Земная жизнь девушки-вайпер


После того как на Землю прилетели пришельцы и взяли ее под контроль, на планете наступил шаткий мир, который периодически нарушался мятежниками из Икс-кома. Но, несмотря на царившие повсюду беспорядки на Землю стали массово пребывать представители инопланетных рас, и среди них была девушка-вайпер по имени Алмисса, которая с юных лет мечтала путешествовать по другим мирам и открывать для себя что-то новое. И вот, на этой чуждой для нее планете вайпер узнала нечто особенное – она впервые испытала любовь, когда познакомилась с человеком по имени Франко.

Примечание автора:
Как один из фанатов вселенной «X-COM», который сколько не искал, но так и не сумел найти по-настоящему хорошие работы про любовь вайпер и человека (те, что на английском или были заброшены на полпути не в счет), я решил придумать ее сам. И в результате у меня получилась легкая романтическая история, в которую вскоре я планирую вставить пару сцен с рейтингом 18+. Надеюсь, вам понравится.

Книга Фанфиков

Author.Today

Ссылки на главы в Google docs:
Глава 1: Знакомство с Алмиссой
Глава 2: Судьбоносный звонок
Глава 3: Спасенный диверсант
Глава 4: Знакомство с Франко
Глава 5: Повседневная жизнь с девушкой-вайпер
Глава 6: Лунная магия
Глава 6.5: Инстинкт хищницы (+18)
Глава 7: Совместные планы на будущее

Профиль автора рисунка: Hemlockgrimsby

27 комментариев

Ш-Ш-Ш! В ленту!
Nuclear-pony-Jack
+2
Я всегда знал, что в ремейке одноимённой игры они просто хотят обниматься, а в них сразу из бластеров…
DragonKnight
+2
Ну да, а змейки-то просто хотят ласки, ох уж эти люди… все бы им стрелять в милых инопланетянок :)
Nuclear-pony-Jack
+1
Знаешь, за указание конкретных косяков в работе и советы по их устранению в ЧС кидают только моральные уроды с ЧСВ выше гор либо психованные школьники. И я вот теперь не знаю, к какой категории тебя за подобные выходки отнести.
GORynytch
0
А себя? Тебя кто-то трогал или обижал? Или может тебе хочется лишний раз погреть свое ЧСВ, строча длинные и нудные посты о том какие все недалекие, а ты гениальный и талантливый? Чтож, позволь мне немножко развеять твое самомнение, я почитал твои работы и там тоже присутствует немало косяков, но как видишь я не ставлю своей целью лезть к незнакомому человеку, чтобы унизить его. Так что можешь не переживать за мою психику, она у меня кристально чистая и адекватная, что же касается твоей, то как психиатр могу заметить, в ней явно присутствуют кое-какие огрехи. Спасибо за то что высказался, но прошу не пиши мне больше (особенно в общую тему, еще один признак желания погреть свое эго, было бы не так написал бы в личку), чтобы мы не ссорились на этом хорошем и милом сайте посвященном дружбе и магии.

P.S. еще и дизлайк поставил ай-ай, какие мы сердитые ;)
Nuclear-pony-Jack Изменён автором
+2
Правила русского языка как бы для всех одни, и повальная безграмотность современной молодёжи из-за того, что всем похуй на родной язык, как учителям, так и ученикам — не оправдание.
Согласен, я тоже косячу, по крайней мере, у меня не очень-то всё хорошо с запятыми в сложных случаях (особенно где правила сами начинают говорить, что можно ставить, а можно и не ставить запятую либо поставить тире вместо запятой), но, блин, не знать, как правильно мысли оформляются… Ну все же книги читаем, и не заметить такой бросающейся в глаза вещи… ну, не знаю. Тем более, что язык — единственное из школьного курса, чем мы пользуемся постоянно и каждый день.
GORynytch
0
О, уже и маты пошли, а ты я вижу упорный, хоть я тебе и написал вежливо и культурно в личку, с целью завязать там беседу, но ты упрямо это проигнорировал, чтобы еще раз показать мне (и всем, само собой) свою категорическую и несгибаемую позицию. Чтож печально. Между прочим если ты посмотришь на мой профиль, то заметишь, что я на год старше тебя, так что можешь не рассказывать мне про молодежь, потому что для меня ты и есть эта самая молодежь. Причем дико вульгарная и нетерпимая. Эх… времена. Так что плиз, оставим общее обсуждение, хорошо. Не то я начну выкладывать все орфографические ошибки, которые даже при легком и невнимательном просмотре сходу заметил у тебя в рассказах. Ну, опять же из любви к русскому языку и орфографической грамотности. И для затравки начну с этого из твоего «Magic school days / Дни в волшебной школе» — Три любопытных жеребёнки? (жеребёнки? серьезно?) Да уж, вопросительный знак это точно ;)
Nuclear-pony-Jack Изменён автором
0
Если ты не знал, если тебя в ЧС кинули, то в ответ уже ничего не напишешь. Поэтому я и удалил переписку, так как уже не первый раз после пары замечаний мне некоторые авторы начинали что-то в личку строчить, а кое-кто потом и обижаться начинал, что игнорирую их крики и обидки. Так что звиняй, тут не я виноват.
GORynytch
0
Я говорил тебе про эту личку, здесь как бы нет «черного списка». Зато есть циферка «1» возле строчки: «Сообщения» ;)
P.S. То есть я не первый, кто тебя кидал в ЧС, не думаешь ли ты что это ну… как бы сказать… звоночек, что пора что-то поменять в своем поведении?
Nuclear-pony-Jack Изменён автором
0
Да мне только сейчас оно пришло! Табун, видимо, чудит.
GORynytch
0
Когда на комментарий в стиле «За ботоводство могут и забанить» (и никакой грубости, там как раз примерно это и было написано) у фанфика на 3 или 4 главы всего страниц на 15 или 20 по MLP (!) с кучей ошибок (!) у автора, у которого около полусотни мелких фанфиков по другим фандомам и ни одного — по MLP, вдруг оказывается 700+ лайков (!!!), притом что лучшие работы по этому фандому на Фикбуке редко и 500 набирают, отчего я решил проверить, залез в профиль автора и увидел около тысячи подписчиков и то, что у него и на остальных последних работах в районе 800-1000 лайков (т.е. в основном как раз от подписчиков), отчего естественно я заподозрил твинководство либо выставление лайков «по-дружески» просто потому, что кто-то на автора подписан, о чём и написал, и повторюсь — без грубостей, выпячиваний ЧСВ и прочего (хотя да, последнее за мной водится, но в большинстве случаев на Фикбуке иначе не понимают и не начинают хоть немного самые простые правила родного языка учить, пока своим ЧСВ не потопчешься их ЧСВ) в ответ в течение получаса появляется два десятка комментов с выгораживанием автора и обсиранием меня (причём некоторые из них подозрительно похожи), трое или четверо начинают истерить в личку, а потом автор кидает в ЧС, после чего высказывает в личку своё «фе!», типа за ней последнее слово (ответить-то я уже не могу) — адекватным такое поведение на довольно безобидный комментарий никак не назовёшь.
Или когда в ответ на десятка три ошибок в действительно безграмотном фике с ошибками чуть ли не в каждой строке (причём тоже вполне нормальных, с объяснением правил или ссылками на них) автор вдруг начинает истерить в личку, опять же предварительно кинув в ЧС — это тоже адекватным поведением не назовёшь.
И как раз где-то половина случаев ЧСов примерно такие.
GORynytch
0
И да, по поводу «жеребёнки» — слово использовано специально, по этому поводу можешь почитать мои объяснения как в комментариях на Поьфике, так и в комментариях на Фикбуке, я там всё подробно объяснил, почему «жеребёнки», «кобылёнки», «пегасёнка» и всё в таком духе.
GORynytch
0

«Поьфике»? Ты даже тут орфографическую ошибку поставил? Вау… это прямо вершина нашего диалога о культурности и грамотности в русском языке. Я сражен наповал.
Nuclear-pony-Jack
0
Лягать! Грёбанная ноутбучная клавиатура, которая иногда не прожимается, из-за чего и пропускаются буквы…
GORynytch
0
Ладно, спасибо что посмешил меня, после тяжелого трудового дня. А теперь извини я, пожалуй, откланяюсь и цитируя великого Рика Санчеза: «Пойду посру». Поки-ноки ^_-
Nuclear-pony-Jack
0
P.S. Между прочим я чисто принципиально не ставлю мысли в кавычки и раскрываю их путем текстового разъяснения, потому что стремлюсь придерживаться стиля своего любимого писателя — Стивена Кинга ^_^
Nuclear-pony-Jack
0
У тебя мысли оформлены так же, как и слова, в чём и состоит главная проблема. Если уж хочешь мысли персонажа через слова автора раскрывать — так и оформи их как положено! Например, фразу:
«Так будет лучше для нас обоих» — подумал я.
можно оформить так:
Я подумал, что так будет лучше для нас обоих.
У тебя же получается так:
— Так будет лучше для нас обоих, — подумал я.
А это уже — реплика диалога, а не мысли. Первые два варианта — правильные, последний — нет.
GORynytch
+2
Nuclear-pony-Jack
0
Теперь-то что?
GORynytch
+1
Бляха-муха…

Вот сижу и читаю, как срутся два человека, которых я знаю исключительно с хорошей стороны :-(((
Mordaneus
0
Ну, я лично не срусь, а отбиваюсь от нападок тролля. Тут к сожалению нельзя занести в «черный список». А как бы проще тогда было.
Nuclear-pony-Jack Изменён автором
0
Нормально. Не успел возмутиться о чьей-то неграмотности и сказать, что учить, чтобы от неё избавиться — уже стал троллем. Эх… времена.
GORynytch
0
Не успел возмутиться о чьей-то неграмотности и сказать, что учить, чтобы от неё избавиться — уже стал троллем.

Знаешь, за указание конкретных косяков в работе и советы по их устранению в ЧС кидают только моральные уроды с ЧСВ выше гор либо психованные школьники. И я вот теперь не знаю, к какой категории тебя за подобные выходки отнести.

Действительно — совершенно непонятно, почему же так.
Tea
+1
А почему тогда ты ведешь себя как тролль? Ну занес тебя некий анонимус в моем лице в черный список и что с того? Обычный человек бы на твоем месте тупо пожал бы плечами и сказал «ну и хрен с ним» и продолжил бы жить дальше. Но нет, тебе надо было прийти сюда, устроить срач и при этом доказывать стороннему человеку его безграмотность и не знание русского языка, когда у самого при этом язык и орфография на уровне третьеклассника. Серьезно, давай проведем простой эксперимент, готов? Если хочешь доказать мне и всем, что ты не тролль, то ты не напишешь здесь больше ни единого предложения. Вообще ни одного. Докажи мне что я не прав, и просто молчи.
Nuclear-pony-Jack
0
Проблема в том, что GORynytch нифига не тролль.
И я ему очень благодарен за помощь с орфографией в моих переводах — потому что у меня мОзги уже чересчур засохли, чтобы помнить правила расстановки запятых, а более-менее правильно оформлять диалоги я начал после многочисленных его замечаний — я этого не умел нифига. Мне это 35 лет не требовалось делать.
После того, как я выкладываю (ещё буду, честное слово!) свои 10к слов, я от него обычно получаю два-три десятка замечаний в ПБ, и что характерно, все уместные.
Потому что я реально не помню правил, по которым положено расставлять запятые, а моя «интуитивная грамотность» достаточно часто меня подводит, замусоренная у меня база. Я повторяю одни и те же ошибки, а в ответ на «когда же ты запомнишь?» — уже пару раз отвечал «возможно, никогда».
При этом я точно знаю, что нифига он не идеален, потому что в «Магической школе» я у него бета и вижу, как он пишет русскоязычные предложения с английским порядком слов, теряет вполне очевидные смыслы и так далее.

И при этом мне реально нравится, как пишет JackiePie, и за той же «Девушкой-вайпером» я слежу увлечённо, «зеркальное озеро» у меня в списке на прочтение…

Так что, блин… :-(
Mordaneus Изменён автором
+2
Хорошо, но это твой выбор прислушиваться к нему или нет. Я вот не хочу, а потому и занес его в «черный список».
Nuclear-pony-Jack
0
Ну вот, я слегка отредактировал и улучшил все главы и выложил их отдельно на «Гугл-диск». Всем приятного чтения ^_^
Nuclear-pony-Jack
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать