Старая Гвардия прицессы Селестии. Стальное Крыло.

— Вместо финального арта, пока что WIP версия, с концептом всех пяти персонажей, часть из которых уже известна читателям. Хотелось конечно закончить арт, но в итоге не вышло. Скорее всего в будущем каждый персонаж будет нарисован отдельно и детальнее, с демонстрацией магии или особенностей, с присущими ими предметами или чертами. Итак, Стальное Крыло в полном составе:





Арт внутри

— Начиная слева:

Флэйм Блот — огненный маг, приключения которого вспыхнули ярким огнём в третьей части трилогии приключений Диксди. Единорог получивший свои умения из Аэтаслибрума Огня, уничтоженного и появившегося в мире снова.

Адамас ДеВинг — пегас с необычными умениями, пришёл в Ноктюрнал-Лиафбург со своей спутницей из пустыни под названием Золотое Море, далеко на юге.

Айрон Спарк — представитель редких и вызывающих в толпе шушуканье кисточковых единорогов, чья культура и традиции столь же изысканы, насколько обычные единороги на их фоне выглядят немного неотёсанными и лишёнными изящества. Чем собственно и бесит Блота. Так же обладатель знаний из Аэтаслибрума прошлого, но уже металлического.

Кристал Эгейт — опасная и кажущаяся медлительной давняя знакомая Спарка. Представительница подгорного забытого почти всеми народа каменных ящеров. Их пути связали давние приключения и путешествия по южным землям.

Десерт Айви — мало кто знает, но Айви не совсем пони. Точнее совсем не совсем пони и по этой причине вечно следующий за нею Адамас делает всё, чтобы обезопасить её от других… или скорее других от неё. Жительница иссушенной и совершенно вымершей пустыни, из самого сердца Золотого Моря, Айви как и её пегас-спутник очутились в ночном городе, притягивающем всех странных жителей мира, в каком бы далёком уголке его они не обитали.

— Надуюсь у меня выйдет вернуться к персонажам и отрисовать их по отдельности в ближайшее время… В том числе их кьютимарки…

19 комментариев

Книгу так и не начал (пока), но арт интересный! Видно, что Автор заботится о своих героях.
Arri-o
+1
— Стараюсь. По хорошему хочу отрисовать вообще всех персонажей трилогии, но когда открываю их список с биографией и краткими описаниями… становится немного не по себе. Хоть кто-то из них наконец получил своё воплощение в арте… как они были описаны в тексте. Спасибо!
DxD2
+1
Как всегда — шикарная иллюстрация. Персонажи… Экзотичные. Каждый персонаж экзотичней другого. Появись такие в сериале-первоисточнике, целевая аудитория бы… Ну вы поняли. А так, интернациональная у Сели старая гвардия. В сериале такое разнообразие видов персонажей появилось только в последних сезонах, с их «школой дружбы» и то там были просто поньки, просто грифоны, просто драконы и прочие просто. А тут такая «красная книга». И есть опасение что один из персонажей войдёт в уже в чёрную книжку. На кистехвостого пироман греется, а агатовый ящер походу собирается ему Череповец лапой выжить как лимон. В принципе логично. В такой разнообразной команде неизбежны склоки из-за разного менталитета, не говоря уже о других причинах. Вот и на рисунке зеленоглазый пернатый лежит себе спокойно, даже не удивляется, видать привык к такому. Ну, ждём следующих картинок. И… Дело автора что и как в фанфе писать и тем более рисовать но было бы любопытно взглянуть на картинки с глвгероиней Диксиди. Точнее те с ней на которых она свои крылья за плащ выдаёт, и как она этими же крыльями показывает жест дружелюбия, раскрывая их над головой чтобы они на сердечко были похожи. Не помню чтобы автор рисовал картинки с такими моментами, но в сюжете фиков эти подробности играли важную сюжетную роль, а ваш покорный читатель с трудом представляет как лезвиерогая могла крылья так сложить чтобы они на одёжу были похожи. Да, были подробности что это так себе маскировка и «застёжка» из сложенных когтей смотрелась странно, но персонажи фика (особенно бескрылые поньки) велись на эту маскировку, так что любопытно на неё посмотреть. Ну и на жест мира тоже. В природе такого рода жесты всегда были и являются угрозой. Учитывая видок главгерки любопытно взглянуть на контраст природного жеста агрессии с мирным сердечком которое в теории оно обозначает. Но это просто грёзы-хотелки. На всё воля автора. Повторюсь — отличные картинки, как и фик к которому они относятся.
T-90A
+1
— О, это далеко не самая экзотичная компания. В плане жителей самый экзотичный будет ночной город, в котором много кто обитает почти от всех рас Эквестрии представленной в трилогии. Эгейт кстати пытается прикрыть от огня своего… хехе, напарника. А зеленоглазый вообще по жизни невозмутимый и спокойный, даже когда ему пытались крыло отжевать. Знает что ничего не будет, поэтому спокоен. А вот с главной героиней арты ещё будут, просто там прямо вот очень хочется всё точно нарисовать, а не в торопях. Кстати жест дружбы в скетчах был:
Вот он.

— Вот примерно так он выглядел.
DxD2
+3
Благодарю за пояснение. Странно что я эту картинку не видел. Прочёсывал ведь в своё время ваши посты на этом сайте и тамблере специально в поисках иллюстраций. Ну значит пропустил. А картинка хорошая. Не такая качественная как обычные ваши рисунки и в сравнении с ними выглядит как предварительный набросок, но всё равно хорошая. Жаль что с этого ракурса «сердечко» не опознать, но похоже цель рисунка была не столько жест изобразить сколько показать (момент сюжета) разницу в габаритах персонажей. Насколько ящер крупнее демикорна. А он тут на порядки крупнее. Точно крупнее перса Эгейт с картинки в посте. Это их главный? Пардон, подзабыл. Вроде нет — не главный. Или да — главарь. Помню перс Калгари возмущалась что главный булыжник грубо схватил Диксиди и упоминала что будь она на её месте оставила бы ящеру порез на всю морду. Было такое? Помню вы выкладывали нераскрашенную картинку момента в котором лидер каменных ящеров проводил с главгеркой (точнее с её второй личностью) дружеский поединок. На картинке он хвост ей оторвать пытался, если правильно помню. И опять же, если правильно помню, главный булыжник размерами там был значительно скромнее. Крупнее лезвиерогой, но не настолько. Что-то тут не сходится или я в очередной раз забыв сюжет додумал отсебятины?
T-90A
+1
— Ну так это потому что и есть скетч встречи Диксди с Амергалом. Поэтому она и старая… и не особо качественная. Перерисовать никак времени не находится и копытца не добираются. Ну оно вот таким сердечком примерно складывается контурно. О да, Амергал реально крупнее многих даже собственных сородичей. Да, с момента дуэли с Калдари прошло немало времени и он «подрос». Так что всё в порядке. Это тот же ящер, только спустя много лет с того поединка когда он ещё только становился лидером.
DxD2
0
Очень хорошая работа! Внимание к деталям, экспрессия персонажей и слегка расплывчатый фон задают свою атмосферу! Увы, не знаком с самим произведением и пока не знаю, когда получится познакомится. В любом случае рад, что творчество продолжается, а также желаю дальнейших успехов!
NovemberDragon
+2
— Спасибо, арт всё равно будет ещё переделываться. Задачей было ухватить основные их черты, цвет и размеры относительно друг друга. Надеюсь что выйдет ознакомиться и с самой историей, или в тексте или в аудиокниге. Тем более что история всё ещё пишется.
DxD2
+1
Отличный арт, хорошо иллюстрирующий историю. Теперь, по возможности, хотелось бы ещё Зелёное крыло увидеть, а потом, если повезёт, и Каменное.
Если кто до сих пор не читал трилогию — очень рекомендую, она того стоит
Oil_In_Heat
+2
— Там ещё и Рубиновое Крыло тоже есть. Надо бы хотя бы в концепте набросать их… Ух, где бы мне на всё взять времени и сил…
Когда перерисую, будет ещё лучше и иллюстративнее.
DxD2
0
Ооох, прямо-таки заинтересовали теперь Вашим миром, видно, что лор очень качественно проработан, и персонажи не просто кальки с оригинальной Менй6, как это очень часто бывает в фанфиках с ОСами. Если найдем время, почитаем!
Nyamiha
0
— Да, не смотря на то сколько лет уже эта история делается, она по прежнему моя самая любимая, отчего над персонажами и миром стараюсь работать максимально выкладываясь, порой даже делая паузы чтобы проработать ещё лучше и характеры и сюжет. При этом, это второстепенные персонажи истории, их сюжет разворачивается параллельно основному и переплетается с событиями. В мире и оригинальная Мейн6 есть, и принцессы и сама Эквестрия, с той лишь разницей, что их древняя история отличается от оригинала, а пони встречаются с другими вызовами в мире в котором живут. Историю можно и почитать, и даже послушать.
DxD2
+1
Спасибо, может, и воспользуемся!
Nyamiha
0
DxD2
0
Красиво :-)
Ящерку я представлял себе серьёзно по-другому, и да, в другом масштабе. Заметно более мелкой…
Кисточковый единорог, реликт прошлого, ня! :-))))
Mordaneus
+1
— Спасибо!!!
— А это не та ящерка. Это Кристал Эгейт, а та — Лаэтус. Вторая мельче и менее массивная и цветом другая.
Ну кисточковый не совсем реликт, скорее просто редкий представитель единорогов о которых ходят всякие слухи начиная от их культуры и наследия и заканчивая умениями в магии и прочем. Всё таки они так же представляют родовые стойла высшего света Эквестрии, просто редко появляющегося на публики. Т.е. встретить их вполне реально, но не так часто, чтобы не вызывать удивление и повышенное внимание. Не говоря уже о том, что изящные единороги даже заплетали хвосты в косичку, чтобы выглядеть как кисточковые.
DxD2
0
Я немного про другое… Кисточковый единорог это реликт нашего, фэндомного, прошлого. :-)))
И да, шуточка про имитацию кисточки с помощью косички мне тоже в своё время понравилась :-)
Mordaneus
+1
— ААаааа… ну это да…
DxD2
+1
Выглядит очень шикарно. Я могу конечно ошибаться, но, как по мне, внешний вид героев очень хорошо передает и сочитается с их характерами.
HasJI
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать