Фоллаут Эквестрия: Где угодно, но только не здесь - Всякая Всячина(18+)


Приквел к «Фоллаут Эквестрия: Где угодно, но только не здесь» повествующий об отдельных приключениях одной занятной парочки: выдающейся, но больной наголову грифине Пахарите, и её стоящем на грани безумия напарнике Дабл Тэпе.

Автор: Pacce
Переводчики: Joltius и Apple_Bloom_In_Hell (Construct).
Редакторы:Apple_Bloom_In_Hell (Construct).
Оригинал фика ->
Главная страница перевода в гуглдоках->
А те, кто предпочитает формат fb2 могут скачать этот перевод вот здесь->

Содержание:
Глава никакая: Хороших помощников найти непросто
Глава следующая: Столкновение интересов

43 комментария

ГДЫ ГАРИЗОНТЫ 2.0?А!
CBIHKA
+1
Действительно, как там глава хоумлендсов, ждать перевода или читать в оригинале?
narf
0
Нууу, можешь подождать, можешь на англицком прочитать, зависит от твоего терпения. Там ещё и Хартшайн продолжение ПГ пишет, действие разворачивается как раз сразу после ПГ и до начала Земель.
Joltius
0
Вот и спрашиваю, как там перевод? Если будет готов завтра — подожду, если через год — смысла нету.
narf
0
Настолько быстро даже кролики не размножаются, а хороший перевод требует времени. У нас всё идёт пока-что штатно, хоть и медленней, чем могло бы быть, поскольку у 007-го сессия. Так что завершим главу мы хорошо если на следующей неделе.
Joltius
+1
что за ГАРИЗОНТЫ 2.0?
volkodayver
0
Дисковод побери, я на секунду подумал что этот фанфик вернулся из застоя, а это всего лишь приквел. Очень жаль, он один из моих любимых.
balabolist
+1
Увы, но у автора пока нет на это времени. Его на работе, медик он, повысили до начальника и теперь ему не до фика, работы невсраться, а персонала нет. Плюс он собирается жениться, но разбил машину и бабло на кольцо ушло на ремонт. Говорит, что историю закончить очень хочет, и обязательно сделает это, когда-нибудь позже. В приквеле осталась ещё одна история, более полно описывающая произошедшее при добывании комиксов, и их первый секс. Она тоже будет переведена, потом.
Joltius
0
Я понятия не имею, зачем я полез читать это, хотя раньше с FoE был знаком только по отзывам и пони-википедии… Но Хаос побери! Я хочу больше историй про эту грифоньку! Она же, как говаривал один хомяк, шикарна!
 
Всезнающий анон, призываю тебя!
В FoE есть похожие на Риту из рассказа выше персонажи? Чтобы без соплей, без мыльнодрамматичных предысторий, без постоянного эмо-подобного СПГСа, зато с бьющей через край жизнерадостностью, хитростью, и ироничными взглядами на мир? Если да — я немедленно пойду читать этот злосчастный FoE!
Joestick Изменён автором
0
Вроде и есть, но эти фики в большинстве своём заброшены. Собственно этот фик родился из РП, которую играли Пэйс — Пахарита, и Стоунершай — Дабл Тэп, поэтому фик и стал таким не типичным для вселенной ФоЕ. Если не прочитал ещё основную историю, то прочти, первая сюжетная арка там полностью завершена. Можешь ещё глянуть Хоумлендсы, которые кропает Сомбер, хоть в начале и есть нытьё, но оно в целом обоснованно и достаточно быстро сходит на нет. Да и реализма заметно больше, чем в других ФоЕ-фиках. Плюс повествование весьма бодрое и интересное. И там почти нет пони, зато полно зебр и всех остальных.
Joltius
0
А, вспомнил. Дак анд Ковер, вот это тебе понравится, коль можешь в англ. Это, во многом, сатира над ФоЕ в целом, поэтому героиня там хуже рейдера в плане бесчестья.
Joltius
0
Вроде и есть, но эти фики в большинстве своём заброшены

Ну не-е, эдак только персонажем проникнуться успею — а тут вдруг «конец». Не надо так.
этот фик родился из РП

Ха, объясняет живость персонажа! Побольше бы народу так играло…
основную историю <...> Хоумлендсы

Так я потому и спрашивал за персонажа, что сама идея поней в мире беседовской игры меня как-то вот совсем не трогает. А тут вдруг понравилась мне котоптичка, а остальное уже как-то и сквозь пальцы можно воспринимать. Про «Грозу Тостеров» я, если и засяду читать, то точно не в ближайшее время. И где-нибудь дальше Хоумлэндсы… может быть…
коль можешь в англ

Пару страниц — потом мозг устаёт иноземную речь воспринимать. Так что не потяну.
 

А вообще спасибо за ответ! Если вдруг нечто с названием «Дак анд Ковер» мелькнёт однажды в переводах — почитаю. А Ритка не бесчестная, она просто хищник же
P.S. Там в переводе кое-где грамматика прихрамывает — я могу вычитать, если надо. Этот рассказ не жалко прочитать по второму кругу ради такого дела.
Joestick
0
В доках должны быть открыты комменты, работай через них. Если ещё не открыты по умолчанию, то я с домашнего открою. Под основной историей я имел ввиду главную ветку похождений Тэпа и Риты, где они идут убивать ЛитлПип. Посмотри на главной странице перевода, она едина для обоих фиков. А Лэндсы можно читать и сейчас, благо для их понимания знание событий других фиков не обязательно.
Joltius
0
Кстати да, всегда не понимал почему все фикрайтеры берут за основу мыльный и сопливый Fallout 3, если есть весьма бодрый и сатиричный New Vegas.
Или все эти сопливые авторы его просто не знают/игнорируют?
koghs
0
Ну есть Вива Лас-Пегасус.Да и наши фикрайтеры либо сопли либо адский трэш только умеют писать.
CBIHKA
0
За бугром мож и можно что то найти.Я в этом не шарю
CBIHKA
0
Стараются быть ближе к духу ванильного фика. Мол, раз сопливая пустошная опера прокатила, значит, надо «держать марку». Это как зачем беседка в свои фоллачи суёт супермутантов без логичного обоснования, думая, что это столь важная составляющая пустошей.
Kholchev
0
Главная состовляюшая пустошей это семья.Отец и сын.Сын и отец.Вот самое главное!
CBIHKA
0
Изначально пустишь была стёбным и сатиричным продолжением очень старой игрухи, так что особо впадать в мораль, предисторию (как мира в целом ), реализм не стоит. Фоллач само по себе это сатира, но тонкая, интересная и сделанная с душой.
koghs
0
Вспомни лучше второй, где своих спутников можно было продавать работорговцам. Причём они платили за них весьма неплохо.
Joltius
0
Я его так и не прошёл, и оценивать соответственно не имею права.
И говорил я про фикрайтеров, а они про него знают максимум по упоминаниям в Вики игры да рассказам малочисленных олдфагов.
koghs
0
Нууу, в Ккатовском фике первые две части весьма сильно закопипасщены, как и все остальные. Но, да, играли в него только взрослые уже дядьки. Но пройти его можно за час всего если брать только сюжет.
Joltius
0
Там весь сок именно в побочках.
А не прошёл я потому, что удача во всех пошаговых играх прямо-таки отрицательная. Что фоллач, что икском, даже арканум — одни промахи даже при шансах близких к сотне, эпические критические промахи и десятки простреленных колен. Да и багров море, даже после всех патчей. Особенно меня раздражало то что после сворачивания игры интерфейс накрывался к хренам, а сворачивать я люблю.
koghs
0
Ну не знаю, у меня двушка работала нормально и попадания считались адекватно. У тебя явно была не правильная пиратка.
Joltius
+1
С игрой всё нормально, это я такой лошара. Тем более что я далеко не одну пиратку скачивал.
koghs
0
Небось это вообще фича такая…
SMT5015
0
Не, так со всеми схожими играми тех годов.
koghs
0
В них всех надо страдать от странностей рандома?
SMT5015
0
В фоллаче это еще не так тупо как в ксоме или в рпг с холодным оружием
CBIHKA
+2
А там что?
SMT5015
0
как такое возможно
CBIHKA
0
Что именно?
Joltius
0
Алсо, Ккат вроде бы призналость что в первые фоллачи она не играла, а скопипастила с Вики и рассказов фагов.
koghs
0
Её пояснений не читал, не знаю. Но слизано достаточно подробно было.
Joltius
0
не успеваю обновлять стр).как можно за час пройти
CBIHKA
0
СпойлерТакдостаточно просто сразу по завершению туториала направиться в город-убежище, пройти там квест на разведку Геско и починку электростанции, для опыта. Заодно находишь там голосовой модуль для квеста в убежище 13. Потом сразу в НКР, воруешь там у охраны торговца патроны для снайперки и бозары, потом воруешь у местного шерифа патроны для гауса, и воруешь у Вестина самый крутой в игре автоматический дробовик и проходишь его квест на охрану коров, либо забиваешь на это. Затем идешь пинать рейдеров по квесту президента НКР. Валишь из дробовика рейдера со снайперкой, валишь из снайперки всех встречных рейдеров, уровня уже должно хватить для нормальной прокачки лёгкого оружия. Получаешь координаты убежища 13. Приходишь, сразу выполняешь квест на поиск голосового модуля. Находишь гек и боевую броню. Начинается ветка Анклава. Возвращаться в деревню, идёшь к китайцам, берёшь у БС квест на чертежи винтокрыла. Идёшь на базу анклава, убиваешь хрена в малиновой робе. Проходишь на базу через чёрный ход, тебе выдают силовую броню. Выполняешь для опыта квест с кибер-псом, убить доктора, починить собаку. Находишь чертежи. Выносишь с базы всё ценное, забираешь киберпсину, идёшь к китайцам. Сдаёшь чертежи, продаёшь всё награбленное за гаус-винтовку, идешь запускать корабль. А потом просто взрываешь президента анклава, взрываешь реактор на платформе, врубаешь систему защиты и выносишь Френки. Всё, конец. Не забудь прихватить анклавовский гек перед уходом. Если не выполнять половину побочек, можно пройти за час.
Joltius
+1
так это спидран
CBIHKA
0
чеж тогда не за 10 минут
CBIHKA
0
Таки банально не потянешь боёвку. Это первый пройти можно было за четыре минуты.
Joltius
0
Боёвку? Какую боёвку?
narf
+1
Фуууу, дипломатия, это скучно, Френки надо пинать лично.
Joltius
0
Если что, комменты в доках я открыл.
Joltius
0
Поковырял ошибки.
Про главную ветку похождений Тэпа и Риты увидел, в закладки добавил — почитаю. Спасибо.
Joestick
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать