Снежные чары

Доброго.
Календарная зима кончилась уже пару месяцев назад, сейчас вовсю в свои права вступила весна, и казалось бы, удачное время для публикации чего-то зимнего уже ушло, но… повод ли это ждать следующей зимы? Думаю нет.

Так что сегодня МагнСансп покажет вам очередной редизайн, героиней которого как раз стала холодная на вид поняша. А раз речь идёт о редизайне, то можно уверенно заключать: детальная графомания снова в деле!

Действительно, уж очень часто в публикациях МагнСанспа встречается слово «Редизайн», и сегодня вновь тот случай, когда данный термин применим к сегодняшнему материалу. В этот раз редизайн зимней тематики. Да-да, как сказано в начале, детальная графомания снова в деле.
Ну и типичные болячки МагноСансповых рисунков тоже никуда не делись: опять до черта деталей, разжижающих внимание и снова всё сливается в единое пятно, будучи не распределено по тонам…

Но перед тем, как вы убедитесь во всех этих недостатках новой работы, я покажу вам сначала то, что было до редизайна.
Доредизка.Самый первый рисунок со СновиВиш, тогда она выступала лицом поняшного имённика, в который записываются имена и иные данные всех МагнСансповых персонажей. Именно оттуда пошла её работа паспортисткой.
Но так как это всего лишь третий год опыта в деле создания персонажей (2015), образ этой пони только и мог блистать своей прозаичностью и банальностью.

Две голубенькие пони, одна утренняя. Блу Монинг (слева), и вторая, героиня сегодняшнего поста, СновиВиш. Банальность образа прослеживается и здесь: две пони разных концепций, а насколько схожи…

Зимняя пони занимается ледяной скульптурой? А почему бы и нет? Последняя, уже относительно современная зарисовка (2018) с доредизайновой Снови. Под пышной чёлкой последней скрыт рог. А разозлена понька на проходившую мимо Фиаско Луллаби, якобы из-за которой ледяная скульптура единорожки и развалилась, дав трещину. Но разве Фиаско в этом виновата?

Вот такая была доредизка. Банально же, да?

Редизайновая работа отличилась долгим поисково-постановочным этапом, когда поза персонажа помаленьку менялась от скана к скану, и за этими изменениями вы можете пронаблюдать, если перейти по ссылочке на пост, где показаны все этапы работы. По этой ссылке вы можете увидеть процесс проработки рисунка от первичной постановки, до этапа предпокраса. Если перелистывать изображения по очереди, то изменения могут быть и не так заметны, но если сравнить самый первый постановочник с чистовой финальной детализацией, то разница будет на лицо. Удачная ли поза в итоге была подобрана?

Героиня редизайна — зимняя пони под именем СновиВиш Близзард, младшая сестра беспорядочной весенней пегаски Айслолли МэлтингСноу (которая была участницей предыдущей записи на первое апреля). Доредизайновая Снови невероятно проста, и единственной потайной деталью её образа был рог, который она скрывала под своей пышной завитой чёлкой. А в остальном… ну введите в поисковике «зимняя пони» или, например, водная, и обязательно попадётся чья-нибудь ОСка с невероятно похожей цветовой гаммой, так как она ну очень проста. Вот и задача для МагнСанспа: создать явно зимний, холодный образ, но так, чтобы было как можно меньше проявлений Теории о Совпадении Намерений с другими среднестатистическими представительницами зимних ОСок, встречаемых в Фэндоме. Новый образ Снови собирался долго, долго же добирался до листа, и вновь же долго перебирался в деле реализации на этой самой бумаге. Но зато… ох, как разгулялась детальная графомания, кажется, автор взрастил (на фоне изначально низенькой доредизки) ещё одну конкурентку Пиканте Коффебрэйк и Санни ФениксВинг в деле детализации образа.

Ах да, собрать этот детальный образ не получилось бы, если б не идея для рассказа, главной героиней которого и станет СновиВиш, так что скоренько её ждёт определённая история, которая вытянет эту холодную красу из поглотившей её городской рутины обычной мэйнхэттэнской паспортистки…

Ну и наконец-то… полная версия рисунка. Редизайн.
Процесс был немного затянувшимся, но всё же оказался доведённым до финала редизайн СновиВиш Близзард. Теперь-то можно сравнить нынешнюю Снови со своим прообразом из пятнадцатого года. Хоть разница и велика, но что-то преемственное остаться было должно. Как вам завершённый образ этой холодной на вид пони? Может ли она выделиться на фоне среднестатистических образов зимних пони? Или эта тематика слишком банальна, чтобы смочь сделать в её рамках что-то оригинальное? Очень интересно увидеть ваши мнения.

И да, кажется, эта ледяная краса столкнулась с чем-то необычным, раз так привстала на дыбы и широко раскрыла глаза… есть догадки по сему поводу?

Ну а в дополнение, кратенькое описание СновиВиш, чтобы помимо внешнего образа у вас сложилось ещё и образное.
Описание персонажа.Зима обладает своими особенными красками и шармом, и несмотря на небольшое количество цветов в своей палитре, этому времени всё равно удаётся сочетать огромную гамму оттенков, сродни чёрному и белому. Почему-то именно зимние аспекты очень красивы: снег — это не дождь, который льёт исключительно прямолинейно, снежинки же мало того, что умеют изящно танцевать, как лёгкие пёрышки, так ещё и каждая из них уникальна. Легко укладываясь на землю, снег начинает сверкать и блистать на свету, каждая снежинка всё равно продолжает пытаться выделиться на фоне своих подружек. И мороз хоть и заставляет продрогнуть, но зато какие невероятно красивые узоры умеет рисовать на стёклах окон: зимние орнаменты — как витиеватые кружева, которые никогда не повторятся в своей уникальности. Можно отдать зиме должное — сколько раз не подходи к окну, морозная кисть умудряется каждый раз нарисовать что-то новое. Кажется, именно зиму можно отнести к самому красивому времени года, какими бы преимуществами не обладали другие.
Немудрено, что можно нередко встретить пони, облик которых с рождения вдохновлён этим дивным временем года. Какие же у них характерные черты, помимо обилия холодных оттенков в их расцветках? Как известно, каждая личность уникальна, и даже две очень схожих на вид зимних пони на самом деле окажутся очень разными, прямо как те узоры на окнах, которые никогда не повторяются в своих деталях в точности.
Но в качестве примера можно привести одну явно зимнюю поняшу, образ которой можно сравнить с крупной снежинкой — хрупкая и красивая. Утончённый образ и изысканные его детали, слагающиеся в общую сложную картину. Прямо как узор, нарисованный морозом на стекле в студёную зимнюю пору — рассматривать можно долго. Зовут эту снежную красу СновиВиш Близзард.
Сдержанная холодная цветовая палитра этой единорожки достаточно богата на оттенки: белые, серебристые, голубые и синие цвета, которые на кончиках гривы и хвоста дополняются ещё и красками полярного сияния. Одна из самых выразительных её черт — это глаза: с первого взгляда увенчанные пышными и длинными ресничками, они отражают завораживающий холод и равнодушие, но это как со снежинкой — нужно близкое рассмотрение, чтобы увидеть все частности образа. И кажущая беээмоциональность взгляда вовсе непостоянна — искренность иногда можно прочесть в этих глазах, и её тем больше, чем сильнее раскрыты веки.
Обычно её голубая накидка-плащ с белой меховой оторочкой полностью скрывает своим длинным подолом её утончённое тело. И только иногда из под согревающей материи накидки взору случайного прохожего могут открыться все детали образа этой зимней пони, одни нежные кружева и полупрозрачные ткани, что на ней надеты, чего стоят. Это только в данном контексте накидка-плащ открыла весь тот спектр деталей, которым славен образ Снови. Что же это может символизировать? Не только любовь этой пони к деталям и нежным одеяниям, а ещё и характерные для зимы качества: отчуждённость, холодность и сдержанность единорожки, которая изначально встречает всех, кто впервые идёт с ней на контакт.
Глянув на такую ледяную особу, можно подумать, что родом она с холодного севера, но Снови — кобылка мэйнхэттэнская. Возможно, именно это и оказалось бедой для голубой единорожки: может она могла бы стать ведущей зимних праздников, ледяным скульптором или гляциологом, изучающим природные льды, однако нет, работает она простой паспортисткой. Суета и рутина Большого Города поглотила её с головой, заставив ещё плотнее укутаться в своё тёплое верхнее одеяние, истинный образ затмила обыденность. Но отменяет ли это то, что у этой единорожки ещё полно интересностей, о которых даже она сама не осведомлена? Стоит преодолеть эту внешнюю завесу холода, как взору предстанет интересный зимний узор: лёд хоть и твёрд, но хрупок, и чем он ближе к расколу, тем более витиеватый появляется орнамент внутри.


Как вам редизайн зимней пони? Какие ассоциации у вас вызывает новый образ? Может, вы запутались в тех самых деталях? Какие эмоции и рассуждения вызывает у вас новый образ зимней пони? В любом случае, комментарии будут не лишними!

42 комментария

Работы класс, но тест я читать конечно-же не буду
CalmKnight
+1
Агась, ещё не хватает видео с Михалковым «Много букАв, не хочется читать...»
MagniffissentSunspiration
+1
цвета может и неплохие, но сама лошадь поломанная и перекрученная вся. Поза ну очень странная. Да и лицо в блин расползлось. (

котик хороший.
Maytee
+2
Цвета, может, и неплохие, да вот покрас хромает.
Leeene
+2
да вот покрас хромает.
Что только не хромает в этих работах — ответ найти сложно.
MagniffissentSunspiration
+1
Не отрицаю, без проблем никуда. Что же конкретно, на ваш взгляд, поломано в изображённой позе? Наверное, задняя правая нога больше всего смутила?
MagniffissentSunspiration
+1
Да всё смущает, если честно. Она стоит или висит? ноги (все) разной длинны, разной толщины и суставы непонятно вывернуты или отсутствуют… голова под неестественным углом
пластика тоже отсутствует…
Maytee
+4
Она стоит или висит?
На дыбы привстала, как бы в противоположность тому, что её тянет вперёд.
Разные длины ног, толщины оных и расположение суставов… ох, да что ж такое, я уже и строение ног было изучено, и расположение сочленений рассчитывается и перемеряется по нескольку раз, но всё равно, как говорили о «поработай с анатомией, с формой, с пластикой, с детализацией, с цветами, с объемом и т.д.», так и говорят. Не знаю, как мною ещё это дело не заброшено, коль я даже не предпринимаю действий для улучшения своих рисунков и не слушаю советы более опытных творцов.
Ну как обычно.
MagniffissentSunspiration
+1
Все же прочитал…
БОЛЬШЕ ЗАРИСОВОК НА ПОНИФИКШН!!! Ни одной там нет. Хотя в качестве «зарисовок» можно сохранить. Имхо, вероятно.
Melaar
+2
Спасибо за прочтение.
А что изменится, притащи я, к примеру, этот маленький текстик на Понификшн? Ведь вы же уже прочли, раз был интерес.
MagniffissentSunspiration
+2
Наверное, ничего.
Кроме того, что сохранено будет в двух бэкапах (если я правильно понял механику эту).
А значит и занимать будет вдвое больше места. Хотя и будет больше копий, с другой стороны.
Нет особого смысла, согласен.
Melaar
+1
Хм… имеется в виду, сложности с редактированием, когда приходится редактировать не один текст, а его копии?
Нет особого смысла, согласен.
Да как бы есть некий, не все же, наверное, сидящие на Понификшене следят ещё и за Табунским ЯРОКом. Так что надо будет всё же вылезти туда со своими текстами. Наверное, никто не ждёт, но и ладно.
MagniffissentSunspiration
+2
Классно! Можешь попробовать нарисовать то, что я предложу?
Olgfox
-1
Маловероятно, но перед потенциальным отказом всё же выслушаю твоё предложение.
MagniffissentSunspiration
+2
Нужна в твоём исполнении вот эта понификация Прекрасной Богини Балу. У тебя хорошая карандашная рисовка)
Спойлер
Olgfox
0
А в чём проблема нарисовать своими силами? У тебя-то намного лучше получается, и не будет тех указаний (как выше) на типичные ошибки, что наличествуют у меня уже сколько времени.
Что за персонаж вообще? Не берусь за рисовку каких-либо персонажей, ничего не зная о них.
MagniffissentSunspiration
+2
Разнообразие стилей,-тоже хорошо! Это пока не «персонаж»,-просто понификация. И концепт. Ну, скажем так,-Богиня Смертельной Любви. Разрывает сердца, вынимает душу. Всё отдаёт на съедение своему… зверю. Да, точно,-Она его так кормит.
Olgfox
0
Концепт интересный. Но как по-мне, недостаточно проработанный.
Покаместь откажусь. Со своими бы персонажами сквозь апатию пробраться, что уж о чужих концептах говорить.
MagniffissentSunspiration
+1
Спойлер
Olgfox
+1
Кризалис же, на максималках)
KerHarrad Изменён автором
+1
Текст хотя и длинный, но интересный. Во всяком случае, с неожиданной концовкой.)))
Peter_88
+1
Текст длинный
Из-за спины автора прозвучала по-детски задорная усмешка одной говорливой поняшки с говорящим прозвищем Графомашка: Хах, и это — длинный текст? Дело десяти-двадцати минут!
Этот текстик так, кратенькое описаньице персонажа, благо, что вам это показалось интересным. Правда, чего такого неожиданного в этом текстике?
MagniffissentSunspiration
+2
Просто мило, может быть?
Melaar
+2
Разве мило? Мне кажется, что новая версия персонажа уже не претендует на массовый лом мимиметров, будучи не о милоте, а о чём-то более серьёзном.
MagniffissentSunspiration
+1
Миленько. Хотя обе версии кажутся слишком непохожими друг на друга (хоть каждая из них по-своему милая), как будто это разные пони (ну или в крайнем случае в первой версии она ещё кобылка, а во второй уже взрослая). Кстати, первая версия навевает воспоминания о Сноудроп.
makise_homura
+4
В том и суть редизайнов — иногда от изначальной версии персонажа может не так уж и много остаться. Ни то что совсем уж разные пони, а вот версия со взрослением персонажа — очень даже вполне. Действительно, персонаж будто вырос.
Первая версия навевает воспоминания о Сноудроп.
Главное, что не вторая. Это-то «навевает» и стало одной из причин для редизайна — изначальная версия ну слишком уж вторична.
MagniffissentSunspiration
+1
А вторая слишком ниабычная. Ну ок.
Leeene
+1
На выдающуюся необычность редизайновая версия не претендует, однако уж точно хоть сколько-то оригинальней своей предшественницы. То есть свою цель редизайн выполнил.
Значительная необычность и не нужна в данном случае, это ведь не какая-нибудь имбовая ледяная богиня, а рядовая пони, живущая обычной жизнью в Мэйнхэттене. Раз уже на такой детализации возникают мнения о переизбытке деталей, то досыпать ещё деталья нет смысла, так как это приведёт к переусложнению персонажа и дальнейшими сложностями с воспроизведением на последующих рисунках.
Чувство меры нужно во всём. Опять же не говорю о том, что мною это чувство освоено на предельном уровне.
MagniffissentSunspiration
+1
Тут прямо ужасный переизбыток. И воротничок, и капюшон, и много меха, и что-то полупрозрачное, и рюши, и леночки-бантики, и тройные какие-то накопытники с колготами в сеточку, многоцветная грива в полоску/с градиентом.
Я хз, правда, зачем это всё, тем более, если она не имбовая ледяная богиня, а рядовая пони.
Leeene
+4
(Не в обиду, если бы совсем не понравилось, я бы даже комментарии писать не стала.)
Leeene
+2
правда, зачем это всё, тем более, если она не имбовая ледяная богиня, а рядовая пони.
Ну и обычные личности могут любить детализированные образы, и не обязательно они являются «сороками». К тому же, это только на этом рисунке виден весь спектр деталей образа этой пони. В обычных же обстоятельствах всё это избыточное богатство скрыто за плащом-накидкой.
Если бы совсем не понравилось, я бы даже комментарии писать не стала.
Логично. Но раз ваши комментарии здесь, то значит не дошло же до степени «совсем не понравилось», несмотря на всю спорность работы. Значит хоть что-то же показалось чуточку симпатичным, раз заставило вас потратить время на написание комментария?
MagniffissentSunspiration
+1
Детализированные образы не всегда бывают нагромождением мало связанных и не слишком совместимых деталей, гм.

Значит хоть что-то же показалось чуточку симпатичным, раз заставило вас потратить время на написание комментария?

Да.
Leeene Изменён автором
+1
Соглашусь. Но тогда какие детали в данном образе несовместимы и мало связаны?

Интересно, что же могло вам понравиться в такой работе… Скажете?
MagniffissentSunspiration
+1
Я разве не перечислила?

По некоторым деталям заметно, что ты начал понимать, что такое объем и перспектива. Это хорошо.
Leeene
+2
Я разве не перечислила?
Что же, поверю, что детали этого образа ничем не связаны, даже не запрашивая аргументации. Благо хоть накидка-плащ будет обычно скрывать всё это буйство несвязанного деталья.

… что такое объем и перспектива. Это хорошо
Как говорится, если долго мучиться…
MagniffissentSunspiration
0
Мне просто слабо верится в то, что если ты захочешь походить по сугробам, под плащ ты наденешь кружевное полупрозрачное белье.

Может быть.
Leeene Изменён автором
+1
Логично. Но ответом тут выступает то, что пони она городская, в Мэйнхэттэне особо не найти таких сугробов, чтоб подставить кружева под угрозу. При отправке на какие-нибудь севера можно и переодеться.
MagniffissentSunspiration
0
Выглядит всё равно малоуместно. Твое дело, короче.
Leeene
0
Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Но в кружевах мне хотелось отразить тематику морозных узоров.
И да, благодарю за комментарии и терпение.
MagniffissentSunspiration Изменён автором
0
Немного напомнило
Спойлер
KerHarrad
+1
Фрост Лич Джайна? Ну хоть так, а не какая-нибудь Сноудроп или Эльза.
MagniffissentSunspiration
+1
Кого-нибудь из этих могли бы
S_Lunaris
+1
Могли бы что именно?
MagniffissentSunspiration
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать