Мои начальные попытки рисовать пони(мышью)

Предисловие
Одним прекрасным весенним днём подруга-брони предложила мне посмотреть сериал «MLP». Из-за врождённого любопытства я не стал отказываться, поскольку мне нечем было заняться и я растерял желание продолжать заниматься самоучением оригами и играть в разнообразные игры творческого и логического направлений. Огромным плюсом к этому списку стало то, что у меня закончилась офигительная книжечка, а автор не говорит когда выйдет следующая.
Позже я увидел как подруга рисует пони. вот и мне захотелось… Вот только технология рисовать у меня малость странная, но об этом как-то позже.

А вот и сами рисунки:
Первое: этот рисунок я нарисовал вторым, дата «релиза» сегодня. Тема магической гильдии.
cs5694.userapi.com/v5694924/9b3/wBT95WzMC_o.jpg

Второе: этот рисунок я нарисовал первым, дата «релиза» вчера вечером. Это был просто эксперимент.

cs5694.userapi.com/v5694924/9bc/zXIxfsRMkCU.jpg

11 комментариев

Рисовать мышкой — грех! Лучше уж на листочке!
MrVictim
+1
Ну это смотря на сколько хватит желания и терпения. В результате даже ввиду отсутствия планшета можно показать неплохой результат.

На собственной шкурке

Мой первый и последний рисунок мышкой (кисти и только, кроме фона) потребовал неделю ночных работ, по часа 3-4 на каждую ночь. И даже с учетом всех огрехов и ошибок пожалуй это лучшая работа из вообще всех. Никак не пони, по этому выложу, если только если найдутся желающие ( подержу вкладку топика открытой, чтобы не забыть )

Автору: Очень даже годно, продолжай, улучшай мастерство, анатомия в целом сносная. В ФШ ( видимо в нем велась работа ) если поставить точку кистью, зажать Shift и поставить еще одну, то между ними нарисуется прямая линия. Можно еще помучить тамошний вектор, для канона его вполне хватает, а сам инструмент перо довольно прост в освоении. А то неровные линии немного отталкивают.

PS

Опять вышло «длиннословие», потому на всякий случай: никого не хочу обидеть, всем всего наилучшего.
Slade
0
Спасибо за комментирование и подсказку
Рисую в GIMP'е, аналоге фотошопа. Шифтом пользуюсь, но потом почему-то начинаю резво подправлять ластиком и антиластиком всё и вся.
ProniSterling
+1
И я хочу увидеть рисунок мышью рисованый 3-4 часа каждую ночь
ProniSterling
0
Yulya588
0
Никто не безгрешен
ProniSterling
+2
да это точно
Ponys
0
норм)
ertegix
0
Спасибо :)
ProniSterling
0
Используй векторы, Люк!
drow
0
Надо будет попробовать :)
ProniSterling
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать