Эквинойд-Советник, наследие технологий времён демикорнов.

— И я снова тут с новым артом. На этот раз, персонаж из 19 главы третьей книги приключений Диксди. А именно — эквинойдом-советником, механизированным интерфейсом физического взаимодействия, т.е. с голографической мордашкой способной выражать эмоции лучше, чем мордочка из металла. Слегка потрёпанный, но всё ещё в строю, когда его нашли и случайно запустили спутники Мосси Бранч, лидера Зелёного Крыла.

— Возможно немного тороплюсь выкладывать, но просто следующий арт, как и собственно новые главы требуют времени. И возможно перерыв до следующей картинки будет чуть дольше. Так что:


Арт где-то внутри спойлера… явно где-то там.

— Персонаж конечно поставил немало задач, и радует что удалось большую часть выполнить как задумывалось. Думаю ещё не раз буду рисовать как его, так и других эквинойдов найденных Мосси в подземельях Кристального Королевства.

24 комментария

Красивая картинка, особенно количеством деталей, но честно говоря не помню данного персонажа. Пролистал главу 19. Нашёл там эпизод где:
Вдруг она замерла, уставившись на дальний угол зала. — Фмофлите, фефголофая пофни!!
Судя по картинке — безголовая и бесхвостая, но неплохо сохранившаяся спустя века в тёмных подземельях; явно не сырых. Выглядит… Может неудачное сравнение, но похожа на старую потрескавшуюся фарфоровую фигурку типа «семь слоников». Тело и ноги будто из фарфора (или иной керамики) с такой же паутиной трещин. Также все эти золотистые вставки делают персонажа похожим на часовой механизм восемнадцатого века. Итальянский механизм. Некоторый декор похож на «геральдическую лилию». Сериальная Каденц бы оценила. Её имя отсылает к Италии и на любит вычурность. И тут как раз под её городом такое чудо водится полное декоративных деталей; хотя без них оно бы и Найтмер напугало. Пардон, но совсем подзабыл сюжет с лором. Насколько помню, фанфикшные лезвиерогие не практикуют такого рода декор. Они вообще индифферентны к красоте и у них нет понятия эстетичности (у главгерки фанфа есть данное понятие, но она — особый случай) так же как понятия мирного времени. Напомните — кто этого фарфорово-железного дровосека создал и для чего? Сомбрыч что ли затрофеил и украсил на свой манер? Вряд ли, иначе цвет был бы темнее и чёрные кристаллы торчали. Для тех кто до Сомбрыча был его создали? Тоже вряд ли. Фанфикшные лезвиерогие не торгуют своими технологиями. Его вообще не демикорны сделали? Персонаж поставил не только много задач, но и вопросов. Конечно на ни можно ответить просто прочитав фанф, но фанф большой и я его уже читал. Читал, но многое забыл. Если можно пояснить в двух словах — был бы рад. А так, даже в отрыве от истории — красивая картинка; поставил посту свой скромный плюс.
T-90A
+1
похожа на старую потрескавшуюся фарфоровую фигурку

Стандарт клацев ГГ.
S_Lunaris
+1
— Это тот самый интерфейс взаимодействия в физической форме, вместо визуального или голосового, который выбрала по ошибке Клауди Фортуна. Модель более совершенная чем наставница Канакин, более сложная и способная создавать голографическую имитацию эмоций при взаимодействии. Модель советник, предназначенная для уже обученной принцессы Кристального Королевства, обеспечивать поддержку на официальных приёмах, ведения государственных дел и прочих необходимых задач.

Но, как и секироголовые, и модели Канакин, в итоге оказался брошенным и забытым на нижних этажах, куда случайно добралась Мосси Бранч и её спутники. Именно потому, что это придворная модель прежде всего, функциональность и прочность были совмещены с украшениями и золотистыми вставками, с белым-эмалевым покрытием, к сожалению потрескавшимся. Внутри же, такая же подвижная начинка Канакин, совмещённая с прочностью секироголовых.

Всё это было создано исключительно для Ми Аморе Кейденс, чтобы помочь ей когда она станет правительницей, если она вернётся после победы над Сомброй. Но всё пошло не так, и труды Совета Магов, среди которых были и отступники создавшие Некрополь и многое другое на основе забытых технологий, оказались забыты и утеряны. В том числе и механические наставницы для Ми Аморе, единственные которых всегда можно было заменить (в отличии от живых наставников единорогов), если та не справится со своими силами аликорна. Вот только и это не потребовалось, её обучила Селестия.
DxD2
+1
Очешуеть детализация. Моё уважение.
re7natus
+1
— Спасибо!!! Концепт этого персонажа долго правился, многое менялось, но радует что получилось сделать максимально близко к задуманному.
DxD2
+1
Офигеваю от восторга!
Navk
0
— Я тоже, но от нескольких бессонных суток проведённых над артом. И вложенных в него сил… По крайней мере удалось превзойти арт с Канакин, из той же серии.
DxD2
+2
WPAM
0
DxD2
+1
— Да вот думаю, почему у него есть голографический хвост но нету гривы?
WPAM
0
— Потому что это будет проекция поверх проекции. А так хвост и голова — два элемента. Не говоря уже о том, что проецировать что-то за пределы угла проецирования немного проблематично.
DxD2
+2
— Вот это качество!
Шикарный рисунок
Voinfed
+2
— Спасибо!!! Радует что понравился!!!
DxD2
+1
Крутота однако.
Сначала показалось, что он переходит дорогу по зебре. Потом пригляделся и понял что это ступеньки.
Xodok
+1
— YAY!!!
Спасибо! Да, это ступеньки… с фонами я пока ещё не особо дружу, фоны меня не любят.
DxD2
+1
У тебя с цветом лучше стало, кул
Leeene
+2
— Угу, внезапно. Меня правда сильно попинали насчёт серых оттенков, чуть чуть поломали привычный способ рисования, и от души отчитали за мелкие штуки прочие, но вроде это пошло на пользу. Правда, это несколько сократило возможность править арт на любом этапе.
DxD2
+2
Я видел хентай, который… )))
LunReaper
0
— Оооо, тоже видел? Вот мне тоже понравилось…
DxD2
+1
ChaosCrash13
+2
DxD2
+1
Navk
+1
Ashby
+1
Очень красиво :-)
… но мне всё же гораздо больше нравятся истории, чем картинки…
Mordaneus
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать