Fallout Equestria: Homelands/Фоллаут Эквестрия: Земли предков - Глава 12


Автор обложки: LuckyDragoness()
Краткая аннотацияЭта история – продолжение произведения Fallout Equestria: Project Horizons / Фоллаут Эквестрия: Проект Горизонты.
Со дня окончания событий Горизонтов прошел год. Дела в Хуффе налаживаются, и жить становится лучше. Тем не менее, Скотч Тейп всё больше и больше чувствует себя брошенной на произвол судьбы в мире, который о ней даже и не знает. И которому, похоже, на неё совсем наплевать. И она не единственная кобылка, которая чувствует себя так же. У Маджины, лишившийся брата с матерью, в Хуффе тоже не осталось почти ничего, о чём следовало бы заботиться. Теперь она проживает день за днём в зебринских лагерях для выживших беженцев в ужасной битве за Хуфф. Обе кобылки отправляются порыться в подвале находящегося в Капелле дома, где жила мать Маджины, и где она собрала ряд различных бумаг.
Именно в этих бумагах Пифия – проклятая звёздами кобылка из племени Старкаттери, обнаружила зловещее письмо, написанное в Судный День лично Цезарем, его последний приказ: «Ослепить Око Мира». И Пифия знает лишь один способ выяснить, что это означает – отправиться туда лично. Она привлекает к этому делу Маджину со Скотч Тейп (Раз уж они ничем не заняты, кроме как дуются на весь мир и хандрят) и предпринимает меры, чтобы достичь земель врагов Эквестрии. А по пути им встречается кобылка полудракон-полупони – Прелесть, которая требует, чтобы они взяли её с собой. И отказать кому-то, родственному драконам, довольно сложно.
Вместе они отправятся в путешествие к дальним, не менее ужасно пострадавшим от войны землям, боль и страдания которых ещё никому не известны. Вместе они выяснят, что своим последним повелением сотворил Цезарь зебр. И лишь вместе они сумеют спасти Земли Предков.


Примечание автора:
Хоть прочтение Горизонтов и будет полезно, но большинство событий и персонажей в Землях Предков не требуют этого. В тексте могут временами встречаться отсылки к Горизонтам и оригинальному Фоллаут Эквестрия, но это не испортит впечатления тем читателям, которые их ещё не читали.

Автор: Somber
Оригинал на Фимфикшине
Переводчики: Joltius , Denizzo и _007_ .
Редакторы: RedNightmare
Главная страница перевода в гуглдоках->
А те, кто предпочитает формат fb2 могут скачать этот перевод вот здесь->
И все желающие могут даже поддержать наши переводы финансово через тот самый Patreon->
И огромнейшую благодарность нашему первому, и единственному патреону — Нарфу(narf ) без которого столь скорый выход главы стал бы не возможен.

Чуть больше текста и подробностей о донатеА теперь и у нас появился свой Patreon. Точнее, он появился у Феникса, автора Стальных Крылышек, но мы решили объединиться в союз авторов и переводчиков – «Стальные Перья». Поэтому все, кто желают финансово поддержать наши переводы – «ФоЭ: Звёздный Свет», «ФоЭ: Где угодно, но только не здесь» и «ФоЭ: Земли Предков», а также фики за авторством Gedzerath-а – «Стальные Крылья» и Rj-PhoeniX-а – «Стальные Крылышки» и «Сказки для Уголька», могут сделать это через Patreon->.
Помимо всего прочего, переводчики выражают огромнейшую благодарность нашему первому, и единственному патреону — Нарфу(narf ) без которого столь скорый выход главы стал бы не возможен. Славься Нарф, Новые Главы Приносящий! Без тебя наш путь был бы намного труднее.


Глава 12: Кровь к крови

СодержаниеПролог
Глава 1: К дальним берегам
Глава 2: Выброшенные бурей
Глава 3: Вверх по течению
Глава 4: Там, где растёт зелёная трава
Глава 5: Нисхождение в мутные воды
Глава 6: Рябь на глади пруда
Глава 7: Вакханалия
Глава 8: Слияния и Поглощения
Глава 9: Роспуск
Глава 10: Старая Дорога
Глава 11: То, чего мы заслуживаем
Глава 12: Кровь к крови

Дополнительные материалыОбложка за авторством LuckyDragoness(Rinar )
Персонажи:
Прелесть/Precious за авторством LuckyDragoness(Rinar )
Прелесть и сокровища за авторством LuckyDragoness(Rinar )
Иллюстрации к главам:
Пролог за авторством oo00SET00oo(I_SeT_I )

19 комментариев

Только подумал, что нечего почитать. И сразу приходит сообщение о новой главе.
Star-Dragon
0
Ляпота, жаль, что я не прочел предыдущие 11 глав)
hellsmenser
0
Уже 254к слов у фика, оно точно не дотянет до Горизонтов 2?
mageytash
0
Не должен. То, что есть, уже примерно треть истории.
Joltius
0
Эм, привет, народ. Я слышал что Горизонты не всегда были Горизонтами, и у них были другие рабочие названия. Так вот, у меня такой вопрос: как раньше назывались Горизонты?
Necto
0
Так же, как и сейчас. Сам фик своего названия не менял.
Joltius
0
О боже, как же я ждал эту главу.
LittleBit
0
— Ей, большое спасибо за перевод!
sergioahmett
0
Довльно необычное раскрытие нетрадиционной секс. ориентации, хотя я понял это уже на 11 главе, слишком уж сильные там в конце были намёки.
XTowel Изменён автором
0
Пффф, ты и половины запланированного не знаешь. Дальше ещё будут занятные моменты и другие подробности предпочтений героев.
Joltius
0
Надеюсь что так и есть
XTowel
0
А пингвин и ведёрко майонеза там будут?
narf
0
Спойлер
SMT5015
0
Не удержался
RainDrow
+1
Даёшь шиппинг «Виски Экспресс» с Раптором каким-нибудь! :)
Denizzo
+2
Я уже хочу видеть их детей.
narf
0
Будет ли перевод какого-то фанатского фанфика про блекджек на реабилитации?
Ne_Brony
0
Он не совсем фанатский, за Блекджек пишет Сомбер лично. Не знаю, быть может и будет в далёком, мрачном будущем.
Joltius
0
— О, продолжение!!! Ураааа…
DxD2
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать