Уточкам по пояс...

Приветствую! Давно что-то тут не было ничего МагноСанспового… Исправляемся за счёт рыжих поняш. Минимально необходимый комплект из сапожек, дождевика и ливня собрался. А ещё зонтик и уточка…



***
Проливной дождь, падающий на поверхность земли строго под прямым углом, мерный шум падающих капель и пузыри в лужах, явно намекавшие на то, что осадки будут ещё долгими… сиди дома и пей тёплый чай у камина. И большинство пони в такую погоду только и рады были это делать! Но всё же находились и те, кого даже холодный дождь не останавливал от выхода на улицу — что-то срочное?
Вот две рыжие сводные сестрички и оказались под тучами, сопровождаемые мокрым аккомпанементом из дождевых капель. И если для пегаски под именем Рыжецветка выход на улицу в дождь — это просто обязательное мероприятие, то старшая Смайлинг Сан относилась к осадкам более холодно, и старалась, как и большинство обычных пони, в такую погоду сидеть дома. Но упрямой сестричке, что по Смайлиному же заданию нашла какое-то редкое растение, отказать было невероятно сложно. Вот и вышли они на поиски далеко за черту городка.
Рыж как обычно щеголяла в дождевике с неожиданно длинными рукавами. Кажется, у неё была целая коллекция оных, самых разнообразных фасонов и расцветок, и сегодня и без того яркая пегаска была ещё красочней за счёт розово-фиолетового дождевика. Взятый зонтик той же расцветки предназначался скорее для Смайли, и его должна была нести над ней пегаска, но что-то пошло не так, и грива травницы уже была насквозь мокрая, когда та же у Рыж намокла лишь кончиками. Подобравшись к разлившемуся от дождя ручейку, Цветик заявила:
— На противоположной стороне ручья!
Смайли смутилась:
— А какова глубина?
— И выше копытца не покажется!
Травница осторожно вступила в ручей, и поначалу такой низкий уровень действительно поддерживался, но в какой-то миг земнопони быстро потеряла в росте, так как по шею ушла в воду. Оставалось только недовольно фыркнуть: и без того мокрая кобылка оказалась к водной стихии ещё ближе.
— И это «выше копытца не покажется»? — спросила снизу вверх земнопони, сдувая затем мокрый локон чёлки.

Уточкам по пояс, а пони по кой уровень?
— Но ведь уточкам тут по пояс было! — сжалась под зонтиком Рыж.
А перед Смайли как раз оказалась одна такая водоплавающая птица.
— Они, вообще-то, плавать умеют… — напомнила травница.
— М-м… — с более вальяжной и сухой позиции припомнила очевидное пегаска. — А я думала, что они шли…
Несмотря на небольшой конфуз с уточками, до упомянутого «редкого растения» пони всё же добрались.
— Цветик, это не рогоз Пржевальского… — заключила травница, глянув на усеянный этим растением бережок ручья.
— А что?
Насквозь мокрая земнопони вздохнула и немного сожалела о потраченном впустую времени:
— Камыш…
Помощь не всегда во благо?
***


А если у вас внезапно возникло желание увидеть чуть больше всякого там МагноСанспового, то вам тут поможет посещение Краюшка Закатного Солнышка!
Благодарю за малочисленное внимание.

19 комментариев

Ertus
+4
Миленько.
Этож в какой части Эквестрии шьют дождевики с такими рукавищами, что даже Рарити не в курсе последних новинок осенней моды?
Xodok Изменён автором
+2
Так квартальный план завалили на государственной швейной фабрике, вот и торопились, не доглядели.
Olgfox
0
Там, где встречаются нетипичные для типового производства решения, в деле явно замешены пожелания заказчика и эдакое копытоделие… custom-made, в общем.
MagniffissentSunspiration
+1
Красавица, всегда.
Olgfox
-2
Всё-таки у тебя реально талант иллюстратора детских книжек! И юмор прикольный.
Olgfox Изменён автором
+2
А разве для иллюстрирования детских книжек таки явно необходим талант? Не думаю, что это прямо уж сложная задача, с которой мало рисовальщиков справляются хорошо. Такие иллюстрации очень просты ведь. Вот реализм, например, это уже совсем другое дело.
Но за отзыв спасибо.
MagniffissentSunspiration
+1
Конечно! А как же иначе, в советские времена худсоветы на то были.
Olgfox
-1
Цветик брала уроки троллинга у самих Дэш с Пинки, однозначно))
KerHarrad
+3
Может быть и так. Ибо ей территориально недалеко до этих шутниц: сама в Клаудсдейле живёт, до Понивилля несколько минут лёту… в общем пересечься вероятность есть.
Хотя, в своих историях я не задействую канон персонажей напрямую.
MagniffissentSunspiration
+3
Внезапная мысль: интересно, а через дырки для крыльев в дождевичке вода не затекает? Там, наверное, нужны какие-нибудь капюшоны для крыльев (ага, как в Haibane Renmei), которые бы при этом были бы лёгкими и не затрудняли махание крыльями — и при этом бы не давали перьям промокнуть и воде затечь на спину.
А вообще пегасочка мастер троллинга, как я погляжу. =)
makise_homura
+3
А ещё вопрос, промокают ли пегасьи перья? А то вдруг дождь и пегас нелетающий.
Roltonini
0
Явно непромокаемые. Покрыты видимо тоооонким слоем жира, как у водоплавающих птиц. Иначе с дождевыми тучами работать им было бы хреново. И водяное торнадо устраивать тем более.
KerHarrad Изменён автором
+1
В таком случае у них есть копчиковая железа…
partizan150
+1
*Голосом Дроздова* — сегодня, мы понаблюдаем за пегасом. Он смазывает крылья жиром из копчиковой железы перед тем как влететь в дождевую тучу.
KerHarrad
+2
Получается, у аликорнов она тоже есть. Н-да, Твайкино тело прошло через более радикальную модификацию, чем это виделось в мульфильме. Или у единорогов и земнопони тоже есть рудимент копчиковой железы и у Твайки он просто пошёл в развитие?
Roltonini Изменён автором
+1
Есть ещё вариант со старой доброй магией, вот уж чем невероятно легко объяснить чуть ли ни что угодно. Но вариант с железой… вдруг оная в другом месте… всякое может быть.
MagniffissentSunspiration
+1
Хм, да, наверное они в этом отношении и правда должны быть куда ближе к уткам, чем к курицам, так что Скуталу может спать спокойно =)
makise_homura
+1
Вероятность того, что вода может затечь в отверстия для крыльев, конечно, есть. Но думаю, что пегасьи перья имеют определённые водоотталкивающие свойства, не важно, будь то тончайший жировой слой, как у тех же уточек или иных водоплавающих птиц, либо же что-нибудь из разряда «It's magic».
А вообще пегасочка мастер троллинга, как я погляжу.
Вероятно самый лучший «троллинг» это ненамеренный. И тут Рыж да, хороша.
MagniffissentSunspiration
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать