Как вы относитесь к простым рисункам?

Вот сделал новый рисунок, первый за пол года, кстати, решил поинтересоваться, и поспрашивать мнения.


Дело было так, сидел я и думал, как покрасить скетч. Вариантов было много, напилить большой, сложный бекграунд, или тёплый, уютный домик. А может быть сложную диско-пати? Но лень взяло свое, и стал я делать простую, и в тоже время не совсем всратую абстракцию (кажется, это так называется).

Рисунок прост, делается буквально на коленке, с чайком в правой руке. И мне это нравится. Но при этом, это всё-таки заняло какое-то время, и мне делать плохо не совсем то и хочется. Ну а кому хочется рисовать не красиво? Вот и решил спросить вас, что вы думаете по поводу простых бекграундов? Речь идёт не о моих в частности, а в общем. Стоит ли затраченного времени сложные, большие бг, или же незамудренные, но приятные глазу тоже очень даже ничего?

15 комментариев

Наверное, только если в бэке заложена какая-то идея. То есть, можешь ли ты конкретно ответить на вопрос, что ты «хочешь» на нём видеть.

Мои руки голосуют за простые и схематичные задники.
BecauseTheNight Изменён автором
+4
Ящитаю, что, если в рисунок вложена душа и он сделан не на «отсовокупись», то такой рисунок заслуживает внимания. Простой он или не очень.
Sky_Dash
+8
Сначала подумал, что эротика.
Olgfox
-3
И да, -никакой это не простой рисунок. Фон достаточно на уровне.
Olgfox
+1
Да не, относительно простой он. Фон пустячковый. Ну и в принципе можно сказать что понь легко покрашена.
pEqAkToP
0
У каждого свои стандарты)
Я больше имел в виду времязатраты, хороший рисунок может получаться и так, и так, просто время тратиться разное. Сделать штуки четыре таких — равносильно, что сделать один сложный. Вот и интересовался.
1deathpony1
+1
Тут нет однозначного ответа. Всё зависит от того, что ты нам хочешь показать-рассказать и как предпочитаешь это сделать. Бекграунд может не значить ничего, может дополнить и сделать более детальной ситуацию, может даже быть главной деталью рисунка, без которой происходящее не будет иметь никакого смысла.
На этом рисунке бекграунд лишь фон, которому нужно несколько незначительных деталей, чтобы не быть однообразным — шарики и «волны на полу». Суть рисунка, как ме кажется — энергичная Пинки. Я, правда, затрудняюсь с пониманием того, что означает выражение её рта). Получилось в целом неплохо, на мой взгляд.
Wererat Изменён автором
+4
По мне в фоне, как и в самой картине должен быть заложен какой-то смысл.

Если фон должен подчеркнуть атмосфера картины (Твайлайт читает в библиотеке) или необходим для «сюжета» — то без него никак не обойтись. В противном случае фон будет просто отвлекать, особенно если переборщить с детализацией.
wing_regent
+1
Только хотел написать абсолютно тоже самое. Полностью согласен!
Strannick_Moundest
0
По моему неплохой рисунок. Хорошо передано движение. Хотя в сочетании с выражением мордочки Пинки Пай выглядит так будто она смотрит на учителя танцев и спрашивает «Я все правильно делаю?».
Ivar
+1
Знаю одного дядьволодю. Вот он — умелец рисования простых рисунков. Все до одного становятся мемами моментально.
вот он
Verevkin
+1
Page Not Found
MiniRoboDancer
0
Хоть какое-то присутствие — лучше всякого отсутствия, как любит говорить моя сестрица. И вправду ведь, уж лучше хоть какой-нибудь простенький фон, чем сплошная белая заливка, последнее как-то совсем несолидно выглядит.
MagniffissentSunspiration
+1
Кислотненько
Boshy
0
Автор в своих инструментах выражения картины (а фон это именно что нструмент призванный что то показать или подчеркнуть) в первую очередь должен ориентироваться на тот вид рисунка что он делает и в каком стиле пишет. В портерете как правило фон может быть весьма условный, потому преследуют задачу живописно изобрасить лицо или фигуру человека, подчеркнуть ее и чтобы он не мешал этому показу. В то время как пейзаж это самый что ни на есть концентрированный фон, в нем важно показать пространство. Вобщем фон зависит от тех задач что преследует автор
Boshy Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать