Печенье как путь к взаимопониманию.

Мы друг друга понимаем вполне, я и пони на луне…



на Девианте...
Увы, получилось не совсем так (а возможно и совсем не так), как планировалось. В процессе выяснилось, что я все так-же не умею рисовать сидящих поней, ландшафт и волосы. И людей не рисовал уже с полгода.

68 комментариев

Восхитительный рисунок! *О* С анатомией все достаточно хорошо, покраска вообще супер! :3
JustGMess
+2
smaeshnoj risunok!
lovely_Sara
+2
On nyashnij!
RedCloud
+4
धन्यवाद)
Cypher
+4
Нет, я не люблю изюм.
RedCloud
+4
Ах, вот куда он ушёл. I should go...
Dooblike
+8
И правильно сделал: трижды галактику спасал. Пора и на пенсию. Вот так он и Луняша коротали время на луне.
KexariO
0
Восхитительно, восхитительно. Осталось разобраться, как у человечишки космонавта получается есть в скафандре, да ещё и в вакууме (да, я большой оригинал).
AdiosPony
0
Быть может единорог создаёт защитное поле, как Доктор Манхэттен?
Dooblike
+1
Когда почему он продолжает сидеть в шлеме? И кто такой Доктор Манхэттен (да-да, я деревня)? И почему Луна с подозрением смотрит на печеньки?
AdiosPony
+1
кто такой Доктор Манхэттен (да-да, я деревня)

кажись я тоже деревня…
DrParadox
+2
Кажись, Табун-то — деревня…
amo2504
+2
Не с подозрением, а смущается. Доктор Манхэттен — это кажется такой супергерой из Watchmen. В шлеме, потому-что я сто лет не рисовал лица без него будет не так космонавтисто.
Cypher
0
Вот он, Доктор Манхэттен. Забавный персонаж.
Dooblike
+2
Она накрыла его своим полем обаяния.
Cypher
+1
И тут он понял, что его накрыло…
amo2504
+5
интересно как он будет пить через скафандр
DrParadox
+1
amo2504
+13
Соломинку в клапан на шлеме.
Cypher
+1
гениальное техническое решение!
DrParadox
0
Красиво вышло :3
У НММ грива и хвозт облакообразные.
KamaCat
+1
Прелестно)
AzureVortex
+1
А как космонавт сок думает пить?
Внимание! Травмоопасная догадкаОн снимает шлем, дабы отведать сочку с принцессой и его голова и тело разрываются, а Луна улыбнувшись властно произносит:" Луна только моя! Уха-ха! "
MSPankin
+12
Чертов я слоупонь!
MSPankin
0
В вакууме голова, вообще-то не взрывается. Я сначала тоже так думал, когда «Вспомнить всё» со Шварцем смотрел.
KexariO
+1
Разве? По смыслу там ведь давление катастрофически малое, и при таком давлении получается что освобождается очень много кинетической энергии и за счёт этого голову разрывает в клочья, ведь по этому у них скафандры по принципу как у летчиков на супер быстрых истребителях. Разве нет? Мне очень хочется узнать правду, так что отвечаете.
MSPankin
+1
Давления там нет, правильно. Но разве у нас набухают головы, когда здесь давление падает? У кого-то она просто начинает жутко болеть. Я не биолог, но, вроде, всё дело во внутренней «атмосфере» организма, которая поддерживает необходимое состояние.
З.Ы. Блин, даже в Интернете не знаю, как вбить такой вопрос, чтобы поинтересоваться.
KexariO
0

Думаю это больше по части физиков чем биологов. Земное давление — 101325 Па. Здесь на земле прыгает оно совсем ничтожно и по этому мы не закипаем. (ну большинство из нас)
MSPankin
0
Из-за резкого падения давления начнет кипеть кровь. Быстрая и не слишком приятная смерть от закупорки сосудов и кучи кровоизлияний. Может порвать слизистые, тогда кровь потечет из технологических отверстий.
Через дырочку в самолете, кстати говоря, тоже никого не высосет.
GlennWitcher
+2
Вот спасибо. Разъяснили.
Правда спасибо.
MSPankin
0
Было бы за что…
GlennWitcher
0
Позвольте угадаю ваши мысли
MSPankin
0
НетЕ.

Еще одного образовал
GlennWitcher
+1
Вот! Вот она, рыба! Не знал, как это объяснить, просто видел в фильме «Сквозь горизонт»: там как раз у одного парня кровь из глаз в вакууме пошла. Спасибо. По крайней мере больше подробностей узнал.
KexariO
0
Я интересовался этим вопросом, и интернет открыл мне следующее:

Вики
Как утверждают учёные НАСА, вопреки распространённым представлениям, при попадании в открытый космос без защитного скафандра человек не замёрзнет, не взорвётся и мгновенно не потеряет сознание, его кровь не закипит — вместо этого настанет смерть от недостатка кислорода. Опасность заключается в самом процессе декомпрессии, именно этот период времени наиболее опасен для организма так как при взрывной декомпрессии пузырьки газа в крови начинают расширятся, если присутствует хладагент например Азот, то при таких условиях он замораживает кровь, известно что в вакууме жидкость не существует(или газ и ли твердое состояние), за исключением жидкого Гелия (квантовая жидкость)

Сперва со слизистых оболочек организма (язык, глаза, лёгкие) начнёт быстро испаряться вода. Некоторые другие проблемы — декомпрессионная болезнь, солнечные ожоги незащищённых участков кожи и поражение подкожных тканей — начнут сказываться уже через 10 секунд. В какой-то момент человек потеряет сознание из-за нехватки кислорода. Смерть может наступить примерно через 1-2 минуты, хотя точно это неизвестно. Тем не менее, если не задерживать дыхание в лёгких (попытка задержки приведёт к баротравме), то 30-60 секунд пребывания в открытом космосе не вызовут каких-либо необратимых повреждений человеческого организма.[5]

В НАСА описывают случай, когда человек случайно оказался в пространстве, близком к вакууму (давление ниже 1 Па) из-за утечки воздуха из скафандра. Человек оставался в сознании приблизительно 14 секунд — примерно такое время требуется для того, чтобы обеднённая кислородом кровь попала из лёгких в мозг. Внутри скафандра не возник полный вакуум, и рекомпрессия испытательной камеры началась приблизительно через 15 секунд. Сознание вернулось к человеку, когда давление поднялось до эквивалентного высоте примерно 4,6 км. Позже попавший в вакуум человек рассказывал, что он чувствовал и слышал, как из него выходит воздух, и его последнее осознанное воспоминание состояло в том, что он чувствовал, как вода на его языке закипает.

Журнал «Aviation Week and Space Technology» 13 февраля 1995 г. опубликовал письмо, в котором рассказывалось об инциденте, произошедшем 16 августа 1960 года во время подъёма стратостата с открытой гондолой на высоту 19,5 миль для совершения рекордного прыжка с парашютом (Проект «Эксельсиор»). Правая рука пилота оказалась разгерметизирована, однако он решил продолжить подъём. Рука, как и можно было ожидать, испытывала крайне болезненные ощущения, и ею нельзя было пользоваться. Однако при возвращении пилота в более плотные слои атмосферы состояние руки вернулось в норму.[6]
цок

То есть все фильмы, где человека разрывает, мгновенно превращает в глыбу льда и проч. просто фантастика.

Доп. инфа.1. Человек не превратится мгновенно в ледышку?

Нагревание или охлаждение происходит либо из-за контакта с холодной внешней средой, либо через тепловое излучение.
В вакууме среды нет, контактировать не с чем. А если точнее, то в вакууме присутствует очень разряженный газ, который из-за своей разряженности дает очень слабый эффект. В термосе вакуум используют как раз для того, чтобы сохранить тепло! Не имея контакта с холодным веществом, герой вовсе не будет испытывать обжигающего холода.

2. Замерзать придется долго

Что касается излучения, то человеческое тело, попав в вакуум, будет постепенно отдавать тепло излучением. В термосе делают стенки колбы зеркальными, чтобы удержать излучение. Этот процесс довольно медленный. Даже если на космонавте нет скафандра, но есть одежда, она поможет сохранить тепло.
3. Поджариться?

Зато можно загореть. Если дело происходит в космосе недалеко от звезды, то можно получить солнечный ожог на оголенных участках кожи — как от чрезмерного загара на пляже. Если дело происходит где-нибудь на орбите Земли, то эффект будет сильнее, чем на пляже, так как там нет атмосферы, которая защищает от жесткого ультрафиолета. 10 секунд достаточно для получения ожога. Но все же это тоже не обжигающий жар, к тому же одежда тоже должна защитить. А если речь идет о дырке в скафандре или трещине в шлеме, то на эту тему можно не беспокоиться.

4. Кипящая слюна

Температура кипения жидкостей зависит от давления. Чем меньше давление, тем ниже температура кипения. Поэтому в вакууме жидкости будут испаряться. Это обнаружилось в экспериментах — не сразу, но слюна закипает, так как давление почти нулевое, а температура языка — 36 С. Видимо, то же самое произойдет со всеми слизистыми оболочками (на глазах, в легких) — они будут высыхать, если только из организма не будет поступать новая слизь.
Кстати, если взять не просто жидкую пленку, а большой объем воды, тогда, наверное, будет эффект как у «сухого льда»: снаружи испарение, с испарением быстро теряется тепло, за счет этого внутренняя часть замерзает. Можно предположить, что шарик воды в космосе частично испарится, а в остальном превратится в кусочек льда.
5. Кровь вскипит?

Эластичная кожа, сосуды, сердце создадут достаточное давление, чтобы ничего не кипело.

6. Эффекта шампанского тоже не предвидится

У аквалангистов есть такая неприятность, как кессонная болезнь. Причина — то, что происходит с бутылкой шампанского.
Кроме кипения есть еще растворение газов в крови. Когда давление падает, газы превращаются в пузырьки. В шампанском выходит растворенный углекислый газ, а у аквалангистов — азот.
Но этот эффект происходит при больших перепадах давления — хотя бы в несколько атмосфер. А при попадании в вакуум перепад всего в одну атмосферу. В статье на эту тему ничего не говорится, никакие симптомы не описываются — видимо, этого недостаточно.
7. Воздух изнутри разорвет?

Предполагается, что жертва его выдохнет — и потому не разорвет. А если не выдохнет? Оценим угрозу. Пускай в скафандре поддерживается давление в 1 атм. Это 10 кг на квадратный сантиметр. Если человек пытается задержать дыхание, то на пути воздуха встает мягкое небо. Если там площадь хотя бы 2×2 см, то получится нагрузка в 40 кг. Вряд ли мягкое небо выдержит — человек выдохнет сам, как сдувшийся шарик.
8. Человек задохнется?

Вот это и есть основная и реальная угроза. Дышать то нечем. Сколько человек может продержаться без воздуха? Тренированные ныряльщики — несколько минут, нетренированный человек — не больше минуты.
Но! Это на вдохе, когда в легких полно воздуха с остатками кислорода. А там, помните, придется выдохнуть. Сколько простой человек может продержаться на выдохе? Секунд 30. Но! На выдохе легкие не «скукоживаются» до конца, остается немного кислорода. В космосе, видимо, кислорода останется еще меньше (сколько удастся удержать). Конкретное время, через которое человек потеряет сознание от удушья известно — порядка 14 секунд.
Введите адрес ссылки...


И я считаю, что наиболее научно верным киношным описанием человека в открытом космосе без скафандра является эпизод из сериала Farscape, где гл.герой Джон Крайтон перелетает с одного звездолёта на другой.
PrinceMars
+3
Долго же ты интересовался.
GlennWitcher
0
ноп. Я гуглил печеньки и нашёл сей пост :3
PrinceMars
0
И нафига? Печеньки нужно не гуглить, а есть.
GlennWitcher
0
значит ты не познал всю суть печенек. :3
PrinceMars
0
Statistics
General
Cookies in bank: 7,336,575,736,140,014
Cookies baked (this game): 115,114,073,544,761,150
Cookies baked (all time): 115,114,073,544,761,150
Session started: 1,463 hours ago
Buildings owned: 1,643
Cookies per second: 44,563,193,485.7 (multiplier: 2,051%)
Cookies per click: 2,228,351,024
Cookie clicks: 7,831
Hand-made cookies: 7,206,357,293,599,143
Golden cookie clicks: 355 (all time: 1,033)
GlennWitcher
0
Мне кажется, или у Луны не оттуда растет хвост?
MSPankin
+2
COOKIES!
lovely_Sara
0
Няшные блики на скафандре)
Доброта
TwitchyMem
+3

Нужно было как-нибудь передать эмоции, не убирая шлем. Вот вспомнились рисунки с бликами-сердечками.
Cypher
0
Луна так прекрасна своими глубокими кратерами
Krueger
+2
восхитительно!
Empress_Maat
0
Нет. Тут есть серьёзая недоработка, вот, исправил.
cab404
+15
Таки-так считается за рекламу)
MSPankin
0
Их уже ВСЕ раскупили! Два дня тому назад. Успокойся
AndrewTheHarya
+1
Таки-же очень жаль!
И вы меня не ПОНИли. Реклама сладких лепёшек «добрая Фаря» — это хорошо!
Интересно ещё партия будет…
MSPankin
+1
Будет. :3
roshan
0
MSPankin
0
Будут называться «Рукожмячные овсяшки „Укус Луны“». Или как-нибудь так.
roshan
0
Знаете я конечно не спец… Но я думаю это название больше подходит для сухарей, чем для овсяного печенья.
MSPankin
0
Лунодины одобряют.)
Mastaday
0
Однозначно)
Irbis
+1
Мне кажется или у него шлем напоминает шлем скафандра тали.
appoel
+1
Всё правильно. Так он и пьёт напиток через аварийный впускной клапан соломинку.
KexariO
+1
Как это мило
Flaty12
0
Пячеееньки :3 Да, этот коммент несёт в себе только ту информацию, что он не несёт никакой информации.
PinkyNastya11
+1
«Сладкие лепёшки „Добрая Фаря“» © cab404
Если быть точным)
DrParadox
0
Нее, «Сладкие лепёшки „Добрая Фаря“» © ponyPharmacist
cab404
+3
буду знать
DrParadox
0
Няшно
Susybrony
0
Великолепно!!! Такие милые…
LegendFlight
0
Вот маффин, чуть годноту не пропустил.
ncuxonam
0
У нас и у них одна и та же луна? ._.
Ascordik
0
МИМИМИМИМИМИ.Насколько же это мило)
InFiNiTi
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать