Умираем! Спасите если сможете

Великолепный проект «DarkBrony Fallout Equestria RPG» может навсегда прекратить свое существование!
Основная цель данного проекта — подарить любителям мира пони и настольных (или текстовых, впрочем любых) ролевых игр прекрасную систему, а так же объединить их и дать возможность найти себе местечко в этом мире FoE. По итогу, просуществовав весьма длительное время проект загибается из-за недостатка ГМов и какого либо интереса. Очень многие люди скорее всего так и не смогут отыграть роль своей пегасочки или прогуляться по просторам пустоши в виде единорога Сэма. Давайте восстановим былое величие группы и приумножим её успехи!
Если Вы знакомы с НРИ или готовы вступить в ряды ГМов*, посетите данный ресурс, оставьте пометку под соответствующим постом. Игроки желающие тоже поиграть в подобную текстовушку или полноценную НРИ туда же. Если не покатит основная система, можно сыграть по любой из существующих: GURPS, D&D и множеству других.

Ссылкаvk.com/darkbronyrpg

*ГМ- Game Master- Человек создающий вселенную и являющийся разсказчиком или богом мира, помогает остальным пройти свой путь и отыграть роль. Занимается созданием вселенной и водит всех остальных, в общем и целом без него никуда, без ГМа игры не существует!

P.S. Понятия не имею в какой блог кинуть, ибо остальные не по теме, если что напишите куда, я перекину.

50 комментариев

Вот и помер дед Максим…
По сабжу — можно перенести в Фое-блог как вариант, может хоть там найдёте себе кого. Хотя тут к контакту многие относятся весьма прохладно.
narf
+3
Хорошо, понял, принял, спасибо за совет.
M4h4One
+1
Мой единственный опыт игры был неудачным… Честно говоря, я так и не понимаю, в чём роль игроков и что делает ведущий. Мне всё время говорили «ты не можешь этого делать», «слушай ведущего».
flying-fox Изменён автором
+3
значит ролка была такая себе если, конечно, ты сам не писал ядрёную имбалансную дичь.
Trandoshan
+1
Скорее не сама ролка, а её ведущий.
M4h4One
+1
Не, ведущий самый замечательный! Мне очень нравится. Только сам принцип игры непонятен.
flying-fox Изменён автором
+1
Вся суть тут в том, что ты должен вжиться в перса, отыграть за него так, как ты действовал бы на его месте
M4h4One
+1
Роль игрока заключается в отыгровке роли, а ГМ в свою очередь создает вселенную (Ну или использует созданную) и управляет ей, делает броски на удачу, ставит новые задачи перед игроками, подкидывает врагов, балансит, ну и конечно же немного пытается их убить (Тут все от ГМа зависит, кто-то стремиться к этому, а кто-то как я знает меру), все вместе определяет ту обстановку, в которой варятся персонажи. Зачастую либо ставиться начальная цель, либо бросается свобода выбора для дальнейших действий. ГМом быть не просто, как минмум нужно иметь фантазию и знать систему, от игрокаже требуется наличие перса с лором и статой (Не везде конечно она требуется, многие играют и без статистики и хар-к)
M4h4One
0
Ну если проект загибается от того, что к нему не проявляют интереса, то как его возможно спасти?
Текстовые и настольные РПГ — развлечение специфическое, я вот не понимаю, что в них интересного. Да, понятно, что там, в отличие от компьютерных РПГ, больше свободы действий. Но очень уж они медленные, тягомотные, требуют много времени и сбора людей вместе. А вот в этом то и проблема. Надо найти несколько фанатов этого дела, живущих рядом, и чтобы у всех было время. Можно конечно и по сети играть, но из-за отсутствия живого общения теряется вообще всякий интерес
empalu
+8
как его возможно спасти?
Использовать мозг, а не делать игру по книге по игре?
GL_DOS Изменён автором
-7
Это сложно, безблагодатно и беспрофитно. Кому такое надо? Там бесплатного хайпа не намайнишь.
VIM
+2
Это сложно, безблагодатно и беспрофитно. Кому такое надо?
А вот Дэвид Сильвер смог и даже бабла на этом поднял.
Там бесплатного хайпа не намайнишь.
Ну так и тут не намайнили, в 2017 году-то.
GL_DOS
0
Кому такое надо?

Тем кого это влечет, кому это нравится.
Я еще не видел ГМов, которые за свое хобби получали бы какие-то бабки.
Тратя время на игры, ты же не пытаешься слепо доказать миру, как это полезно, что это сделает тебя и окружающих лучше, а в карман посыпятся пачки купюр, нет! ты просто тратишь свое личное время в удовольствие и все.
M4h4One
+2
Под «профитом» в данном деле я понимаю приобретение более широкой известности в локальной части сообщества. Моральный профит, так сказать.
VIM
0
Ну, тебе скажут спасибо, и тебя полюбит пару- тройку человеков
M4h4One
+1
Спасти его можно тупо нахождением новых мастеров, 2-3 человека и группа будет жить. Именно в поисках ГМов я обратился к общественности табуна, а уже во второй момент ради новых игроков. Очень много желающих с уже готовыми персонажами, но из-за того что нет ведущих, никто не может поиграть.
M4h4One Изменён автором
+2
Ну так вперёд, сам становись мастером, или ты уже?
empalu
+2
Есть такое )
M4h4One
+2
Основная цель данного проекта — подарить любителям мира пони и настольных (или текстовых, впрочем любых) ролевых игр прекрасную систему
Революционно новую и не имеющую аналогов в мире?
Очень многие люди скорее всего так и не смогут отыграть роль своей пегасочки или прогуляться по просторам пустоши в виде единорога Сэма. Давайте восстановим былое величие группы и приумножим её успехи!
Хватит насиловать труп. Подавляющему большинству людей это, как показала практика, не интересно.
Великолепный проект «DarkBrony Fallout Equestria RPG» может навсегда прекратить свое существование!
Ну, значит, не такой уж он был и великолепный. Sic transit gloria mundi.
GL_DOS
-3
он был

Прокет просуществовал 4 с половиной года, и за все это время почти не было недовольных. А подобных ему не было.
Революционно новую и не имеющую аналогов в мире?

Прекрасную — Не означает революционную, прогугли семантику слов. Она прекрасна по своему.
Подавляющему большинству

Не приходила ли к тебе мысль, о том что из этого БОЛЬШИНСТВА есть исключения, которые подобными вещами увлекаются, и если подобные вещи не вызывают именно у тебя никакой симпатии, не стоит писать про всех и вся. Пост как раз для тех особенных единиц, что могут помочь и получить от этого удовольствие.
M4h4One
+2
А подобных ему не было.
*Не считая Ккатовской ролёвки про Сталионград и 100500 других ТРПГ по ФоЕ преимущественно в англофандоме.
Она прекрасна по своему.
Чем?
Пост как раз для тех особенных единиц, что могут помочь и получить от этого удовольствие.
Маленькая такая проблема: они практически наверняка уже заняты в своих играх.
GL_DOS
-3
Ша я тебе кое-что скажу. Гл_дос — это бабка у подъезда, умная, опытная, но бабка. Выслушать — надо, последовать — не всегда, и в случае с ФоЭ не всегда = не надо.
TotallyNotABrony
+7
Не удержусь же: и временами впадающая в маразм...
narf
+6
И подавно не удержусь: маразм прогрессирует.
Carolus_Mrax
+5
Сказал начинающий писатель, не смогший в матчасть «собственного мира».
GL_DOS Изменён автором
-5
И как-то вас я пропустил мимо глаз своих, хотя в игроки точно бы не записывался. А вести уже сейчас — нужно в систему вникать. Можно попробовать, че.
TotallyNotABrony
+2
Пейши, не отвлекайся! ;)
VIM
0
— Вау, игра по FoE в России теряет популярность и грозит вообще закрыться!
Отличная новость, просто отличная. Хочется из-за неё купить торт и отпраздновать этот день.
TyolnVsRooden
0
Че вы так взъелись на FoE? Это же сугубо фанатских тема, ну нравиться людям скрещивать вселенную милых пони и постапокалиптического мира, так пусть скрещивают. Есть в этом некий шарм.

P.S. Ты заразил меня праздничным настроением, хотя на деле я должен плакатьʕ•ᴥ•ʔ
M4h4One
+1
— Потому что этот кроссовер уже чуть ли не субнеканон. Назови мне другую историю о пони, которая собрала бы столько же людей, заставила бы столько рисовать по этой теме и ещё смогла просочиться в ныне сгнивший канон? На табуне есть «Эквестрийская пустошь». А ты видишь где-нибудь тут что-то вроде «Аллода Эквестрия»,
«Азерота», «Star Trot» или «Героев Дружбы и Магии»? Нет.
И мне кажется хорошим знаком то, что такой проект уходит. Заинтересованность падает, все переходят на что-то другое, возможно настанет рассвет другой, более или менее интересной, но другой вариации поней, будь то кроссовер и переделка. В будущем, несомненно, но больше верятность к сожалению того, что только этот проект и уйдёт.
А ещё мне просто не нравится FoE. Из-за него мне не нравится и Fallout.

Не по теме: народ, есть копия Fallout: New Vegas в Steam, могу скинуть кому-нибудь. Играть, по понятным причинам не хочется, а друг, которому я собирался подарить игру, уже её имеет. Кто имеет желание связаться и взять — говорите.
Так, стоп, что я только что сделал?
TyolnVsRooden Изменён автором
0
Стал осторожно относиться к ФоЕ, а вот Фаллаут мне как раз.
mageytash Изменён автором
0
«Stop like what I dislike!» ©

А ты видишь где-нибудь тут что-то вроде «Аллода Эквестрия»,
«Азерота», «Star Trot» или «Героев Дружбы и Магии»?


Иди и пиши, чего уж там. Вещи не обязаны быть такими, какими ты хочешь ими быть, но обязаны быть такими, какими ты их сам делаешь.

И мне кажется хорошим знаком то, что такой проект уходит. Заинтересованность падает, все переходят на что-то другое, возможно настанет рассвет другой, более или менее интересной, но другой вариации поней, будь то кроссовер и переделка.


Are you a moron? Ты из той породы людей, что радуется любому изменению просто потому что это изменение?
TotallyNotABrony
+7
— Кто-то не любит Трикси, кто-то не любит Стальные Крылья, кому-то не по душе клюквенные пони… а мне не нравится FoE. Поэтому нет. Я не морон.
И я не говорил конкрено об этих вселенных — я говорил, что Эквестрийская пустошь не имеет конкуренции на данный момент.
TyolnVsRooden
+1
— Кто-то не любит Трикси, кто-то не любит Стальные Крылья, кому-то не по душе клюквенные пони… а мне не нравится FoE. Поэтому нет. Я не морон.


Ноуп, ты морон еще похлеще того новобранца из Наварро, который без комплекта силовой брони мк2 показался на глаза Сержанту. Для тебя хорошим знаком оказалось то, что нелюбимая тебе вещь начала делать тю-тю. Это не «кому-то не нравится Старлайт, все имеют право не любить что-то», это «мне не нравится такая-то вещь, и я буду радоваться, если с ней что-то плохое случится».

И я не говорил конкрено об этих вселенных — я говорил, что Эквестрийская пустошь не имеет конкуренции на данный момент.


И че?
TotallyNotABrony
+1
мне не нравится такая-то вещь, и я буду радоваться, если с ней что-то плохое случится

Как что-то плохое. Даже не обязательно не любить эту вещь
narf
0
У цивилизованных людей это не принято.
TotallyNotABrony
+1
I didn't say it was nice! But everybody does it!
narf
+2
У цивилизованных людей это не принято озвучивать.
Yunnan
+1
Блин, вы оба меня уделали(((
TotallyNotABrony
+1
Не надо выравнивать по правому краю, это неудобно и раздражает
empalu
+1
— Тогда ты не будешь различать, кто из нас с Тайольном двоих написал. Я уже давно пишу так.
TyolnVsRooden
-5
— Блять, неужели кому-то действительно не похрен, как я пишу? Неужели кому-то непонятно, что такой стиль уже достаточно давно у нас идёт и до сих пор существует?
TyolnVsRooden
-1
Представляешь, люди любые отклонения от нормы не очень-то и любят, а уж если они ВООБЩЕ из ряда вон выходящие, то вообще готовы сказать, где твое место и почему ты должен там быть.

Ну и да, тут пришли общаться, а ты пришел такой умный дофига, и решил РОЛЕПЛЕИТЬ. В месте, для этого не предназначенном. Ожидать, что на тебя не будут смотреть как на полоумного — верх глупости.
TotallyNotABrony
+1
Товарищ, это действительно один аккаунт на двоих человек.
SMT5015
0
Однофигественно. Если хотят, чтобы с ними нормально общались, пусть по-нормальному и общаются. Выравнивание по правому краю в это не входит. Пусть регают еще один аккаунт.
TotallyNotABrony
+1
Я, впрочем, понятия не имею, почему у них один акк. Предположение есть, но не более.
Раньше для разделения реплик один писал курсивом, но, видимо, появилась потребность писать курсивом по другой причине и решили, что неудобно…
SMT5015
0
Извините, но при общении с юзером А, я не хочу гадать, кто там сидит по ту сторону экрана, человек А или человек Б. Пусть человек Б заводит себе аккаунт юзера Б.
TotallyNotABrony
+1
Человек Б пишет с выравниванием по правому краю.
SMT5015
0
Модель поведения, неизвестная вообще почти всем, кроме тех, кого посвятили в тайну. А посвящения в тайну не проводятся в каждом комменте.
TotallyNotABrony
+1
В английском фанфикшине довольно часто встречаю кроссоверы на BioShock (ничего про него не знаю). Вроде бы, волну сиквелов породила Xenophilia. А так, да, FoE является уникально большим миром внутри MLP.
flying-fox
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать