Бывают в жизни огорчения

В общем, выкатываю очередной арт, над которым я, судя по всему, излишне заморочился.


Что ж, впервые у меня забраковали полностью готовый арт, это было для меня неожиданно, учитывая как я долго вымучивал его и пытался сделать его как можно более необычным по цвету и стилю, но вот менно все эти мои эксперименты и привели к тому, что арт придется полностью перепилить. Дело в том, что я слишком увлекся всем этим, и забыл по сути про главную задачу и цель этого арта, а именно, ясность для восприятия самого персонажа и его характера. Именно поэтому в итоге этот арт вызвал диссонанс у заказчика, и он попросил его переделать. Что ж, будет для меня уроком, но тем не менее, артом я в целом остался доволен (но как же не охота все переделывать, ехххх).
Спойлер
В любом случае, приглашаю вас к себе на диван: www.deviantart.com/adagiostring
И в группу вк:https://vk.com/adagiostring

21 комментарий

Рисунок крутой, как, в общем-то, и остальные твои. Но освещение, действительно, довольно странное )
Goremika
+1
Каждый рисунок по-своему уникален, и на мой взгляд Санни смотрится здесь мило и просто удивительно) Однозначно хорошая работа!
NovemberDragon
+2
Тяжёлое бремя рисующих на заказ. Поэтому всегда надо до последнего сверяться с заказчиком, а личные эксперименты оставить на персоналку ибо не все любят отсебятину.
dementra369
+1
Эт даа, но сколько я рисую обычно всегда прокатывали все с первого раза, пускай и с правками
bigbonchik
+1
Эксперименты прокатывали или просто таких ситуаций не было?
Если любишь играться на чужих заказах, то хотя бы пиши об этом предупреждение. Потому как не всем нужны твои эксперименты, которые искажают то, что люди хотели получить изначально. А если заказчики пишут как бревно в стиле «ну чота там с Саней» или типа того — требуй нормальное описание. И тогда не придётся плакаться, что целый арт забраковали.
dementra369
+1
Да я обычно просто экспериментировал в меру, а тут меня понесло, в итоге то что в итоге вышло мне понравилось, а для заказчика конкретно такой шейдинг не очень подошёл, ну вот так вот
bigbonchik
+1
JUST SUNNY.
Это выглядит как ожившая пони из симулятора свиданий. Мне нравится, на самом деле. Что-то в этом есть.
DiscordLavina
+1
Да не, вроде норм.
Shadow_dark
0
Ну...это весьма необычно, но смотрится все же круто

Однозначный лайк
Voinfed
+2
По стилистике и цветовой гамме получился настояший ретровейв, однознчно лайк
Ilya_Alymov
+2
О, и вправду есть что-то напоминающее ретровэйв, спасибо)
bigbonchik
+1
На самом деле действительно рисунок хорош очень. Но тут Санни будто на сцене в свете своеобразных фонарей. Если заказчику нужно было естественное освещение и стандартные цвета, то у него, на мой взгляд, действительно могли быть претензии. Вообще мне больше нравится именно этот вариант (но в основном именно из-за необычности), но тогда позади Санни я бы хотел видеть барабанщика, бас-гиратиста и ещё что-нибудь в этом роде ))
Goremika
+2
Хех, есть и такое тоже, но твоя идея больше уже смахивает на такой хороший полноценный артец, а как видишь, я тут старался обойтись простым фоном без заморочек)
bigbonchik
+2
Чисто по технике если, то такой толстый чёрный контур тут неуместен, имхо. Плюс вот эти контрастные кружочки на фоне уж очень много визуального шума вносят и перетягивают на себя внимание.
Nemo2D
+1
Возможно и так, но лайн контур хорошо отделяет ее от фона и выводит на передний план, возможно можно было бы как-то иначе добиться подобного эффекта, но это то единственное что мне пришло в голову в этот раз, я пробовал и другие способы, но они смотрелись не оч. Ну и в целом что бы лучше все сошлось с персонажем я добавил и черного шейдинга типо комиксойдного, и щас пытаюсь в целом найти хорошее сочетание типо «реалистичности», стилизации, экспрессии и элементов шейдинга из комиксов. В Общем то, возможно пока не все работает в нужном балансе, но думаю со временем я найду хорошую середину во всем этом.
bigbonchik
+2
У тебя фон безлайновый, поэтому даже тонкий тёмный лайн кобылы отделил бы её от задника без проблем.
dementra369
+1
Могу скинуть скрин этой же пикчи ещё без такого яркого лайна, как изначально все и задумывалось
bigbonchik
+2
Можешь в пост закинуть, если считаешь нужным. Мне-то зачем.
dementra369
+1
Удачи тогда в поисках)
Nemo2D
+1
Да,
re7natus
+5
А мне нравится :3 Такой ретровейв, что ли.
Но, само собой, если заказчик хотел другого — то да, тут не поспоришь, композиция и цветовое решение весьма оригинальны и не для каждого запроса подойдут.
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать