Fallout Equestria: Homelands/Фоллаут Эквестрия: Земли предков - Глава 10


Автор обложки: LuckyDragoness()
Краткая аннотацияЭта история – продолжение произведения Fallout Equestria: Project Horizons / Фоллаут Эквестрия: Проект Горизонты.
Со дня окончания событий Горизонтов прошел год. Дела в Хуффе налаживаются, и жить становится лучше. Тем не менее, Скотч Тейп всё больше и больше чувствует себя брошенной на произвол судьбы в мире, который о ней даже и не знает. И которому, похоже, на неё совсем наплевать. И она не единственная кобылка, которая чувствует себя так же. У Маджины, лишившийся брата с матерью, в Хуффе тоже не осталось почти ничего, о чём следовало бы заботиться. Теперь она проживает день за днём в зебринских лагерях для выживших беженцев в ужасной битве за Хуфф. Обе кобылки отправляются порыться в подвале находящегося в Капелле дома, где жила мать Маджины, и где она собрала ряд различных бумаг.
Именно в этих бумагах Пифия – проклятая звёздами кобылка из племени Старкаттери, обнаружила зловещее письмо, написанное в Судный День лично Цезарем, его последний приказ: «Ослепить Око Мира». И Пифия знает лишь один способ выяснить, что это означает – отправиться туда лично. Она привлекает к этому делу Маджину со Скотч Тейп (Раз уж они ничем не заняты, кроме как дуются на весь мир и хандрят) и предпринимает меры, чтобы достичь земель врагов Эквестрии. А по пути им встречается кобылка полудракон-полупони – Прелесть, которая требует, чтобы они взяли её с собой. И отказать кому-то, родственному драконам, довольно сложно.
Вместе они отправятся в путешествие к дальним, не менее ужасно пострадавшим от войны землям, боль и страдания которых ещё никому не известны. Вместе они выяснят, что своим последним повелением сотворил Цезарь зебр. И лишь вместе они сумеют спасти Земли Предков.


Примечание автора:
Хоть прочтение Горизонтов и будет полезно, но большинство событий и персонажей в Землях Предков не требуют этого. В тексте могут временами встречаться отсылки к Горизонтам и оригинальному Фоллаут Эквестрия, но это не испортит впечатления тем читателям, которые их ещё не читали.

Автор: Somber
Оригинал на Фимфикшине
Переводчики: Joltius и Denizzo .
Редакторы: RedNightmare
Главная страница перевода в гуглдоках->
А те, кто предпочитает формат fb2 могут скачать этот перевод вот здесь->
И все желающие могут даже поддержать наши переводы финансово через тот самый Patreon->

Чуть больше текста и подробностей о донатеА теперь и у нас появился свой Patreon. Точнее, он появился у Феникса, автора Стальных Крылышек, но мы решили объединиться в союз авторов и переводчиков – «Стальные Перья». Поэтому все, кто желают финансово поддержать наши переводы – «ФоЭ: Звёздный Свет», «ФоЭ: Где угодно, но только не здесь» и «ФоЭ: Земли Предков», а также фики за авторством Gedzerath-а – «Стальные Крылья» и Rj-PhoeniX-а – «Стальные Крылышки» и «Сказки для Уголька», могут сделать это через Patreon->.


Глава 10: Старая Дорога

СодержаниеПролог
Глава 1: К дальним берегам
Глава 2: Выброшенные бурей
Глава 3: Вверх по течению
Глава 4: Там, где растёт зелёная трава
Глава 5: Нисхождение в мутные воды
Глава 6: Рябь на глади пруда
Глава 7: Вакханалия
Глава 8: Слияния и Поглощения
Глава 9: Роспуск
Глава 10: Старая Дорога

Дополнительные материалыОбложка за авторством LuckyDragoness(Rinar )
Персонажи:
Прелесть/Precious за авторством LuckyDragoness(Rinar )
Прелесть и сокровища за авторством LuckyDragoness(Rinar )
Иллюстрации к главам:
Пролог за авторством oo00SET00oo(I_SeT_I )

32 комментария

Somber разве не заявлял, что всё, завязывает с писательством? Или это как наркомания, не так то просто соскочить?
empalu
0
Впервые об этом слышу. Он жаловался, что историю больше не видит и отойдёт от хоумлендов на неопределённый срок.
Dimka_EXE
+1
Вообще-то он продуктивен, как никогда. Обещал одиннадцатую главу в ближайшие дни, я уж думал перевод не успеет — и помимо этого строчит разные рассказы, то по фое, то по эльфам, то по космосу. Такие дела.
narf
0
Значит то было обычное сезонное обострение, оно прошло и снова продуктивность прёт. Ну на здоровье, всем бы так
empalu
0
У него просто слишком много пошло не так всего за один месяц, поэтому он ударился в Нановримо, забросив всё остальное. Как только написал нужный для победы объём текста, так начал восстанавливать десятую главу. Изначально он пытался ужать четыре главу в одну, но его удалось от этого отговорить. Поэтому глава и писалась дольше, и получилась меньше остальных. Зато действие происходит последовательно, а не месяц спустя в форме флешбеков.
Joltius
+2
Кстати, а что там с новой главой? Суббота прошла :)
Denizzo
0
Сам жду. Возможно, как всегда будет задержка на неделю. Есть время отдохнуть и собраться с силами, нас и так двое осталось.
Joltius
0
Точнее, глава уже доступна на патреоне, но я не доначу, хоть и можно попробовать выбить переводческий допуск.
Joltius
0
Ну нееет. Я ему Глори не прощу.
Ne_Brony
0
О, я уверен, что в сиквеле БД ещё много похнычет про это. Рад видеть, что ты ещё заглядываешь в этот закуток, очень уж давно тебя не было слышно. Как сам?
Joltius
0
Да я редко, да пролистываю здешние странички. А тут про Скотч Тейп история. И оттого горизонты вспоминаются и грустно на душе становится.
Ne_Brony Изменён автором
0
А ведь есть ещё и сиквел ПГ и он посвящён нытью, а также буханию и оргиям, но нытьё там тоже будет.
Joltius
0
А можно про сиквел поподробнее?
sergioahmett
+3
Если кратко, то Хартшайн уже давно хотела написать историю психологической реабилитации БД после неожиданного последнего воскрешения, у неё есть даже подробный психологический анализ личности БД на более чем десяти листах, который я так и не дочитал. Поэтому она и решила всё же написать такой фик. И попросила Сомбера писать за БД, чтобы всё было максимально честно и правдиво. Так что геройства с БД в этом фике нет, но полно сюжета и самокопания, нытья и бухания, а ещё оргий и регулярных попыток совратить лечащую её доктора. Выглядит всё достаточно… мило и пошловато забавно. Плюс БД будет бороться со своим алкоголизмом и развратностью.
Joltius
+1
А перевод этого чуда будет? Или всё самим? И где ссылка?
narf
0
Таки ссылка в авторском примечании. Насчёт перевода не знаю, у меня и так Старлайт завис уже на который месяц.
Joltius
0
Ну, звучит интересно, буду ждать перевода, а то мой инглиш ис вэри неочень.
sergioahmett
0
Хмм. А как эту прелесть зовут?
Ginger_Strings
0
Разговорчики, как это ни странно.
Joltius
0
— Оу! Продолжение! Ураааа… надо бы заценить на досуге! А то уже скоро забудется, что было в предыдущих сериях.
DxD2
0
Кого-то мне это напоминает
DDM
0
— Хм?
DxD2
0
Угу, новая глава тоже уже в процессе перевода.
Joltius
0
— Хорошая новость!
DxD2
0
Эх, похоже что эту ночь я проведу за новой главой. Большое спасибо за проду
sergioahmett
0
— Полночи… она не в пример короткая…
DxD2
0
Ага, только набрал темп, а глава закончилась
Возвращаюсь в режим ожидания.
sergioahmett
0
— Если фик внезапно кончился и читать нечего… пиши свой.
DxD2
+1
Ну да, всего 16 000 слов с кусочком. Сомбер разбил главу на две части. Во второй будет умеренный акшон и выяснение отношений. Суммарно чуть больше 13 000 слов.
Joltius
0
— Мельчает Сомбер… мельчает… как мне на него равняться теперь?
DxD2
0
Ну, тут выбор был прост, либо писать ещё месяц, либо выложить мирную половину после трёх месяцев молчания. Так что считай эти две главы одной.
Joltius
0
— Ну это да… Это знакомо, у меня тоже сейчас пауза по непредвиденным обстоятельствам. Надо бы уже сталкивать главы с мёртвой точки.
DxD2
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать