Племена Хеля



Однажды я посмотрел на такую… такой… сетинг под названием Equestria divided, и мне, в принципе, понравилось. Не мог я стерпеть только одного (или двух, как посмотреть) — надругательства над «современной» Эквестрией и беспорядочного переодевания канонных персонажей. Поэтому родилась идея сделать что-нибудь своё на похожую тему. Тем более, что не я один такой — товарищ Sensko тоже попытался сотворить свою пони-войнушку, куда более адекватную и отдалённую от всеми любимого «рая». Подборка на буре с описаниями, хотя многого там нет. И вот посмотрел я на его творчество, зарубился в тотальную ваху и начал закидывать умирающий табун картинками без графония, пуфыфтофти, лошодиности, беспорядочного шиппинга и вообще всего, что сверхпопулярно.

Алмазные псы
Часть первая.
Часть вторая
Часть третья

Зебры
Часть первая
Часть вторая
Часть третья

Дикороги (ака зверолюды)
Часть первая
Часть вторая
Часть третья

Пранция (ака племя единорогов)
Часть первая
Часть вторая



Хельские пустоши расположены на самом севере Старого Света — там, где холод добирается до самой души, где упорство поселенцев обратилось безумием, а сострадание и здравый смысл унесли прочь бесчисленные метели. Этот регион населён большей частью земными пони, сумевшими забраться сюда в глубокой древности и с тех пор остающихся на уровне небольших примитивных племён, не разваливающихся только чудом. Большую часть своей истории они сражались друг с другом и прочими обитателями заснеженной тундры и гор, но иногда находился достаточно сильный вождь, собиравший под одним знанием неисчислимые орды грабителей и отправлявшийся на юг в поисках добычи и в служении своему единственному божеству — безымянной снежной королеве.

Вожак грабителей

Нападения хельцев, будь это дерзкий рейд или полномасштабное вторжение, возглавляемы избранными воинами, наделёнными буквально сверхъестественной силой. Средний дикарь физически превосходит ополченцев южан настолько, что один на один победит даже без оружия, а вожди настолько же превосходят своих бойцов. Будь это следствие жестокого отбора и суровой необходимости выживания, или же настоящий знак внимания скупой и жестокой владычицы льдов, именно боеспособность вождя является основой его права на власть. Остатки законов сохраняют среди племён понятия о наследстве, однако вера более чем позволяет забрать причитающееся силой, так что в Хеле нередки поединки за право возглавить набег или даже обрести полную власть над племенем.

Грабители

Каждый житель северных пустошей вынужден бороться за выживание с самого детства, из-за чего по прошествии многих поколений местные пони так и остались дикими нравом, но стали гораздо сильнее и выносливее. Южанин не выдержал бы и пары дней в условиях, с которыми хельцы справляются годами, сталкиваясь с холодом, голодом и бесчисленными врагами. Забыв всё кроме войны, они кормят себя при помощи оружия, и потому даже самый бедный и хилый из грабителей, одетый в клочки шкуры и вооружённый разваливающимся топором, представляет на поле боя серьёзную угрозу.

Грабители-охотники

При продвижении на север земные пони столкнулись с проблемой невозможности земледелия намного раньше, чем достигли Хеля, однако здесь эта проблема приняла поистине бедственный масштаб. Земля не только была непригодна для ведения хозяйства, но и диких растений едва хватало для поддержания сколько-нибудь значимой популяции. Решение тоже уже было известно, однако со временем хельские племена возвели охоту в ранг почти священного действа, а вера в то, что только способный убить достоин жизни в общине, не подвергается сомнению. Оружие хельских охотников почти не шагнуло вперёд со времён первых поселенцев, однако это они компенсируют отличной точностью и способностью попросту бросить копьё дальше чем кто-либо другой.

Грабители-воины

Лучшие из лучших формируют дружину, поддерживающую видимость порядка и грабящую остальное племя чуть менее болезненно, чем это делал бы кто-то посторонний. Их положение позволяет им использовать броню, изготовленную по местной примитивной технологии или заимствованную у поверженных врагов, а потому бесповоротно испорченную и подвергающуюся переделке. В итоге лучшее, чем может обеспечить себя хельский воин, сравнимо со снаряжением рядового алийского солдата, но эти пони не привыкли жаловаться и более чем опасны даже в бронзовой чешуе и с грубым топором.

Колесницы с грабителями

Колесницы используются всеми народами, чья родина даёт им достаточно пространства для манёвра, и все единодушны в том, что быть запряжённым в эту боевую телегу крайне опасно для жизни. Хельцы же, хотя и считают, что сама по себе смерть в бою не отличается от любой другой, могут с упоением нестись по полю, просто сметая всё на пути даже без помощи оружия — в их колесницы запряжены добровольцы, достаточно тяжеловесные и сильные чтобы добиваться впечатляющей эффективности от лезвий на колёсах. Впрочем, этот факт не отменяет присутствие грабителей-колесничих, дополняющих мощь этой машины смерти своими копьями и порой расходящихся во мнениях в верности выбранного пути с ошалевшими верзилами впереди.

Грифоны-дикари

Присутствие в хельских пустошах грифонов оказалось сюрпризом для пони-поселенцев, и угрозой отличной по характеру от знакомых их предкам. Они атаковали не скот и припасы, а самих пони, по какой-то причине считая именно их лучшим источником пищи для себя. Как оказалось позднее, когда всевозможные жрецы и шаманы достаточно погрузились в кошмарные секреты своего нового дома, крылатые дикари почитали себя избранниками Снежной королевы, но с приходом пони утратили это положение. Теперь вынуждены доказывать своё право на жизнь в их походах, сохраняя вкусовые пристрастия и не смея нападать лишь на земляков-пони, сумев за пару десятков лет принять их господство.

Грифоны-берсерки

Всем известно, что грифоны — существа самодостаточные, и те из них, что пытались поселиться на севере задолго до пони, более чем достаточно демонстрируют это. Большинство хельских грифонов сражается вообще без оружия, доказывая тем самым что им не нужен никто и ничто чтобы истребять врагов, некоторые всё же сближаются с племенами пони и используют их оружие. Парные топоры исключительно эффективны в лапах грифона, который может позволить себе не брать щит и легко набрасываться на любые незащищённые позиции благодаря способности к полёту. Однако, в воздушном бою берсерки всё же уступают специалистам, попросту использующим более длинное и универсальное оружие.

Грифоны-шаманы

Хотя больший магический потенциал пони и послужил причиной того, что они отняли место фаворитов Ненависти у грифонов, этот народ тоже оказался не чужд мистицизму. Как ни парадоксально для бога, Ненависть не терпит поклонения вообще и жертвоприношений в частности, справедливо полагая нужду в услугах признаком слабости. Но это не мешает ей общаться со смертными, и некоторые грифоны тоже способны слышать голос Снежной Королевы. Когда среди облаков начинают мелькать тощие пониподобные силуэты, а вой ветра приобретает потустороннее звучание, безумные грифоньи шаманы покидают убежища в непроходимой глуши и отправляются в бой. Слушая голоса бесчисленных ледяных духов, они распаляют в союзниках жажду крови и носятся по полю боя в непрестанном и, казалось бы, беспорядочном поиске всё новых и новых жертв.

10 комментариев



— Сразись со мной, будь мужиком!
SMT5015
+3
Быть бабой эффективнее!
partizan150
+1
Головопушки! Грифоны! Шерстяные пони, которые не любят бриться! И бесподобная мордочка шаманки, которая так и говорит «Сюрприз, сейчас ты умрёшь!»
TyolnVsRooden
+1
«lemme axe you a question»
novice
+1
«Do you know anything about axe effect? Lemme 'xplain!»
TyolnVsRooden
0
Норска? :)
Ertus
0
Очевидно же.
SMT5015
+1
«По ночам я вою: „Кровь для Бога Крови! Кровь для Бога Крови, черепа для трона, бл*дь!“» ©Infornal Fuckъ.)
Ertus
0
Почему бы не нарисовать 300 спартанцев? В смысле,-последний бой.
Olgfox Изменён автором
0
Потому что до них ещё не добрался. Дальше…

А кстати, что дальше? У кого-нибудь есть идеи по дальнейшему развитию данного ростера?
SMT5015
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать