Лошадко-машинка гоночная


Давно хотел нарисовать эту картинку. Ну, потихоньку нарисовал…


Уже не первый месяц лезла в голову идея — чтобы пони, чтоб машинка (непременно старая), чтобы трасса, дождь, опасность… Тогда-же был набросан первый грубый скетч на клочке бумаги. Ну и как-то незаметно из «когда-нибудь нарисую», оно за последние пару недель воплотилось в жизнь. Слева должна была быть трибуна со зрителями, но с ней ничего не вышло, трибуна деградировала в склон с кустами и травой. И вообще, окружение, которое должно было быть окрестностями стартовой прямой, незаметно переросло в какие-то дебри Северной Петли… XD И дождь я ниасилил, пришлось ограничится мокрым асфальтом. Ну да ладно, я все равно в кой-то веки со сдержанным оптимизмом отношусь к тому, что получилось в итоге =)Нужно будет еще гоночных поняшек порисовать…

26 комментариев

Замечательно!
TheScriptComp
+1
Спасиба)
Cypher
+2
Эпично и мрачно выглядит.

Из-за упоминания дебрей теперь создаётся ощущение, что она потерялась…
dementra369
+1
Спасибо) Примерно такое настроение и хотелось передать.

Ну на трассе тяжело потеряться, перекрестков и развилок нету =) Но двадцать с гаком километров «зеленого ада» — это конечно не шутка, да…
Cypher
+2
А ещё покрас мяхонький, классно так :3

В принципе, да. Поэтому это выглядит ещё более эмоционально, чем просто как понимание «поня потерялась». Блин… я короче сохраню, оке? :'D
dementra369
+3
Сначала это было грубое ч/б, по которому были раскиданы цвета в оверлее, а потом поверх всего этого уже без режимов наложение все было потихоньку прорисовано и докрашено, как обычно. Если честно, не умею рисовать подобным образом, привык больше красить сразу в цвете, но для одной из немногочисленных попыток покраски по чб вышло довольно сносно, имха.
Буду еще пробовать, давно хотел подобную технику освоить. По чб обычно грязюка выходит, но как ни странно, художники, у которых по-моему офигенно выходит цвет в цифре, рисуют обычно именно так.
Ну основная идея была, что гонки — и так штука небезопасная. А уж тем более на быстрых, но норовистых машинах пятидесятилетней давности. А уж тем более на узких извилистых старых трассах. А в дождь по мокрому асфальту и вовсе убиться проще простого. По-этому и хотелось ощущение некоторой тревожности. Это современные сынки миллионеров за рулями болидов поцарапаться бояться, а гонщики прошлого были людьми смелыми и отчаянными…
Да без проблем, схорони, раз понравилось =)
Cypher Изменён автором
+2
Вот всегда поражаюсь людям, способным красить по ч\б. Это магия какая-то… у меня ни разу не выходило :') Ну, может ещё потому что я из-за недочётов бросала на полпути, не доведя ни одну попытку до конца. И, кстати, да. Тоже часто замечаю, что артеры с чуть ли не профи(а иногда и стопроц профи) уровнем красят именно так. Интересно, в чём же преимущество…

Думаю, тебе отлично удалось передать это ощущение. Ну, по крайней мере я чётко чувствую его. Сырость, запах мокрого асфальта, свист шин по воде и «мать твою, где я?»
dementra369
+2
Интересно, в чём же преимущество…

Со своей колокольни могу сказать, что это удобно своей эм… пошаговостью. Тебе вначале (практически) не надо думать о цвете, ибо этот момент ты решаешь потом. Да и картинки с каким-нибудь замороченным светом так рисовать поудобней.
Shustryy
+1
Ды, примерно то что шустрый выше написал. Чб позволяет внятней собрать композицию, понять форму картинки, распределить светлоту, на чб у тебя объекты один на фоне другого теряться и сливаться не будут. Ну а дальше можно отдельно работать с цветом и оттенками, не отвлекаясь уже на форму и прочее. Но и минусы у этого подхода такие-же, как и плюсы — надо научиться разделать в голове цвет от всего остального, чтобы потом это в итоге получилось собрать в целую картинку. Пока как-то с трудом получается x') Но опять таки, это чисто вопрос практики, со временем должно прийти, если пробовать… Ну и да, по поводу недочетов. Еще один минус существенный, имхо — цветная картинка в цифре на любом этапе будет смотреться относительно целостно, то с этим примерно как с традишкой — когда чб готово, и начинаешь красить, то получается херня какая-то, и остается такой практически до самого финала работы. Я тоже чуть не закинул эту в определенный момент.
Cypher
+2
как с традишкой

это как?
amicus
0
Ну когда делаешь скетч, и скетч вроде ничо. Но потом начинаешь красить, и до того, как картинка перейдет в более-менее законченное состояние, выглядит очень так себе. С цветными карандашами/маркерами имхо так обычно.
Cypher
0
Ну что у покрашенного по чб априори живопись отсутствует до определённого этапа (и то если уметь), представить могу. А почему так в твоей специфике работы с бумагой, для меня загадка. Впрочем к маркерам много лет не притрагивалась.
amicus
0
М-м-м! Порше 917 в лившее Gulf!..
Motorbreath
0
Дык. Один из самых красивых прототипов эвер в одной из самых красивых раскрасок эвер, грех не нарисовать)
Cypher
0
Motorbreath
0
Только щас заметил.
А на что это ты сам логотип поменял?
Motorbreath
0
Да банально «cove» вместо «gulf», чтоб у поней было по-другому) Хотел подобрать «лошадиный» аналог, но ничего созвучного в голову не пришло…
Cypher Изменён автором
0
А. Что-то поначалу не увидел связи.
У меня слово cove почему-то в первую очередь с пещерами ассоциируется.
Motorbreath
0
Глаза почти как в старые добрые.
amicus
0
Бахнул отражений да рефлексов дополнительных на зрачки/радужки, вот как-то так и получилось…
Cypher
0
NANI!? SUKUTARUU DORIFUTO!?
Прямо хочется включить пони-евробит, настолько атмосферно получилось. =) Темнота от грозового облака прям вах.
makise_homura Изменён автором
+1
Инишл-Ди и иже с ним — это конечно совсем в другую степь, но спасибо)))
Cypher
+2
Хорошо и атмосферно :3
Хотя есть ощущение, что поня чем-то спереди искусственно освещена
Fractal
+1
Спасибо =)
Cypher
+1
Цвет приятный.
Akavirec
0
Крутота.
vorodor
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать