Little Pip

Я не в восторге от дизайна ЛитлПип, к которому все привыкли.
У меня на ее счет свое видение.
Такое вот.

UPD:

Пофиксил нос, добавил ресницы.
Еще пару мелочей поправил.


Это не законченный рисунок, надо бы ей одежду всю изорвать, да грязью и кровищей обмазать… но так не хочется)

48 комментариев

Хорошая рисовка, но ассоциации уже крепко укоренились в сознании.
noridmar
+1
Угум, но все же слишком маленькой ее под час изображают.
В любом случае, по ФоЕ рисую я в основном прочитавши очередную главу преисполненный вдохновением, а уж похожа Лил'Пип на ту, которой ее привыкли видеть/изображать или нет, вобщем-то все-равно, лиш бы Kkat нравилось =)
Munkari
+1
Отличная литтлпип! Очень нравится твой образ, и то что у неё ноги длинные и то что она тут более похожа на зрелого подростка. Я так понимаю «каноничная» литтлпип, это от рисунка джона джозеко пошло: fc04.deviantart.net/fs70/i/2011/140/7/1/fallout_equestria_commission_by_johnjoseco-d3gsvqo.jpg

Мне лично нравятся любые версии, как бы визуальное различие на самом деле не такое большое, всё равно, когда ты представляешь характер, представляешь его по своему, как смесь многих картинок.

Мне ещё нравится как рисует Xatiav: fc09.deviantart.net/fs70/f/2012/055/7/8/fallout__equestria___littlepip__s_party_time_ending_by_xatiav-d4quezy.jpg
У него довольно тоже нестандартный непривычный образ и интересная рисовка. Он ещё будет рисовать по фоллачу, так что я жду от него рисунков)
И ты тоже рисуй больше фоллача! Это замечательная вселенная, это безумный эпик, который обходят все стороной. Вот честна — меня ничего не радует в пони фендоме настолько. После поняшей — стоящие вещи которые я посмотрел\прочитал это был Adventure Time и Fallout Equestria (правда я его читаю ещё, не могу в английский, сложно), все остальные фанфики и работы просто млекнут.

Но увы, даже многие адекватные толерантные брони не хотят читать фоллач. «Слишком жестоко» или «Кроссоверы это по умолчанию глупость». Жалко.
Lenich
+5
Картинка шикарная. Схоронил в избранное в таком виде.
За краткую историю образа, спасибо комментатору. Ну а почему не читают — всё-таки нужно знать не только Эквестрию, но и Fallout 3 (сейчас как раз переигрываю, и когда слушал радио до меня наконец дошёл прикол с тостерами — это великолепно)).
И таких деталей великое множество, и история становиться на 140% круче)
Bert
+2
Я тоже переигрываю и Furen тоже =) И буквально час назад он мне сообщил про прикол с тостером =)
Munkari
+2
А я вот кстати не играл ни в какой фоллаут и всё равно влюбился в это произведение. Недавно решил поставить фоллаут вегас, ибо говорили что FOE больше на него (ну точнее на третий в целом) похож, чем на остальные. Поставил, поиграл часок и снёс нафиг. Скучно если честно. Хотя я наверное не умею просто играть и разучился наслаждаться играми. Мне больше хардкордные аркады и красивые платформеры (вроде Rayman Origins) импонируют).

Думаю ещё поставить второй фоллач, классика как никак. Но боюсь он меня не зацепит, ибо нужно было в него в детстве играть.
Lenich
+1
Не-не, Вегас это не то! Тебе надо было Fallout 3 Game of The Year Edition ставить. Там практически с самого начала начинают выскакивать тонны отсылок из ФоЕ =) Будь то завод с роботами или квест на помощь в написании книги «Пособие по выживанию на пустошах». Вобщем по сравнению с тем как я играл в нее в 2009м, сейчас The Fun has Been Doubled =)
Munkari
+2
В третий часа поиграть хватит чтобы: узнать побольше про убежище (и ужаснуться тому как небольшое событие из детства героя вписано во вселенную FO:E), увидеть жар-бомбу, побывать в Тенпони, услышать диджея, взять фигурку, побывать в шаре воспоминаний (который не совсем то, чем кажется)), опробовать в деле систему прицеливания, встретить ребят в стальной броне, возможно побывать в гостях у работорговцев… ну а потом можно и обратно к аркадам и платформером (за Rayman яростно плюсую, красивейшая вещь)
Bert
0
Да, скорее всего от Хосеко пошло, и я бы не сказал, что она там коротконогая у него, она просто размером меньше. Да и в первоисточнике говорится, что она просто сама по себе маленькая, но если человек низкого роста, это не значит, что у него ноги короче относительно тела. Хотя там упоминаются выражения типа «мои короткие ноги», но это больше по тону похоже на выражение «мои кривые руки» т.е. метафоричные. Единственное о чем я жалею, так это то что он (JJ) такие смешные пушки Каламити нарисовал и все их такими рисуют, но это не может быть винтовками не в одном месте, они скорее на гранатометы СтилХувза похожи. А ребята которые рисуют по-моему боятся фантазировать.
Мне ещё нравится как рисует Xatiav

Ага мне тоже понравилось, надрывный такой момент прям.

А на счет рисования фоллача я уже писал, что это наверное благодоря тому, что он переводится постепенно. Я имею в виду, что если бы я его весь летом прочел бы (до того, как начал рисовать), то может и небыло бы у меня фанарта по нему. 3 рисунка конечно не много, но у меня много скетчей и задумок на эту тему, которые, надеюсь, со временем будут воплощены в жизнь =)
Munkari
+1
Прошерстил DA'шечку на предмет наличия других изображений литтлпип до Хосеко, но всётаки, если судить по дате постинга картинок — это всёже от него пошло

Список ссылок на изображения, возможны спойлеры

PIP: th05.deviantart.net/fs70/PRE/i/2011/140/7/1/fallout_equestria_commission_by_johnjoseco-d3gsvqo.jpg
Commissioned by indayla.deviantart.com/ Submitted: May 21, 2011

PIP: fc01.deviantart.net/fs71/i/2011/195/c/2/fallout_pony_by_inivonwini-d3rccur.png
Submitted: July 15, 2011

PIP: fc00.deviantart.net/fs70/i/2011/225/8/e/littlepip_chilling_by_otherunicorn-d46dlv5.jpg
Submitted: August 13, 2011

PIP: fc01.deviantart.net/fs71/i/2011/246/a/3/fallout_equestria__applebuck_by_catsby-d48sbus.png
Submitted: September 4, 2011

PIP: fc02.deviantart.net/fs70/f/2011/263/9/3/little_pip_revisit_by_dop4min3rgic-d4aewkn.jpg (отличающийся образ литтлпип)
Submitted: September 20, 2011

HOMAGE: fc05.deviantart.net/fs70/f/2011/308/4/6/heres_the_news_by_luna_roo-d4f4qhy.png
Submitted: November 5, 2011

PIP: fc07.deviantart.net/fs71/i/2011/349/1/e/littlepip___fallout_equestria_by_majorfreddy-d4hfnjg.jpg
Submitted: November 27, 2011
img.ponibooru.org/_images/01942fc0c72e2ddc7233fd76cd552762/107357%20-%20artist%3Amadmax%20fallout_equestria%20Littlepip%20minesweeper.png
by Madmax, November 2011
PIP: fc00.deviantart.net/fs71/i/2011/350/2/c/fo_e_littlepip_by_irkengeneral-d4j8u9c.jpg
Submitted: December 16, 2011

HOMAGE: th05.deviantart.net/fs70/PRE/i/2011/351/9/4/homage_by_thelyra-d4jd2td.png
Submitted: December 17, 2011
PIP: fc03.deviantart.net/fs71/i/2011/354/f/3/__there__s_you_should_know_about_me______by_johnnoz-d4jp9c5.png
Submitted: December 21, 2011

img.ponibooru.org/_images/b428e77df3d5ac1fea2a186ea7d1b495/113990%20-%20artist%3ADarianMH%20Calamity%20Fallout%20fallout_equestria%20Homage%20Littlepip%20Velvet_Remedy.jpg
Posted: January 2012
fc00.deviantart.net/fs71/i/2012/014/6/b/fallout__equestria_by_felixattchar-d4m7ljs.png (отличающийся образ литтлпип)
Submitted: January 13, 2012


Причем в других стилях её мало рисуют. Везде одна и та же одежда и вектор почти везде :) А ведь столько клёвых художников в MLP сообществе. Мало кто видимо любит FOE.
Lenich
0
Я к такому же выводу пришел, да…
Munkari
0
Блин)) Я ещё тока что обратил внимание что её рисуют то с глазами оранжевого\коричневого оттенка, то с зелёными)
Я даже не знаю какой вариант считать каноничнее и красивее, при условии что в самом FOE её вообще никак не описывали, кроме размера))
Lenich
0
Ну да, kkat вроде описанием персонажей не особо увлекалась. Так что глаза на волю художника, да вобще много чего там на волю художника =)
Munkari
0
Весьма хорошо. Не пачкай, не порти няшу
Kelimbern
+3
очень гуд, правда мордой она несколько на жеребца-подростка похожа. да и телом тоже.
она ведь уже взрослая, но мелкая. то бишь ноги должны быть сильно короче, имха.
friendshipocalypse
+2
Ну вообще как-то упоминалось, что она еще не совсем взрослая. Скажем так, она еще подросток, навроде мейнкаста.
DoktorAkcel
+1
ну у мейнкаста тело не сильно отличается от Черили, например, или Мисс Кейк.
но ростом она меньше, значит ноги должны быть короче.

а тут по пропорциям скорее Снейлс, который вовсе школота ещё и к тому же жеребец.
friendshipocalypse
0
Ну ты сравнил =) У этих двух вобще рисовка в сериале уникальная. Да и не получается у меня так рисовать, чтобы точь в точь как в сериале, т.е. я могу нарисовать Пип как Рэрити например, без проблем, только прическу и кьютимрку поменять, ну цвет глаз и чуть серее шерсть, но мне так скучно, это же просто копирование, мне надо побольше отсебятины навоять, хочется чтобы каждая была уникальна. Как бы объяснить. Тот остов который в млп — он же одинаковый, меняются попаметки, прически, добавляются рога или крылья, ну вот мне как раз это не прикольно как бы. Ну можно сказать так, что я при рисовании поняшек вобще обхожу стороной основу рисовки млпфим. Да и тем более я рисую-то всего пол года, причем не особо интенсивно, так что думаю мне можно простить косяки :3 Мне бы стиль свой найти…
Munkari
+2
Ну на счет жеребца не знаю, у них морды вобще немного другие… хотя может это даже и хорошо, мужеподобная лесбиянка это норм (пардон за не толерантность) =) Я вот ей еще ресницы забыл нарисовать (важный отберут млпшной кобылы же), но это уже в завершенном рисунке будет.
На счет мелкости, это да, но возможно если я ее изображу рядом с Вельвет например, то будет понятнее, я ее хотел сделать не столько коротконогой, сколько тонкой и маленькой, а это будет понятно, когда рядом еще кто-нибудь будет нарисован.

А на счет ее подростковости я могу лишь сказать, что kkat же взяла 3й фалаут за основу, так там главному персонажу на момент выхода из стойла убежища в районе 21 года. Так что она юная — да, но не школьник уже.
Munkari
+1
Ну на счет жеребца не знаю, у них морды вобще немного другие
у них носы шире. даже если просто сместить ноздрю она становится женственней.

кстати, не кажется ли тебе, что у её гривы должны быть более острые концы? а то так она будто в дредах, имха. (хотя, если растрепать, будет наверно очень даже годно)
На счет мелкости, это да, но возможно если я ее изображу рядом с Вельвет например, то будет понятнее, я ее хотел сделать не столько коротконогой, сколько тонкой и маленькой, а это будет понятно, когда рядом еще кто-нибудь будет нарисован.
вполне возможно, не берусь судить.
friendshipocalypse
+3
О, ты прав, сейчас же решительно поправлю, спасибо тебе за совет :3
А на счет волос… ммм ну острые концы это так боянисто)) Я не старался изобразить что-то дредоподобное, просто решил так сделать ее прическу, кончики сначала были острые и вились, но как-то она из-за этого выглядела слишком взросло, я и перерисовал)
Munkari
+1
важный отберут млпшной кобылы же
Что именно кобылы из МЛП хотят отобрать у Литлпип?
NFox
0
Там -атрибут-. Вот я двоешник :(
Munkari
+1
Кстати, есть у меня один маааленький реквест… одну няшу под именем Блекджек не нарисуешь?
DoktorAkcel
+1
Могу попробовать, а кто это? :)
Munkari
+1
Главгероиня Fallout Equestria: Project Horizons. На девиантарте были пара рисунков по ней…
DoktorAkcel
0
Я так и думал, что это откуда-нибудь от туда)
Блинский, только я его не читал, но в принципе нарисовать ее ничто не мешает.
А можешь дать мне с ней картинку, где есть те атрибуты (одежда, цацки какие-нибудь), с которыми ее нарисовать? Поскольку я понятия не имею, что это за персонаж, то подробное описание внешнего вида компенсирует эту досадную нехватку данных.
Munkari
+1
лучше Блад нарисуй, она секси.
friendshipocalypse
+1
Я такой слоупони, никого не знаю.
Munkari
0
красная пони-рабыня из филлидельфии. где-то из 25-30 главы.
friendshipocalypse
0
А точно, я думал тут вовсю речь о горизонтах. Ту Блад я помню конечно же.
Munkari
0
ну ведь правда же она няшка.

а горизонтов я и сам не читал, годнота они/перевод есть?
friendshipocalypse
0
Они просто слепящая годнота. Правда крови и страданий там несравненно больше, чего хотя-бы стоит сцена, где

Спойлер

Блекджек ползет по полу больницы, стараясь одновременно двигаться, стрелять, и держать свои внутренности на положенном месте.

А вот перевода нету.
DoktorAkcel
0
Та еще няшка, да.
Munkari
+2
Так и я не читал. Мне тут подсказывают, что вроде как переведено оно. Но я пока сам ФоЕ не дочитаю не хотел бы начинать какой-то под/над фанфик. Как-то это не по порядку что ли)
Munkari
+1
fallout-equestria.deviantart.com/gallery/33108917 Целая галерея.
Только прошу, не надо рисовать ее с имплантантами, так она не совсем няша =(
DoktorAkcel
0
А я еще не читал фоллаут эквестрию, так что разнообразие образов очень полезно для восприятия. Раз уж начал смотреть арты вообще =)
От спойлеров никуда не скрыться, конечно.
Арт классный.
Keman
+2
Спасибо. Почитай обязательно. Я в переводе правда читаю и еще не дочитал, поскольку не доперевели его. Но я и не против. Это позволяет больше фанарта по нему генерировать.
Munkari
+3
Да, конечно прочитаю. Шедевры нельзя пропускать :)
Keman
+2
Пожалуй лучшая ЛитлПип которую видел.
Автору огромное спасибо, и рисуй еще :)
i386pon
+3
Обязательно буду продолжать =) Спасибо!
Munkari
+3
Почему «ЛутлПип» то?
Furen
0
Ну спал я 2 часа сегодня, копыта из жопы, чо.
Munkari
0
Спасибо, понравилось подобное видение персонажа, сохранил себе в папку)
Chayn
+1
а разве не должен торчать кусочек кьюти марки?
Dozorniy
0
Спорно, но вполне можно дорисовать, не помешает.
Munkari
+1
выглядит круто
но
никто на заднице сумки не вешает
так как невозможно будет бегать и ходить
Centaur
0
Кстати да, надо будет учесть это в следующий раз.
Munkari
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать