Праздничное дежурство

Здравия желаю!
Пока всепони отдыхают на каникулах, есть и те, для которых даже праздничные дни — не помеха для службы.
Давайте сегодня кратенько ознакомимся с бытом одной из таких пони!


«Праздничное дежурство»
***
Какие бы массовые праздники не наставали в Эквестрии, есть те работы, которые необходимы в любое время года, даже в праздничное. Например, мэйнхэттэнская полиция даже в самый разгар праздника неустанно бдит за общественным порядком. Обычные пони, явно скажем, не завидуют тем полиспони, которым дежурство выпало в то время, когда все отдыхают, но что уж поделать? Служба — есть служба!
Вот и элегантной полицейской единорожке под именем Фортуната ЛакиЧармс «повезло» дежурить именно в самый разгар праздников… и не отвлечься же: не пройтись по вечерним лавочкам с подарками, не попробовать согревающий эль, даже хороводы вокруг ёлки с гражданскими не поводишь… В общем, шаг вправо, шаг влево, и всё — дисциплинарное нарушение! А ведь эта лейтенант мэйнхэттэнской полиции следит за собственной дисциплиной неукоснительно, вот и переносит стойко и отверженно тяготы и лишения полицейской службы в праздничное время.
А вот её помощнице повезло больше: полицейскую форму в эту ночь ей можно не надевать, ведь младших сотрудниц полиции от праздничных дежурств освобождают. Но как верная помощница может оставить свою наставницу одну-одинёшеньку? Почему бы не привнести в скучное дежурство офицера чуточку праздника? Вот и украсила помощница свою наставницу гирляндой, будто ёлку праздничную.
Фортуната и рада бы возразить, но не успела: ведь вдруг показался капитан — начальник полицейского округа, перед которым служивая мигом должна была показать приветственный жест — отдать честь:

...

— Здравия желаю, товарищ капитан! — зычно огласила единорожка.
Она всем своим нутром предчувствовала грядущую претензию от старшего по рангу, однако ни один мускул на мордочке служивой так и не дрогнул, не выказав волнения.
— Вольно! Эт что за самодеятельность во время дежурства, госпожа лейтенант? — строго спросил капитан.
Ответить проштрафившейся не дали, на защиту встала помощница не при исполнении, залепетав:
— Товарищ капитан, это я так сделала! Чтобы передать ей хоть чу-чуточку праздничного настроения! Она не виновата.
Капитан ещё раз строго окинул офицера при исполнении своим взглядом, а затем снисходительно засмеялся:
— Ха-ха, оригинально, оригинально. Да мисс ЛакиЧармс не только полицейская форма к лицу: она и ёлкой на загляденье была бы!
— А ведь точно! — согласилась помощница, поддержав смех.
И только Фортуната всё так же неподвижно стояла, то и дело освещаемая мигающей гирляндой, действительно будто праздничная ель.
***

Ну а больше интересностей от этого автора вы можете найти, посетив Краюшек Закатного Солнышка.
Благодарю за внимание!

4 комментария

Пуря! Новогодний лейтенант на страже угарчика и милоты!!!
vorodor
+7
«Угарчик и милота», тоже важно, но порядок в первую очередь.
MagniffissentSunspiration
+3
Когда я был маленький, я вот думал: неужели дежурные скорой помощи, машинисты поездов, капитаны дальнего плавания, рабочие на круглосуточных заводах — вот все они Новый год встречают на работе, не отвлекаясь от своей службы? Собственно, так и оказалось, и с тех пор я им всем сочувствую. Так же и этой няше, надеюсь, у неё хотя бы жалование за службу в праздники повыше, чем обычно…
makise_homura
+2
Всякая работа важна, да, особенно экстренные службы.
надеюсь, у неё хотя бы жалование за службу в праздники повыше, чем обычно…
В праздничные дни — да.
MagniffissentSunspiration
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать