Арт-пак работ 2020. Часть 1

Приветствую вас! С вами Санни Вей (Sunny Way) и очередной арт-пак работ!
Я решила, что совсем в древность и ретроспективу мы уйдём попозже. На это портребуется время, вероятно много) По крайней мере мысль рассказать вам о 2011-2016 годах, наконец-то подтолкнула меня к реализации давней задачи — отсканировать старые работы на бумаге! У меня две здоровенные папки с кучей работ — на листах в клеточку, линеечку, альбомных, а ещё несколько скетчбуков! Всё это надо ещё обработать и отреставрировать. Скан съедает различные цвета, так что для смотрибельности надо будет дорабатывать кучу файлов вручную. Но это сделать надо. Как минимум для личного архива, а максимум — поделится с моими подписчиками! Люблю я старые работы, в них много воспоминаний, не могу их выкидывать на помойку)
А пока что… Окунёмся в 2020 год! Да, да. Все мы знаем чем этот год запомнился.

А у этого арта есть даже фото-прототип! Знакомьтесь, Санни собственной персоной, едет в универ за дипломом! :D

2020 год мне запомнился не только паднемией, но ещё и годом переезда ко мне mrSoldat , годом начала работы над комиксом Юстициар, годом лютых дедлайнов, годом с тонной ревардов патронерам, готом окончания универа, годом когда я переработала на столько, что едва не заболела… Но обо всём по порядку. И, как обычно, в двух частях)
Но начинаем год, уже по традиции, с традишки! Новый год, я внось отмечала с mrSoldat. Мы вновь гуляли, тусили, сидели в кафешках, где я и рисовала картиночки. Ки'ринэска Лин'Эль Фелтесис в любопытном нараде с тростью! В будущем этот набросок послужит основной для полноценной работы с ней в платье и… для комикса ;3
Несколько более пикантная работа в традишке. Но в целом ничего интересного не показано. Санни на куче золота! Вдохновением послужили карточки из игры Ведьмак, первая часть. Я тогда её проходила у mrSoldat на компеОсторожно, может быть слишком эротично для ваших глазок)
Начала ловить больше болей в пояснице… Думаю это от сидячего образа жизни. Слишком много сидела дома, почти не гуляла, набрала вес в итоге… Да, просаживала здоровье работой, хех
Забавная история! Мы с mrSoldat прогуливались недалеко от его дома и заметили в снегу дохлую пичужку — самку снегиря. Я, будучи москвичом, ранее снегирей не видела. Только в сибири они мне попались на глаза. И эта тушка навела меня на мысль о таксидермии. Я подумала, что было бы здорово заиметь чучело с такими прекрасными созданиями! Ведь тушку можно подобрать, заморозить и отдать мастеру. Я быстренько шерстила инет в поисках таксидермиста из Новосиба. Но… Я нашла таксидермиста в Москве! У неё даже были все нужные тушки для композиции! Так же у неё была птичка — сорока — которую я тоже обожаю. Так что не пришлось тащить к ней дохлую птичку. И я сделала заказ! А вот проходя назад мимо места с дохлой птичкой, которую мы думали подобрать, и подойдя ближе… Она встрепенулась и улетела. Живая! Просто валялась максимально неприметно! А я ради неё искала таксидермиста! И потратила деньги!Кстати, чучела снегирей и сороки я так и не получила. Исполнитель очень несколько месяцев кормила завтраками и я, в итоге, отказалась от заказа. До кучи ещё потом пару месяцев выбивала из человека деньги. Благо всё вернули. Но жаль, что попался такой безответсвенный человек.

Мы с mrSoldat очень любили бегать в ARK: Survival Evolved. Но поскольку комп был всего один, то я смотрела как играет мой парень. И его невероятно бесили рапторы со своими прыжками и удержанием на земле. Сделала забавную зарисовку о прижимании лапкой!) Кстати, слева видны мои наброски того, как бы это изобразить. А справа сверху — идея mrSoldat с антро версией динозавра! Она тоже есть, но думаю вы сами сможете отыскать, если постараетесь)
Очаровательный набросок с ки'ринэс Тэлькэсией, которая спит в куче акул
И ки'ринэс Алирфеста, запутавшаяся в своём хвосте)
Не самая лучшая работа, но как по мне она всё ещё забавна. Алакорна (тогда у них ешё были крылья) Келеста и Санни. Оригинал — скрин из MLP с Селестией и Твайлайт!

Вскоре я вернулась домой из моего маленького отпуска и принялась за реварды патронерам. Уф. Их… Их будет очень много в этом году. Но они делали мне контент. Например очень мускулистый коняра ставит новый мировой рекорд!
Рэрэти играет в большой теннис! Ревард
Ревард с романтичным танцем влюблённых. Кажется это свадьба?)
Ревард, в котором поняха зачитывается Лавкрафтом..
И ещё ревард, эпичный. Мне показалась, что эта птичка очень хорошо будет смотреться атакующей!
Очаровательнейший ревард с любимым питомцем — козочкой!
Лошадки смотрят очень страшное кино! Ревард, да
И… Я добралась до 1000+ подписчиков в группе ВК! Устроила розыгрыш арта! БЫло аж два призовых места и один из них я вам покажу ниже. А ещё я полноценно закрыла программу Paint Tool SAI и полностю пересела на Clip Studio Paint! Было неприятно, больно и сложно. Хотелось вернуться к привычному, но… Я смогла себя пересилить и освоить новую программу, которая уже давно была куплена. В конце концов нам предстояло рисовать комикс. А CSP предоставляет множество инструментов для этого!
Что стобственно я и начала изучать! Небольшой комикс про нас с mrSoldat и праздник 14 февраля!
О, вы же не думали что я перестала делать заказы? Конечно нет. И вот заказ, который был полностью отрисован в новой программе! Было интересно, но более долго. Результатом я была очень довольна, как и заказчик!
Очень прикольный ковбойский ревард!
Ревард полный любви и милоты^^
Реврад с фестралами, которые очень любят фрукты! Ну вы знаете ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ и всё это вот, только цивильнее)
Ревард с птичкой! Очень здорово, что Clip Studio Paint имеет просто огроменный магазин с кистями и прочими материалами. Развлекалась тут с облачками и звёздочками
Классный зминий ревард. Нет, это не Принцесса Кэдэнс. Просто похожий персонаж. Она ещё будет мелькать)
Ревард с запуском ракеты от SpaceX! Ребятам очень нарвилось следить за их успехами!
Я начала чувствовать какое то выгорание. Работы много. Родители всё ещё живут со мной. Общения всё меньше. В новостях всё чаще упоминался ковид. Напряжение… В итоге я помалевала немного для себя на холстеМрачненькая картина, но хоть какой то выплеск эмоций
Но надо было взять себя в руки и открывать вновь заказы! Я так же продолжала осваивать различные кисти программы
И вот несколько чибишных результятов игрищ с кистямиВсё это мои персонажи!
Стив

Алгебра и Геометрия

Трейси

Так же был наконец то закончен заказ-долгострой. Нет, не потому что я его долго рисовала, история была в другом. Человек её заказывал ещё по осени 2019 года. Оплату было решено поделить на несколько частей (2 или 3 части). При оплате заказа частями, я начинаю работать после первой оплаты, но делаю только скетч. Что и было сделано. А вот у заказчика случилась какая-то беда. То проблемы, то денег нет, то ещё что-то… И последняя часть оплаты всё время откладывалась. Но по итогу была наконец уплочена спустя полгода и я смогла продолжить работу над артом! Правда пришлось переделывать скетч, ведь за полгода я успела немного повысить свой уровень рисования)
Так что… Всё же мы имеем красивую работу с Принцессой Твайлайт и персонажем заказчика в довольно романтической обстановке. Кемпинг. Природа. Вечер. Костёр… Красота!


А вот и арт для победителя розыгрыша в ВК! Эпичный арт!
И… Вновь возвращается к ревардам. Милый арт с поняшками и явно стеснительной новенькой пони!
Познала прелесть создания собственных кистей! У меня была кисть с орео! И я смог сделать целый арт полный орео! Ревард для чувака, который очень любит орео!
Очень милый, весенне-летний ревард с поняшкой!
И ещё ревард! Тут целых два фетиша — разный размер персонажей и ворятина. Лайтовая конечно же, потому тут просто пасть. Слюнявая. И маленький пони.Я предупреждал)
И вновь реврд! Очень крутецкий с крутецкой оленихой! Мне он до сих пор нравится. Я смогла довольно здорово совладать с идеей, анатомией и тенями

Небольшой заказной портретик с конём
И двойной заказ! Да, он был заказан в разное время, но одно продолжает другое. Так же это комикс, небольшой такой… Как очаровательная кошечка проснулась и… оказалась пони! И думает, что это муж виноват! А виноват ли?...

В то время проходил занятный флешмоб в твиттере под тегом #SixFanarts
Поскольку персонаж пингвин пренадлежал довольно популярному аниматору, он меня ретвитнул. И я быстро набрала кучку подписчиков и добралась до отличной циферки в 666 подписчиков!
Я был бодр, весел и одновременно нет. Поскольку родители наконец съехали и вновь предоставили меня самой себе. Вновь щёлкнуло в голове, что денег нет и ни на что не хватит. Снова надо было готовить самой, прибирваться и жить самостоятельно. С одной стороны хорошо. С другой я вновь привыкла к родне, людям в квартире и общению (хоть какому то). А теперь снова ничего нет. Звенящая тишина, от которой… страшновато. И я с упоением снова села рисовать заказы! Надо было мощно себя отвлекать от одиночества. В заказе необходимо было придумать простой стимпанковый костюм поняшке! И огромный разводной ключ. Без него никак.
Заказная работа с Принцессой Твайлайт и Темпест! Заказчику видимо тоже не понравилось как слили арку Темпест и попросил наконец таки починить ей рог. Ну и сделать капитаном стражи! Боевая деваха же)
Заказная Принцесса Селестия. Никаких пафосных поз и королевских одеяний. Просто расслабленная и отдыхающая Селестия
Чтож… Настал день, который мы с mrSoldat обговаривали! Он. Наконец. Переехал. Ко. Мне! Рейс из-за ковида несколько раз переносили — банально салон не заполнялся людьми. Мы опасались, как бы его не отменили совсем и не закрыли всех. Но mrSoldat успел вовремя. Он прилител как раз под режим самоизоляции. Когда ехал в такси — на дорогах уже было пустовато. А возле ТЦ МЕГА и вовсе никого, он был закрыт. Только каршеринги заполняли парковку. В общем… Значимое для нас событие, мы оба были очень рады! Я по этому поводу даже заделала небольшое видео ;3Да, тут маленькая ссылочка на дропбокс, можно глянуть, доступ есть)
www.dropbox.com/s/rty85jsakunf42t/brooooooooo.mp4?dl=0

Радость радостью, а в голове уже прочно закрепилось, что надо рисовать. Очень много рисовать, а то денег ни на что не хватит. Особенно учитывая что появился ещё один человек проедающий мой скромный бюджет. Я понимала что mrSoldat надо было адаптироваться хотя бы пару месяцев. Я была не против кормить нас обоих. В голове уже сломалось общение, пришёл жёсткий трудоголизм, когда я просто продолжала целыми днями сидеть и рисовать. Нервное напряжение только росло, поскольку надо было готовить дипломную работу… Чтож. Рисовала на ревард грифона Габби
Так же на ревард был отрисован королевский страж
И поняшка, мечтающая скушать Принцессу Селестию. Она же та ещё зефирка
Забавный ревард с маленьким дракончиком, который играет монстра в большом городе!
И очаровательная поняха-чирлидерша! Тоже ревард
И ревард-фанарт на играу Hearthstone — Mana wyrm!
Ещё ревард с игрой-темой. На сей раз Doom!
А так же ревард с очаровательной аугментированной пегаской! Очень красивая работа, я считаю, но рисовать металлы… ух. Непростая задача!
Заказная работа -Rum Ham! Основанная на эпизоде сериала It's Always Sunny in Philadelphia
Заказная работа с фестралом! Ловля рыбы не только мужское занятие! Для этой работы пришлось не раз самой встать в эту позу. Но итог мне не очень понравился… Не хватило знаний. Но заказчик остался доволен, чему я рада
Для мира Эквис были придуманы птички — феримгари. Надо было немного разнообразить лошадиное безумие, слегка приправленное ки'ринэс. Феримгари отличные ребята. Весёлые. Общительные! Но у ки'ринэс Алирфесты дела как то не заладились с одной феримгари по имени Рейвен.
В то время, мне очень захотелось наделать кучу разных коллабных работ! Пообщаться с разными художниками и заодно получить денежный профит. Идея… Не совсем задалась. Я составила небольшой список разных худов, к которым пришла с предложением о коллабном юче. И так же спросила, может кто-то из аудитории ВК хотел коллаб? Написала я куче людей с вежливым вопросом, приложила примеры работ своих (иногда забывала, но чуть позже исправлялась). Многие ответили вежливо и тактично — нет. Кто то даже согласился! А вот один из художников меня несколько разочаровал — он не просто ответил нет, он до кучи ещё и забанил меня в своей вк группе, куда я обращалась. Это было… Странно. Возможно человек был не в настроении? Ну да ладно. С теми кто был согласен — обсудили идеию, сделали скетчи и… И как то оно всё не очень активно продалось. Меня это тоже разочаровало. Нет. Даже не из-за денег, а из-за низкой реакции на проходящие аукционы. Но хотя бы несколько скетчей в итоге продались. Один из них прямо перед вами. Коллабная работа с ZlataVector!
И ещё одна коллабная работа с Conqista! Я думаю, что низкая реакция на аукционы была из-за того, что… я вообще их практически не проводила. Вся моя творческая активность была больше сосредоточена именно на заказах, а не на готовых решениях в виде ючей. Было ещё несколько коллабных работ, но они более пикантны и их вы сами найдёте при желании. В ноябре была последняя коллабная работа с ючем и я совершенно перестала делать подобный тип контента. Люди, подписавшиеся на меня их явно не очень жаловали. Впрочем, мне было комфортно и с заказами, так что я ничего не потеряла в целом.
Забавная зарисовка с феральной ки'ринэс Алирфестой! Они как… маленькие пёсики или котики. Нелепые, что то там фякают и надо делать газеткой боньк за проказыАхтунг! Совершение извращений с ногой! И последующее наказание!

Настало время чуть больше порисовать для себя! И порисовать мемы. Все любят мемы) Press F задней ногой от Санни и Алирфесты!

Санни, которая знает что натворит и вострый нож

Алирфеста в коробке снимает стресс и смотрит видосики

Дружищще Санни!

Это было сложное время! Мемы и рисовач для себя позволяли кое-как держаться на плаву, ведь я писала диплом. Скоро сдача! Вообще с дипломом вышло по своему забавно. В самом начале нам распределили руководителей, кому то знакомых нам преподов, кому-то нет. И мне попался человек, с которым я никак не пересекалась. Но я была настроена серьёзно. Организация для практики есть, тема выбрана. Напомню вам, что я — экономист-бухгалтер и темы связаны с аудитом, отчётностями и бухгалтерией в основном. Прихожу к руководителю, говорию так и так, такая тема, проходить буду там то и… от говорит что не будет меня курировать! Почему? Потому что тема была связана с бухгалтерским учётом в бюджетном учереждении(это детские сады, школы, больницы, соц.защита населения и им подобные, которые финансируются государством). Что же в этом особенного? А то что про бухгалтерию в бюджетной сфере никто не знает! Интересный поворот однако, не правда ли?) В общем, я быстро сменила руководителя, на знакомого и отличного преподавателя. Учёт бюджетной сферы реально сложный. Я не понимала как и о чём писать… Но с горем по полам и помощью mrSoldat я всё написал, расписал и… И мне очень помогла руководитель! Одна дополнила местами, чучуть скорректировала текст. Она знала тему и помогла мне вытащить. Всё вышло отлично. Антиплагиат прошло. А сколько нервяка с ним, вы не представляете! Ведь учёт — счета с определённым значением которые пишутся везде и всюду и хрен ты переформулируешь! Ещё одной головной болью были ГОСЫ. Все конечно сидели по домам, но до конца было не ясно, состоятся ли госы и как. Мы с группой даже решили как то найти и купить решение, чтоб совсем не провалится. Но на наше счастье, когда время поджимало, наконец вышел приказ об отмене госов для этого выпуска. Только удалённая защита диплома. Мы выдохнули. Более того, нам подсказали возможные вопросы, на которые предстоит ответить! Как и ожидалось, как говорил руководитель — никто не знает тему, о которой я писала. И вопросы были простецкие и элементарные, на которые я с лёгкостью ответила за минуту и получила 5 за диплом! Наконец я смогла выдохнуть и завершить своё обучение. И больше сосредоточится на рисунках! Хотя… Куда же больше?
Непростые полгода, максимально напряжённые. Изначально мы, с mrSoldat , планировали начать комикс ещё в феврале-марте. Но отложили это дело, пока я не закончу с дипломом, а он не напишет более менее сценарий. Я лишь немного понимала, что для отрисовки хорошо бы иметь уже готовые диалоги, для понимания что-куда. Отложив наш один из первых набросков комикса — мы явно сделали его лучше. Диплом конечно высосал много нервов. Рисовач высасывал силы. Паника за деньги высасывала вообще всё. Не знаю как, но я справилась и не поехала кукухой окончательно. В основном благодаря тому, что меня всё же поддерживал mrSoldat и был рядом. Да, сживаться вместе дело тоже не простое. И выпало на не самый простой период. Были и конфликты и недопонимания… Я рада что мы всё ещё вместе. Хых, пожалуй я никогда не забуду эти пустынные улицы и дороги, когда ехала в университет забрать диплом. Выдававшие диплом, да и сами главы универа были очень расстроены тем, что не будет праздничного вручения, никаких торжеств. Мне тоже было жаль. С другой стороны у меня небыло платья, в которое я бы влезла из-за того что потолстела(
Однако, я закончила лишь на начале-лета. Впереди целых полгода приключений, которые я распишу уже в следующем, завершающим этот год, посте!

Спасибо за ваше внимание^^

2020 Часть вторая

Другие арт-паки
2021 Часть первая
2021 Часть первая
2020 Часть вторая
2020 Часть первая
2019 Часть третья
2019 Часть вторая
2019 Часть первая
2018 Часть вторая
2018 Часть первая
2017 Часть вторая
2017 Часть первая
2016
2015
2014
2013
2012
2011 и более ранние арты


Ссылоньки на галереиBoosty || Patreon || Furaffinity || Discord server || VK || Twitter || Другие ссылки на галереи

15 комментариев

Продолжаем поездочку по арт-пакам! :D
И на этот раз классные работы более чем!
ProudyHooves
+2
Благодарю, развиваюсь с годами ;3
Sunny_Way
+1
Забавная зарисовка с феральной ки'ринэс Алирфестой! Они как…

— Рисунок с ударом газетки очень хорошо бы подошел под смайлик.
WPAM
+2
Ха, а ведь верно)
Sunny_Way
+1
DxD2
+2
Sunny_Way
0
DxD2
0
Судя по новостям 20 год скоро вернётся. На некоторых предприятиях уже заставляют носить маски

Аугментированная пегаска очень понравилась. Если не секрет в антро стиле ещё такое будет? Очень уж скучал по подобному.
seshok
+1
— А не надо было их и снимать раньше времени. У нас как ходили в респираторах, так и ходят, кому здоровье дороже.
DxD2
+2
Респираторы? Тут бы обычные маски нормально носили...
seshok Изменён автором
+1
— Обычные маски щ-лак…
DxD2
0
Ех, ну поживём-увидим что ещё за события произойдут

А на счёт аугментаций… Конкретно своего персонажа я так изображала ещё для аска, но больше вроде нет. Дальше ещё появится пара-тройка персонажей с аугментированными частями тел)
Sunny_Way
+1
Судя по новостям 20 год скоро вернётся. На некоторых предприятиях уже заставляют носить маски
Типичный карго-культ: в условиях существующей и работающей вакцины маски бессмысленны, но если их не носить, будет не так смотреться, ага. Идиотизм.
makise_homura
0
Трейси супермилашна!
Стремительный удод просто мегаэпичен.
Да и в остальном слишком много угара что бы выделить нечто конкретное.
vorodor Изменён автором
+2
Хых, благодарю)
Sunny_Way
0
Я броняш простой: вижу годноту в посте — прохожусь плюсометом)
rtff
+2
Дельная затея! Спасибо!
Sunny_Way
0
Рэрэти играет в большой теннис! Ревард
А годненько получилось!
Реврад с фестралами, которые очень любят фрукты! Ну вы знаете ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ и всё это вот, только цивильнее)
Забава :3
Заказная работа с Принцессой Твайлайт и Темпест!
О, кажется, я её уже где-то видел (пак Твайки на табуне?) Годнота, да.
Ещё ревард с игрой-темой. На сей раз Doom!
Лол, вот уж чего не ожидал увидеть =) Какодемон няшка :3
makise_homura
+1
О, кажется, я её уже где-то видел (пак Твайки на табуне?) Годнота, да.

Я её как то постила тут. Но более отдельно чтоль)
Sunny_Way
+1
А, может быть тогда)
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать