Лучшее яблочко на ферме — было съедено!


А вот и новая мышка Дэш, и она доберётся до твоей фермы!

Уж простите за столь страстный вид.


В этот раз каким-то чудом я управилась за три дня и проделала, пожалуй, большую работу по сравнению с прошлыми рисунками, а так же смогла наконец построить глаза с веками, плавно переходящими ко лбу. Правда мордочка наверно немножко отличается от моих прошлых, так как в этом ракурсе носик поддаётся невидимым линиям и его не должно быть полностью видно (наверное). Так же я решила, что картинка будет выглядеть немного получше, если я добавлю хотя бы какой-нибудь бэкграунд, чего у меня никогда не получалось сделать красивее. Поэтому я взяла за основу скриншот с этим же яблоком из 07e04s (кажется)
и постаралась его повторить, добавив немножко своих тонкостей, а затем просто размазала гауссом. Без этого смотрелось бы не очень красиво, как мне кажется. Так же в этот раз я снова сдвинула мордочку, а значит следующим кадром меня ждёт Анфас.

978x1280

И кстати говоря, в этот раз я воспользовалась попыткой «простраивания» изображения, что возможно и позволило мне сделать мордочку получше предыдущих, но некоторое время всё же пришлось повозиться с мордочкой, пока я не поняла, что пару линий нужно всё-таки стереть. Ну и да, без Референса конечно же не обошлось, так как я вообще не шарю в анатомии, а это значит, что рисовать пришлось с оригинальной Дэши! Может оно и к лучшему, так как мне кажется мордочка вышла «почти» каноничной, если прям очень сильно растянуть это слово.

Референс + Простраивание
Референс заднего фона

Извиняюсь, что публикую свои работы так часто, просто хочется поделиться хоть с кем-нибудь своими наработками и получить ещё большее стремление в рисовании. Просто я заметила, что другие ребята заливают свои работы не по одной, а сразу пачками. Так или иначе, критика принимается — она мне поможет в следующих рисунках. Например лично мне кажется, что яблоко маловато, а голова чуть больше тела, что я заметила лишь когда полностью закончила работу. Мне ещё хотелось добавить слезки счастья, но на финальном этапе они сделали лицо слишком жалостливым. Ну и хотелось ещё всё лицо измазать соком, но это было бы уже слишком пошло. И так пришлось добавить здоровенное яблоко, чтобы портрет не вышел эротическим.

7 комментариев

  Кажется, первый комментарий называют «пинком в ленту».
BatsDisaster Изменён автором
+2
О, теперь глазки нормально смотрят и передают настрой, а не как у той Эпплблум! Здорово!
Dany
+4
Спасибки, стараюсь.
BatsDisaster
+2
«Вкусная» картиночка. =)
Кажется, внутри яблока должны быть тени, а их нет, из-за этого непонятна относительная глубина яблока и Дэш по отношению к плоскости картинки.
Извиняюсь, что публикую свои работы так часто
Но это же не что-то плохое.
makise_homura
0
Кажется, внутри яблока должны быть тени, а их нет, из-за этого непонятна относительная глубина яблока и Дэш по отношению к плоскости картинки.

Ну, что-то вроде пробуренного яблочка под своё тело, остальное она прям сидя из него откусывает. Но что-то подобное первый раз рисовалась на воображении, поэтому не знаю как должны выглядеть подобные вещи.
BatsDisaster
+2
Ну, что-то вроде пробуренного яблочка под своё тело, остальное она прям сидя из него откусывает.
Ну я примерно так и понял. Просто сразу этого не видно из-за отсутствия теней, кмк.
makise_homura
0
Прикольно! ^^ очень забавная Дэшка!
Fipri
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать