Горячий зимний кофе: у кого самый тёплый образ?

+63
MagniffissentSunspirationв блоге Я рисую обоими копытами1 февраля 2024, 17:09
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут участвовать в опросах.
Приветствую!



Сегодня я с очередным опросом, по мотивам нынешнего холодного зимнего сезона. В этой записи представлено семейство кофейных поняш, начиная с их мамы, заканчивая самой младшей из кофейной троицы сестричкой. И здесь они объеденены не только общим родством, но и тем, что облачены они по, самому что ни на есть, зимнему. Каждая согревается в эти холодные дни по своему, и вот я и предлагаю выбрать вам самый симпатичный вариант утепления! Жду ваших голосов.


1. Пони в шинели — Пиканта. Эта кофейная пони является наследницей одного воздухоплавателя из прошлых веков, от него она унаследовала детальный образ прямиком из тех времён: тут и шляпа-цилиндр с лётными очками и перьями золотого альбатроса, заколки в виде шестерён, а также манжеты и воротничок с галстуком-бабочкой. Но одна из самых больших деталей из образа воздухоплавательницы — это конечно же парадная шинель. Она шикарна своим цветом кофе с молоком, своими крайними швами алого цвета и в ней не замёрзнуть даже в зимние холода…
Вот потому и одета Пиканта в соответствии сезону: тёплая шинель достаточно хорошо окутывает собой шею и тело. Так что с такой одёжкой утончённой Пике не замёрзнуть.

А так это фотокарточка из не такой уж и далёкой молодости Пики, когда она, в поисках острых ощущений, лазила по крышам и шпилям зданий в славном городе Мэйнхэттен. Хорошие времена были тогда… лет двадцать пять назад мечты были истинно огромными, как те дирижабли из эпохи Воздушного Помешательства, а грёзы переживались с особым трепетом, а также острые ощущения ещё не притупились. А что сейчас? А сейчас жизнь по мотивам прошедших событий, в которых Пиканта по настоящему застряла… и как из них выбираться — хороший вопрос.

2. Утеплённая Капучина.
Зима продолжается. Раньше всех зимнюю одёжку на себя примерила Капучина, которая та ещё мерзлячка: стоит только посмотреть на её тоненькие и длинные ножки. Она фанатка стиля Оверсайз, именно поэтому большой свитер так мешковато на ней смотрится, ровно как и крупные сапожки. Но ничего, что мешковато, главное, что тепло…

3. Пони в худи — Эспресса Второй пони из кофейных примерила зимнюю одёжку Эспресса Коффебрэйк. Тут уже тёплая худи и шерстяные носочки, а также наушники, чтобы ушки не замёрзли. Тоже ведь тепло, не так ли?

4. Пегаска с горячим кофе — Айриша.
Выйти на заснеженный балкон с чашечкой горячего кофе, чтобы подышать свежим воздухом и насладиться смесью кофейного аромата с зимним духом — чем себе не план? Так и поступила застенчивая понька под именем Айриша Коффебрэйк.

Обычно она носит на себе специальную накидку с капюшоном, а также жёлтые гетры, чтобы скрывать часть собственного образа. Сейчас же, чтобы дополнительно ещё и не замёрзнуть, она одета в утеплённый, многослойный вариант её накидки, прошитый нитками насквозь. Из-за того, что Айри предпочитает надевать на голову капюшон золотого цвета, её нередко зовут Золотой Шапочкой…

Вот такие вот у нас сегодня утеплённые конкурсантки… надеюсь, вам понравится. Ну а больше интересностей МагнСанспового авторства вы можете найти в группке Краешек Закатного Солнышка.

#MagnSunsp #traditionalart #traditionaldrawing #mlpOC #OC #PiquantaCoffeebreak #CappuccineCoffeebreak #EspressaCoffeebreak #IrishaCoffeebreak

46 комментариев

Цок в ленту!
MTH_Root
+1
Спасибо за цок!
MagniffissentSunspiration
+2
Мило!

Но у Пиканты слишком длинная шинель, ей нужен вырез, иначе ей придётся ходить как ккакой-то киринской горничной
Arri-o
+1
Тут у первых двух поплыли пропорции тела. ИМХО.
MTH_Root
+1
Пожалуй. Или они наполовину олени
Arri-o
+1
А причём тут олени? Из-за утончённых ног?
MagniffissentSunspiration
+1
Да
Arri-o
0
Тоненькие ноги — издержки избранного для этих пони стиля. Стиль этот был позаимствован у одной художницы, пример которой приведён ниже, в сравнении уже с моим рисунком.
Пример от автора.

Пример от меня.
MagniffissentSunspiration (ред.)
+1
Ох, вон оно в чём дело…
makise_homura
0
Как вам такой длинноногий стиль?
MagniffissentSunspiration
0
Честно говоря, в нём чудится что-то оленье. Собственно, помимо рожек основными отличительными признаками оленей с моей точки зрения являются ножки и носик, особенно с довольно популярными в фэндоме оленями Алуксора

Вот, например

Совсем недавно был пак Оленей, можете там подсмотреть. Кстати, есть серия англоязычных фанфиков, в котором одна из героинь — гибрид северного оленя и пони, у неё хвост от пони. К сожалению я так и не нашёл иллюстрацию с ней.
Arri-o
0
Да, утончённость ног — одно из заимствований у оленей. Но ведь и у ИРЛ лошадей довольно тонкие ноги, так что у этого есть и лошадиный прообраз… а толстые ноги у ИРЛ лошадей разве что у тяжеловозов. Вот для разнообразия образов и было применено такое введение с утончёнными ногами, которые характерны для некоторых моих персонажей, отличающихся особой красотой. Не знаю, красиво ли это, но разнообразие точно есть.

А пак оленей годный, нечего сказать.
MagniffissentSunspiration
+1
у ИРЛ лошадей довольно тонкие ноги

Не спорю, это чисто проблема восприятия. И у ваешего примера этот момент немного диссонирующий, глядя на верхнюю часть, не чувствуется, что у неё должны ножки со щётками, а значит мозг делает вывод, что это необычная пони. Тонковаты ножки? Олени в роду? Вот так работает восприятие.
Arri-o
0
Значит стандартные толстые ноги оказались уже слишком привычными, оттого и есть проблемы восприятия тонконогих поней?

И у ваешего примера этот момент немного диссонирующий, глядя на верхнюю часть, не чувствуется, что у неё должны ножки со щётками
А что не так? Мордочка не подходит? Что не так с верхом?

Тонковаты ножки? Олени в роду? Вот так работает восприятие.
Интересно оно работает…
MagniffissentSunspiration
+1
Значит стандартные толстые ноги оказались уже слишком привычными, оттого и есть проблемы восприятия тонконогих поней?

Да.

А что не так? Мордочка не подходит? Что не так с верхом?

Именно в плане щеточек в верхней часте тела не чувствуется шерстистости, как будто у нее только на ногах лишняя шёрстка. У копыт ещё ничего, но колен на задних ножках уже странно смотрится (мне сказали, что это не колени, но я забыл, как они называются правильно). Может быть, стоило ей на грудь или на шею немного добавить длинной шерсти, а то ведь и не вырастет такая щётка без притирок.

В меньшей степени смущает цветовое решение, у тех и лошадей, что я видел, цвет изменение цвета на ножках обычно симметричное, на примерно одинаковую высоту на передних и задних. Бывает, вроде ещё пятнистый окрас, но тут вроде не он.
Arri-o
0
Да.

Хм… ну, против привычного никак не попрёшь…

в плане щеточек в верхней часте тела не чувствуется шерстистости
Шерстистость можно было бы и изобразить, если бы не аксессуары в той же верхней части тела.
мне сказали, что это не колени, но я забыл, как они называются правильно
Отметьте на рисунке. где вы видите «колени»? Давайте вместе разберёмся, как они называются по правильному.

смущает цветовое решение
Может быть и такое… ну, если у ИРЛ лошадей всё симметрично, то почему бы у мультяшной не нарушить эту симметрию. Этот окрас — как милые спущенные носочки и их задранные аналоги.
MagniffissentSunspiration
+1
Отметьте на рисунке. где вы видите «колени»? Давайте вместе разберёмся, как они называются по правильному.

Вот здесь

Может быть и такое… ну, если у ИРЛ лошадей всё симметрично, то почему бы у мультяшной не нарушить эту симметрию. Этот окрас — как милые спущенные носочки и их задранные аналоги.

В принципе, все верно. Только нужно немного отточить подачу, чтобы полностью раскрыть Пиканту. Думаю, со временем вы выработаете ещё пару мелочей, и старшая Коффебрейк будет покорять сердца с первого взгляда.
Arri-o
0
Вот здесь
А. это не колени, колени как раз — следующий сустав, выше, а то, что отметили вы — если говорить человеческим языком, то это пятка.

Думаю, со временем вы выработаете ещё пару мелочей
Может быть и додумаю что нибудь. А у вас, может, тоже есть предложения для Пиканты?
MagniffissentSunspiration
+1
А у вас, может, тоже есть предложения для Пиканты?

Может стоит немного добавить того бордового цвета её «носочек» и рога на тело? Судя по хвостику, это тоже её цвет, но он очень уж сильно разбросан.
Arri-o
0
Не совсем понятно: о каком бордовом цвете идёт речь? Плюс, рога на тело? Это как? Вы про цвет точек на гриве и хвосте?
MagniffissentSunspiration
+1
Который на ножках и вокруг глаз
Arri-o
0
А, ну, это больше коричневый. Цвет «кофе», и какие элементы этого же цвета вы могли бы добавить?
MagniffissentSunspiration
+1
Может, немного на грудку с уходом на подбрюшье.
Arri-o
0
Кажется, уже слишком поздно так менять персонажа… хотя уже было изменение на длинноногую красавицу, с изменением той же мордочки. В общем, посмотрим, на грудке и без того аксессуары есть. А окрас груди и подбрюшья припасён для следующего поколения кофейной поняши.
MagniffissentSunspiration
+1
О! Буду ждать!
Arri-o
0
Будете ждать следующее поколение кофейной поняши?
MagniffissentSunspiration
+1
Да!
Arri-o
0
Хотел ответить в предыдущем комментарии, но раз уж тут прямо вопрос задан, то отвечу тут. Так вот: если получше присмотреться к исходной картинке с Темпест, видно, что этот стиль — это далеко не только «ноги сделать потоньше, шею подлиннее, а остальное оставить, как было». Пусть мне этот стиль и не нравится, но хотя бы видно, что он гармоничен. Тут же — ноги и шея от одного стиля, а туловище, бёдра и голова — от другого.
Мой очень настойчивый совет: если хочешь рисовать в таком стиле — то хотя бы возьми соответствующие картинки как референсы, порисуй поверх них круги и посмотри соотношение их размеров. Например, видно, что грудь там сильно больше таза, причём её внутренний и внешний диаметры разные, то есть она выглядит не круглой, а скорее дугообразной. И голова тоже плавно переходит в шею, а не как у тебя, будто цветок на ножке.
Ещё, судя по всему, у тебя и с обычным-то стилем не так уверенно всё; а мне кажется, что в базовый стиль надо уметь досконально, прежде чем пытаться осваивать специфические стили. Ну, банально для того, чтобы понимать и чувствовать рукой, что именно в них от обычного отличается, и тогда, думаю, хотя бы получится делать более-менее гармоничную картинку (поскольку меняются все пропорции, а не только какие-то специфические).

А ещё я не могу отделаться от впечатления, что Пиканту засунули в кусок термоусадки. Ну камон, одежда тоже не просто трубкой рисуется.
makise_homura
+1
Оу, ну значит мне не удалось углядеть все детали этого стиля, на примере которого сделана Тэмпэст…

посмотри соотношение их размеров
Хорошо, возьму ваш совет за основу для рисования следующих картинок из этого стиля.

Да, я и стандартный стиль не особо умею изображать действительно качественно, а уже лезу в другие стили… всё ради разнообразия. Рукой чувствовать пропорции? Да, необходимое качество.

Пиканту засунули в кусок термоусадки
Хех, забавно вы описали! Ну да, тут тоже промах…
MagniffissentSunspiration
+2
Да, я и стандартный стиль не особо умею изображать действительно качественно, а уже лезу в другие стили… всё ради разнообразия.
Ну вот да, потому я и говорю, что стоит чуть-чуть притормозить, и не идти по верхам, а действительно, приучить себя к классическому стилю как к базе, а остальные из него получать варьированием пропорций. Лично мне такой способ кажется, что будет продуктивнее.
makise_homura
+1
Ладно, спасибо за очередной совет. Попробую что-нибудь сделать сначала с базовым стилем…
MagniffissentSunspiration
+1
А в чём поплыли?
MagniffissentSunspiration
+1
Ноги неприятно тонкие. Да и сама поза пони в шинели очень странная. Но все равно проголосовал за первый рисунок, уж очень строгую форму люблю!
MTH_Root
+1
В комментарии выше объясняется, почему ноги такие тонкие. С примерами. А поза, типа запечатляет, как пони пританцовывает, оставшись стоять на одной ноге.
Но хорошо, что мой рисунок попал в ваши вкусы. И за принятие участия в голосовании тоже спасибо.
MagniffissentSunspiration
+1
Как вам такой длинноногий стиль, как в комментарии выше, где Тэмпэст?
MagniffissentSunspiration
+1
Мне не нравится, болезненно выглядит.
MTH_Root
+1
Жаль, что не нравится. Хоть бери и голосовалку устраивай…
MagniffissentSunspiration
+2
Отлично, коль мило!

Нужен вырез? Возможно, но ведь в районе ног шинель специально не застёгивается, чтобы дать свободу ногам.
MagniffissentSunspiration (ред.)
+1
У очень длинных делали ещё дополнительные разрезы сзади или с боков, если мне память не изменяет, иначе бегать трудно

Пример1

Пример2
Arri-o
0
А, ну да, надо было и вправду вырез сзади сделать… Забыто.
MagniffissentSunspiration
+1
У первых двух как-то всё очень не очень с пропорциями, их хочется взять, привязать к кушетке, чтобы не уползли, и немедленно бахнуть им глюкозу по вене, настолько истощёнными они кажутся =/
У последних двух вроде в этом плане ок, из них, пожалуй, Эспресса наиболее норм.
makise_homura
+1
Аж истощёнными выглядят? Неожиданное свойство этого «стиля», хотя хотелось немного больше утончённости, как у ИРЛ лошадей.

Эспресса норм? Хорошо.
MagniffissentSunspiration
+2
хотя хотелось немного больше утончённости, как у ИРЛ лошадей.
Утончённость всё-таки не стоит понимать буквально)))
Там именно что другие пропорции: где-то тоньше, где-то, наоборот, выраженнее.
makise_homura
+1
Было бы мне ещё дано понять разницу, где толще, где тоньше…
MagniffissentSunspiration
+2
Ну тут только смотреть рефы, пытаться рисовать так же и потом сравнивать, где получилось выдержать размеры, а где нет.
makise_homura
+1
Ага. Спасибо за очередной совет!
MagniffissentSunspiration
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.