Примеры: раз, два, три, четыре. Все цветастые, все яркие, но ни в коем случае не радужные.
Что уж, люблю я цветастые и яркие сочетания, но радуга, в виду своей обыденности, в этот список не входит.
MagniffissentSunspiration
0
У этих цвета не радужные.
А у пони на картинке есть красный, синий, зеленый, фиолетовый, вот это вот всё. И синий контур.
Короче, Радуга Даша на 99%.
Leeene
0
У этих цвета не радужные.
Ух, аж отлегло.
А у пони на картинке есть красный, синий, зеленый, фиолетовый, вот это вот всё. И синий контур.
Ох уж эта шаблонизация и ассоциативность… хм… а ведь в перечисленных мною примерах не радужных пони есть картинка номер два, пони на которой наличествует и красным, и синим, и другими цветами, и даже контур синий, а шёрстка голубая. Но не радужная. Хоть так.
И казалось бы, что и обсуждаемую героиню данного поста можно если и притянуть к радужной, то только за уши, но притягивают же. Прямые пряди повлияли? Неожиданная вторичность, неожиданная.
Что ж, ладненько, введём в гамму причёски белый цвет, на пару с увеличением пропорции цвета голубого, красный, оранжевый, и розовый на вторичные цвета, которые станут совсем бледными. Чтоб уж не «Рэйнбоу Дэш на девяносто девять процентов», а пастельная весенняя пони.
MagniffissentSunspiration
0
Не знаю, по какой причине, возможно, это из-за фона, но выглядит она не белой.
Leeene
0
Хм, странно. Но ведь и оставлять лист совершенно не закрашенным на месте белой шёрстки тоже было бы ошибкой, так как чистое пространство белого листа — уже скорее свет. А шёрстка-то не светится.
MagniffissentSunspiration
0
А детали панды — лишь костюм, причём не повседневный.

Не в курсе, откуда у неё такие круги под глазами.
Leeene
0
Чёрная тушь. Вот и ответ на вопрос о природе этих кругов.
MagniffissentSunspiration Изменён автором
0
— на превью эмоция удалась прям 10/10
numerodin
+1
Судя по безрогой Твайлайт, это сарказм?
MagniffissentSunspiration
0
Ня!
vorodor
+1
У плюсокнопок на этом сайте слишком быстро садятся батарейки: С
KodyWiremane
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать