Я использовал нейросеть DALL-E mini, чтобы нарисовать арт.

Пост никак не связан с MLP, хотя на Табуне я сижу чисто из-за него. Просто хочу поделиться кое-чем.


Сегодня утром я ввёл в DALL-E mini тезис «Catra doing pose» и мне выдало вот такую картинку:
Спойлер

На картинке изображена Катра из перезапуска Ши-Ры 2018-го года, но без лица. В отличие от других результатов, этот мне пришёлся по нраву из-за того, что фигурка у персонажа осталась более-менее нетронутой. Я сохранил картинку, и тут у меня за каким-то фигом появилась идея обвести картинку в Photoshop-е.

Рисовать я, конечно, совершенно не умею (ни одного полноценного арта за всю жизнь не сделал). Пользуясь мышкой, я обвёл картинку, а затем, поглядывая на референсы из гугла, нарисовал лицо. Вот что получилось за первые десять минут:
Спойлер

И тут я такой: «Ух-ты, круто, один изъян уже исправлен». И понеслась:
Спойлер

Заметил пару проблем, когда дошёл до рисования ног. Оказывается, Далли их сгенерировал слишком маленькими, да и руки как-то странно поставлены. Я даже попробовал принять такую же позу, но не получилось — руки слишком коротки. И всё же я решил, раз уж взялся за дотошную адаптацию шизы нейросети, то пофиг — просто дорисую так. Но всё же ноги чутка увеличил, ибо не особо люблю худосочных. Собственно, вот конечный результат:
Спойлер

А вот «до и после» для сравнения:
Спойлер

Вот и всё. На весь проект ушло 4 часа. Можете не критиковать — я всё равно вряд ли когда-нибудь ещё раз возьмусь за рисование, потому что у меня чисто потребительское отношение к искусству. Просто разок провёл эксперимент и решил поделиться этим опытом.

Теги:

  • В избранное
    1

9 комментариев

В ленту)
Changel
+2
Лежесьбедуско одобряет!
если что, Лежесьбедуско — это понька, которая своим существованием обязана нейросети, и которая теперь прочно обосновалась на моей аватарке))
makise_homura
+2
Лежесьбедуско в исполнении DALL-E mini
Lyx
+3
Лол, красота)
makise_homura
0
Лицо человека, который не умеет рисовать и рисует впервые в жизни из головы:


Моё лицо:
Niko_de_Andjelo
+1
Не рисует, а трейсит. Если вы положите нижним слоем какой-нибудь реф и будете рисовать (а лучше обводить вектором) поверх него, у вас тоже получится не хуже. Вот только верхом на трейсинге далеко не уедешь, в плане обучения рисованию он практически ничего не даёт, да и до появления нейронок для такой обводки нужно было получать разрешение автора оригинального арта (или брать рисунки под какой-нибудь свободной лицензией типа CC0).
Lyx
+1
Лады. Моё лицо, обведённое с настоящей лошади и чьего-то понячьего глаза:
СТрашное вырубай

Всё ещё довольно таки хуже…
Niko_de_Andjelo
+2
На самом деле, конкретно лицо и шлем я не обводил, а честно нарисовал. Меня когда-то сестра немного научила рисовать лица — она рисует всяких фурри и пони.
Patata_n96
+3
return meme;
Niko_de_Andjelo
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать