Fallout:Equestria. Heroes of the past [Глава 6]

Достаточно быстро создалась новая глава, и событий в ней очень и очень много! А для тех, кто впервые видит этот фик, небольшой синопсис: Рэйнбоу Дэш направо и налево раздает тумаки нехорошим пони в Пустоши, находит новых друзей, скорбит по старым и периодически сомневается в том, действительно ли она та, кем себя считает? И все это за много-много лет до эпохи Дарительницы Света и какой-никакой цивилизации на поверхности Пустоши.



Что ждет в 6 главе? Много-много неприятных выборов, схваток, погонь и мой любимый персонаж, ради которого я начал писать. Ну, и как вишенка на торте — немного хоррора и всеми любимых грустных историй довоенной Эквестрии. Приятного чтения!

Ссылочка на сториз. А это ссылочка на фикбук. Читайте, где удобно, и не забывайте о лайках/копытцах/отзывах.
Обложка, как и всегда, моего авторства.

29 комментариев

Давно не было…
Abrakodabra
+1
Написанная меньше, чем за месяц глава — рекорд для меня хд
Blue-Overlord
+1
Я вижу Гуся!
Smolinek
0
Umm, what?
Blue-Overlord
0
Бля, я тоже.
TotallyNotABrony
0
Этот имбаликорн явно не самое лучшее решение. Особенно по части отношений.
SMT5015
0
По ходу дела будет понятно, что имбовость дорогого стоит, и лучше б ее не было. А отношений не будет, просто не будет. Такие дела.
Blue-Overlord
0
Ящитаю, что пытаться компенсировать непомерную силу дорогой ценой тоже не лучший вариант. Факта имбовости это не отменяет =\ А если отношений не будет, зачем делать что-то, выглядящее как намёки? О_о
SMT5015
0
А драма от потери привычной имбовости по ходу сюжета не идет в расчет? Или горькие разочарования/стеб от фейла в отношениях? Чувак, это первая глава появления героя, ему еще раскрыться почти не дали, а уже столько хейта :/
Blue-Overlord
0
… и это одна из причин, по которым имбу вообще не следует вводить. Слишком много примеров испорченных имбой фиков делают подобную реакцию закономерной.
SMT5015
0
Уважаемый автор, вы принимаете публичную критику? Сразу скажу, что моя оценка не высокая (и только 1-ая глава). Но я постараюсь, в меру сил, объективно и на примерах объяснить, что нужно улучшить.
flying-fox
+1
Чел, жги без разрешения.
TotallyNotABrony
0
Так невежливо. К предыдущей главе было много восторженных комментариев. А если мне что-то не нравится, то правильнее — пройти мимо и не тревожить автора. Но поскольку у меня остались записи после прочтения первой главы, то я могу поделиться своими мыслями.
flying-fox
+1
Тут авторов не принято держать за людей, как и оставляющих восторженные отзывы к неугодному.
SMT5015 Изменён автором
+1
Война? Страх? Смерть?
Тролли? Насмешки? Презрение?
Мы должны поступать лучше!
© МинМира
flying-fox
+2
Ееееее!
SMT5015
0
То есть такое «Ееееее»?
flying-fox
0
Не думаю =)
SMT5015
0
В таком случае я вас не пониманию
flying-fox
0
Мало ли, были эти восторженные комментарии, и что? Любые комментарии могут писать любые люди, как глупые, так и умные. Жги давай.
TotallyNotABrony
0
Критику принимаю, желательно в личку. Если критика по первым главам, то вообще всеми копытами за, ибо в планах их тотальное переписывание и подгон под нынешний уровень.
Blue-Overlord
0
Вы настоятельно рекомендуете попробовать читать с 5-6 главы? В них заметно творческое развитие автора или стоит подождать переписывания на чистовик?
flying-fox
0
Читабельно (в плане и стиля, и переживаний гг, и общего развития событий) со 2-3 глав. Пролог и 1 главу иду чистить по своим и Вашим замечанием. Спасибо за детальный разбор, это очень важно для меня! Я постараюсь улучшить то, что есть, а Вам все же советую продолжить чтение: з
Blue-Overlord
0
Я просто оставлю это здесь
xvc23847
-4
Картинка, безусловно, FoE, но место ей лучше в топике про игру. К рассказу отношение имеет весьма опосредованное.
flying-fox
+3
Ну да, перки перками, но я стараюсь открывать сводную табличку таковых в 3 фоллыче/НВ и изменять данные оттуда под реалии Эквестрии. Да и в конце-то концов, неужели в рассказе (не игре) так важны статы и перки? Я их прописываю ради пары смищнявок и указания направления развития героя, все.
Blue-Overlord
0
Спойлер
Серьёзно, прошу пояснить мотивы. Если вы автор — может, стоит выложить в посте?
SMT5015
0
Что именно выложить? То, что я могу в своей микровселенной придумывать эти самые перки? Или то, каким образом я их придумываю? Я вообще дропнул кучу ненужной игровой механики из первых частей, но перки в конце глав были, есть и будут, причем в том формате, в каком я их прописываю. Все мотивы — мое желание.
Blue-Overlord
0
Я обращался к чуваку, который просто взял и запостил сюда огромную картинку без спойлера. Мне вообще показалось, что он этой картинкой спамит, и я видел её где-то в другом посте, но нет.
SMT5015
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать