Гроздь цвета хаки

А я тут внезапно свой первый полноценный оридж. Пилился для конкурса «Нежная сталь» на тему «боевая фантастика с сильной главной героиней». Маленький набросок внезапно разросся так, что пришлось порезать несколько линий — и все равно едва уложился в лимит.


(это ни в коем случае не иллюстрация, просто этот кадр из «Хлопушек-колотушек» на удивление хорошо попал в образы главных героинь)
Собственно, предлагаю почитать, кому вдруг станет интересно. Для меня это был офигенский опыт создания достаточно крупной вещи за две недели или около того от идеи до релиза. И вроде вышло ничо так.
Аннотация
Когда-то меня звали… как-то. Когда-нибудь я, наверное, вспомню. Когда-то я была… кем-то, но кому какое дело теперь? На этой войне старые занятия и имена не имеют смысла.

Здесь нету ни пола, ни возраста. Нету ничего лишнего. Только мы и бесконечный Фронт, порвавший на куски пылающие континенты.

Теперь я — Черника, подающий надежды снайпер Ягодного Батальона, а это — моя небольшая история. Моя… да только, наверное, не обо мне. Скорее, о ней. О Вишне. Той самой девчонке с багряными волосами, заставившей отступить даже всесильный Фронт. Моей единственной настоящей подруге.
Ссылочка
На Табун не влезет. Пока лежит только здесь: author.today/work/64164

***

Если прочитаете и будет чего про это сказать — говорите.
Мне интересен любой внятный фидбэк!

9 комментариев

Ginger_Strings
0
Ну… это может быть интересно. Почитаем…

«Хлопушек-колотушек»


*Пытается сообразить, о чём идёт речь.*
Peter_88 Изменён автором
0
Ну, есть такое аниме про двух девочек, путешествующих по миру фантазий.
Ginger_Strings
+1
Респектос!
Маленький ужас у холодильника: нет ведь гарантий, что Фронт не может скопировать Вишню вплоть до финального монолога и развалить потом батальон от верхушки?..
Lyinx
0
Нету :3 Он скорее всего для этого туповат, но кто его знает?
Ginger_Strings
0
Читала сегодня утром. Оч зашло, правда. На минутку показалось, что передо мною новый фантастический рассказ какого-нибудь автора в журнале «Если» старого образца.
Понравилось тем, что повествование динамично, может только иногда чуть сумбурно, но в целом всё логично. Особое очарование рассказу в моих глазах придали именно персонажи — боевые, но хрупкие девчонки, в корсетах и на каблуках, каждая со своим характером. За находку с именами отдельный респект.
Спасибо, было интересно и свежо.
Almira
+3
Спаси-и-и-ибки! ^_^

Насчет имен — история в том, что мне хотелось заведомо отвязать происходящее от какого-то национального сеттинга. Русского там, американского, японского. Чтобы можно было представить это как что-то, что может происходить где угодно.
Ginger_Strings
+3
Песенка, под которую родилась идея:
На японском с оригинальным видеорядом

Полная русская версия
Ginger_Strings
+2
Чувак, подпевай!

FLIP FLAP FLIP FLAP Tooi koe wo
FLIP FLAP FLIP FLAP Toojikometa
Kagi no kakatta hako o hiraitara
Hora, hiragaru yo
FLIP FLAP FLIP FLAP Hoshi no hikari mo
FLIP FLAP FLIP FLAP Tobihaneteiru
Ikou yo! Fushigi na matataki ga michibiiteru sekai
Anata to futari de FILP FLAP!
Mainframe
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать