Wormhole

Этот персонаж спонтанно придумался аж в сентябре и с тех пор почти не получил существенных изменений. Относительно годный референс я заставила себя нарисовать только пару месяцев назад а описание до более менее подробной и читабельной версии довела совсем недавно. Прокрастинация, как она есть

Чтож, кому интересны длинные описания всяких левых персонажей, прошу под кат.




АПД: Новая рефка

Старый референс
Да, оформление так себе

Прошу прощения за возможные речевые ошибки или криво построенные предложения. Довольно скверно у меня выходит переносить свои мысли в текст.

Много буквФиз. особенности:
Чуть выше среднестатистической пони, телосложение изящное, близкое к аликорнам (На подобии Флёр Де Лис). Морда немного вытянута. Хвост длинный и голый с кисточкой на конце.

Метка и талант:
Метка – закрученные в рекурсию спиральные часы, сломанные у основания (в конце?). Талант – темпоральная магия, символизирует так же интерес к парадоксам и времени, да и вообще к науке. А метки они такие – трактуй как хочешь. Кьютимарку получила довольно поздно – в 15 лет. Единорожку часто спрашивали, как она получила свой знак отличия, но ответ был довольно невнятным – когда заинтересовалась временными парадоксами, но когда и как это случилось, она едва помнила. И вот, однажды она решилась использовать заклинание Старсвёрла и отправилась в своё детство, застав там себя, совершенно не заинтересованную. Как-то так оно и произошло.
Есть повествующий об этом старый кривовокмикс

Заклинания:
Телекинез — может удерживать множество мелких предметов сразу, несколько средних, и не более одного большого (не крупнее обеденного стола);
Телепортация — способность мгновенно перемещать к себе небольшие предметы. Развита не очень хорошо, на живых существах никогда не испытывала.
Полное перемещение во времени – только однажды с помощью свитка смогла отправиться в отрочество;
Остановка времени – способность заморозить время вокруг себя. Вормхоул способна поддерживать остановку не дольше 10-15 минут.
Ускорение/замедление времени – ускоряет/замедляет время, при этом сама пони остаётся в прежнем режиме. Срок и скорость зависит от приложенной силы.
Дублирование памяти в прошлое – копирует память и отправляет ее в прошлое, вследствие чего поняша в прошлом знает события будущего. Предел – сутки. Теоретически, так можно переместить память и не на одну неделю, но последствия непредсказуемы.
Отправка в прошлое – заклинание вроде того, что использовал Дискорд. Поняша способна отправиться разумом в прошлое, но повлиять на его ход не может. Навскидку, возможно перемещение сроком до недели, но перемещения на более чем сутки отнимают слишком много сил.
Искусственные крылья — кратковременное добавление крыльев не пегасу, практически полное превращение в пегаса. Срок зависит от приложенной силы. Ни разу не использовала на себе.

Так же знает некоторые нейтральные заклинания и способна обучаться новым.

Деятельность:
Занимается астрофизическими и магическими исследованиями в Кантерлотском университете. Но основной предмет исследования – время и временные парадоксы. Вормхоул жаждет узнать что же на самом деле представляет собой время. Так же пытается разработать заклинание перемещения в прошлое и обращения времени вспять. Иногда проводит лекции у студентов и при этом может быть весьма строгой. Порой даже принимает экзамены, но не очень любит это делать, так как приходится расстраивать проваливших испытания.

Характер: Добрая и отзывчивая пони. Почти маниакально влюблена в науку. Может долго, увлечённо и с большим удовольствием рассказывать об интересной ей теме, но многолетним опытом научена не набрасываться на других с тем, что не обязательно им интересно. Она с самого детства не интересовалась обычными для сверстников вещами, открыто заявляя это, и активно приставала к пони со своими интересами, из-за чего иные считали её странной, и у Вормхоул почти не было приятелей. Позже научилась находить общий язык с другими, но скрывая свои страсти. Обычно спокойная, со сдержанной слабой улыбкой на лице, она не упустит возможности тонко пошутить над кем-нибудь или съязвить. Несмотря на это, весьма приятная в общении пони. Обладает чувством юмора и старается никого не обижать своими шутками. Другие часто заходят к ней за советом или просто поболтать, а она в своё время не побрезгует неплохой компанией. Вормхоул почти никогда не отказывает в помощи, порой даже себе в ущерб. Но при этом не позволит кому-то сесть себе на шею. Не смотря на обилие знакомств, друзей у неё очень мало. Самой собой она может быть только с единомышленниками, разделяющими её интересы и способными выслушивать её долгие восторженные речи. Очень ценит своих немногих друзей. Она верна им и своим убеждениям. В общении же с простыми обывателями весьма сдержана, раздражение и недовольство выказывает не сразу, а только когда чаша её терпения переполняется и дипломатические меры не помогают. Однако порой может показаться, что её трудно вывести из себя, хотя это совсем не так. О себе говорит мало, так что многие пони, считающие, что хорошо с ней знакомы, на самом деле ошибаются. Не любит показывать другим свою грусть, так что только самые близкие друзья могут узнать, что у неё на душе на самом деле.

Любит: Часы, книги, временные (и не только) парадоксы, физику; дедушку; цитрусовые, грецкие орехи, кофе, настурции, петунии; хорошие беседы, удачные эксперименты,
Не любит: Расстраивать хороших пони, чувствовать себя одинокой, скуку и праздность, пустую болтовню.

Немного о детстве:
Родилась в Кантерлоте в семье врача и фармацевта. Родители были почти постоянно заняты, Вормхоул не хватало их внимания, и она часто проводила время за чтением книг и с дедушкой-часовщиком. Он был весьма начитанным и образованным, именно дед заинтересовал юную пони наукой, рассказывая о механизмах и природных явлениях. Способности к магии проявились у Вормхоул довольно рано, и родители были уверены, что её талант – магия, поэтому отправили её в школу для одарённых жеребят. Отношения с одноклассниками не ладились не только из-за разных интересов, но и от долгого отсутствия метки. В школе учились дети знатных персон, отчего были слишком горды и даже тщеславны, что так же не способствовало сближению их с непосредственной Вормхоул. Однако плохие отношения со сверстниками мало беспокоили её.
Школу Вормхоул окончила с отличием и без проблем поступила в университет.



На правах бонуса изображение Вормхоул в разном возрасте. Не знаю какова продолжительность жизни обычных пони в Эквестрии, так что здесь взяты человеческие года. А вообще ей 25-27 лет.
Спойлер


Возможно ещё раз десять поменяю детали, но кому какая разница.


Благодарю за внимание

48 комментариев

Няша :3
AzureVortex
0
Как же мне нравится этот персонаж.
Unforgiven
+1
Рада, что она кому-то кроме меня нравится х)
Fractal
0
Стоп, а случаем нет блога в тамблере с этим персонажем?
Unforgiven
0
Не, я не заводила
Fractal
0
Ибо я видела персонажа там. Как две капли воды с этим. Только шерстка немного не та. Ссылочка
Unforgiven
0
Впервые вижу. Сходства не так и много, у моей окрас других тонов и причёска. И глаза. И хвост.
Fractal
0
«нот всего семь»
GadS
0
Ииии, супер жеж) Вормхоул — жеребёнок вообще лапушка.
Только… Вот почему именно такое имя?
Foxda
0
Спасибо)
Более подходящего не нашлось. На имена у меня вообще фантазия не работает. Это имя даже не я придумала :D
Fractal
0
У меня уже кто-то похожий был, только серая.
Она прекрасна *.*
Hibari-Kyoya
0
Дайпосмотреть
Спасибо)
Fractal
0
ВотдержиНе совсем похожи, но всё таки кое какие схожести есть ._.
Hibari-Kyoya
0
Если внешне судить, то круглыми очками и пышной шевелюрой если)
А я подумала было ещё пони физик
Fractal
0
Червоточина? Интересно, в какое измерение?
HastieQuad
0
Ох щи, все искать газ и лед!
Solincorde
0
Ня*_*
Friman
0
Симпатичненько!
Какое оформление!
Возраст от 2 до 4-х лет пропущен, 10 — продублирован.
Ш-ш-ш!
Cannibal
+2
Возраст от 2 до 4-х лет пропущен, 10 — продублирован.

это намеренно
Fractal
0
Довольно интересный и проработанный персонаж.Необычная кьютимарка.По ней можно эпичный фик написать.
Немного напоминает GLaDOS
TigerLove
0
были бы идеи и писательские скиллы)
чем? Оо
Fractal
0
Очки и халат делают ее более научной.
TigerLove
0
И любовь к науке
Garca
0
Няшнопони! О:
<3 Кисточка!
Kelimbern
0
Кьютимарка чем то похожа на фрактал.
GadS
0
Потому что рекурсия
Fractal
0
Ууу! Описание характеристик персонажа это охрененно, почитаем на досуге =)
KriFry
0
Ну ты же знаешь, как я отношусь к твоим рисункам

А тут вообще такое мимими, и персонаж охрененнейший *3*
Она мне с самого начала понравилась, а теперь ещё и референс, и описание, и возраста разные, и аняня.
krololo
+3
спасибо
Fractal
+1
Трустори кароч
mushroompony
+1
Красотень…
Empress_Maat
+1
Читать не буду, но Физики Теоретики FTW!
Dima3z
0
Вот только рекурсия это немножко не то, во что закручены ее часы, и насколько я помню, у коне и поней хвост не такой длинны, ну тот что с костями и прочим, там основную длину хвоста составляют волосы, нет разве? А нарисовано вполне.
Dru4an
0
Оно бесконечное и повторяется, так что вполне рекурсивно. А, впрочем, сути не меняет же.
А у единорогов, описанных в реальных мифах хвост именно такой, и ещё копытца раздвоенные
Fractal
0
рекурсия — это когда замкнуто само на себя, а тут больше на фрактал похоже. вот пример рекурсии:
1. Админ всегда прав. Если он не прав, см. пункт 2
2. См. пункт 1
Dru4an
0
Классный персонаж, классая биография, классные рисунки… В общем все просто замечательно. Живой пример идеального создания персонажа. :3
Gitzo
0
Спасибо ^^
Fractal
0
Лень читать историю, но как-нибудь обязательно прочтбу, няша :3

P.S. У ОСки Фрактал попометка фрактал! Зекоррор!:3
TwitchyMem
0
Я тебе больше скажу, мою понификацию зовут Фрактал и у неё попометка именно фрактал, и даже не рекурсия. Я такая неожиданная :D
Fractal
0
Хорошо проработанный персонаж (хотя и есть несколько недочетов, нелепостей), шедевральные рисунки, интересная, хоть и не самая оригинальная, история. Оценка 9/10.
P.S. Спасибо за то, что уделили внимание, наверное, никому ненужному человеку с его никому ненужным мнением...
12roker21
0
хотя и есть несколько недочетов, нелепостей

так скажи, я исправлю
Fractal
0
Я тебе в Skype напишу, пообщаемся по этому поводу, хорошо?
12roker21
0
Красивый рисунок и персонаж
Verder
0
В этом рисунке нет изъянов, отличный рисунок)
Zinrayli
0
Уверен, Ночка aka Midnight Mystra Strom была бы крайне рада познакомиться. А мне просто сие поне нравится. Очень.
Dark_XSM
0
Fractal
0

Гуд, гуд, я бы так не смог.
Flameous
+1
Во имя науки!
А я пошел дорабатывать теорию пластики пространства и возможности перемещения во псевдо-прошлое
FadingMist
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать