Fallout Equestria: The Inner Road. Глава семнадцатая: Законопослушная пони.

«А теперь ты убьешь невиновного?»



Сегодня он охраняет караван, а завтра у рейдеров атаман.


Открываешь спойлер — соглашаешься не бугуртеть по поводу начинки. Это Пустошь, броняша!Последний шанс. Согласен — клац сюда.Ссылка на Гуглдок, приблизительно 11,5к слов.

Все совпадения с другими фиками либо случайны, либо были сделаны специально. Спрашивайте для дополнительной информации.

Вычитал: Legat89.
Автор обложки: appleman.

Хаб-страница.


ФБ2 файл от dkarm, за что ему отдельное большое человеческое спасибо. На данный момент — 16 глав.

Приятного чтения, критика и указание ошибок приветствуется!

57 комментариев

TotallyNotABrony
+2
>2k17
>писать фоэ фик
AngryCocroach
0
Кто-то должен же это делать.
TotallyNotABrony
+1
Спойлер
AngryCocroach
+2
Я не боюсь тяжелых путей!
TotallyNotABrony
+1
Пиши! Пиши его полностью!
zeato
0
Ну Голд я всегда же могу убить и написать потом «конец», так ведь?
TotallyNotABrony
+1
Но… Хэппи энд… Все жили долго и счастливо…
И на не той библиотеке чего не обновляешься?
zeato
+1
Но… Хэппи энд… Все жили долго и счастливо…


Под управлением ЗОГ Общества Сумерек и наемницы, дорвавшейся до власти? Нет пути!

И на не той библиотеке чего не обновляешься?


Не на той — забываю, да и, если честно, интерфейс неудобным кажется.
TotallyNotABrony Изменён автором
0
Безумству храбрых поём мы песню!
VIM
0
Относительно годно, не без косяков, конечно(НеБронь, я ведь говорил тебе уже о главных косяках). Интересно только, знания о караван-сараях выдуманные или почерпнуты откуда-то из внешних источников?
orc01
0
А что караван-сараи? Достаточно хотя бы «Арабский кошмар» почитать — и картина сложится.
VIM
0
Ну орк-то вот нихрена не читал арабских кошмаров. А про что там?
orc01
0
Средневековые каирские колдуны и злостная онейрократия.
VIM
0
Онейрократия?
orc01
0
Управление снами. Здесь — в широком смысле: не только своими, но и чужими.
VIM
0
Советуешь глянуть?
orc01
0
Ну, считается значительным произведением в своём жанре. Но мне не шибко понравился перевод. Возможно, есть другие, получше.
VIM
0
Из википедии взял. Ну и добавил толику протекционизма.
TotallyNotABrony
0
Где ты был, когда я писал Пустыню и Хозяйку?
orc01
0
Другие главы писал.
TotallyNotABrony
0
— Ну почему весь текст такой дробный словно каждый абзац это ступенька по которой сюжет как резиновый мячик прыгает, да ещё и с задержками…
DxD2
0
Это своего рода стиль. Есть в этом какой-то… шарм.
Несмотря на мою «любовь» к ФоЕ, НеБронев опус не вызывает тошноты и не перегружен этими Мери-Сьюшными штучками. Пожалуй, объяснений тут многовато как и что работает, и орк бы подал их иначе, но…
orc01
0
— Это воспринимается как мелодия которая прерывается каждые пару секунд…
DxD2
0
В абзаце завершенная мысль, мыслей много, как умеется, так и пишется, и немного не понимаю, где там сюжет скачет как мячик. Что с задержками — да, надо будет посмотреть, как можно сделать так, чтобы и мысли, и сюжет подавались равномерно, хотя у меня в большинстве своем сюжет и происходящее — это две разные вещи.
TotallyNotABrony
0
— Когда читаешь текст, воспринимается и звучит это примерно вот так (Трэк имитация звучания). И вот так порой после каждого абзаца или даже фразы. Т.е. всё звучание текста прирывистое. Может это и стиль такой, но из-за этого читать тяжело даже простые моменты.
DxD2
0
Ну я посмотрю, что можно будет сделать с этой проблемой.
TotallyNotABrony
0
— А ничего ты с этим не сделаешь. Можешь забить, кому нравится тому нравится, кто аудиофил и предпочитает текст где фразы перетекают из одной в другую — читать не будет, или будет — но если происходящее зацепит серьёзно. Выработал стиль и ок. Будешь менять, и старое угробишь и нового не сделаешь.
DxD2
0
— А вот возьму и сделаю!
TotallyNotABrony
0
— Не сделаешь. Ты мыслишь отрывками и пишешь отрывками и потому весь текст такой вот. А попытаешься сделать слитно, фразы станут сложнее и придётся ещё тратить время на подбор слов, чтобы при звучании они гармонировали со словами из фраз до и после фразы. А тебе это надо? Пиши как пишется… ну дробно, ну стиль такой. Читатели рады и ок.
DxD2
0
Слушайте, Диксди, я понимаю вас уже не исправить, и вы будете, наверное, по гроб жизни тянуть мантру о том, что ничего нельзя начать писать лучше, и о том, как же неблагодарны читатели и критики. Но не надо топить в своей хандре других авторов, которые всё же пытаются стать лучше, которые не хотят говорить «и так сойдёт». Если не получилось у вас, если вы готовы поднять лапки и сдаться, это не значит, что и всем остальным нужно поступать так, даже не пытаясь самосовершенствоваться.
Legat89
0
— Оу, ну конечно… И сдаюсь я просто так без причины, ага…
DxD2
0
Ну выглядит оно именно так.
Legat89
0
— Т.е. причина бросить серию совсем не в том, что каждое обсуждение приходит передёргиванию и требованиями исключающим друг друга, что обсуждение изменений делается теми кто даже не прочитал до момента исправлений, и уж точно не от того, что рекомендации идут без понимания текста с правками от балды, где замена фраз в итоге приводит к сюжетным или логическим косякам до и после исправленного куска. Зачем, главное посоветовать, а потом посетовать что автор исправляться не хочет. А как ткнёшь на отсутствие логики или обоснованности исправления, так сразу или обиды или «ой всё». Конечно всё это не причина. И то что среди читателей\зрителей давно принято, что молчание уже само по себе положительный отзыв, а в итоге видна только критика тоже не причина. А раз видна только критика то и новых читателей больше не становится. Всё, допилили, докритиковали, серии брошены. Полагаю все должны быть только счастливы.
DxD2
0
Т.е. причина бросить серию совсем не в том, что каждое обсуждение приходит передёргиванию и требованиями исключающим друг друга, что обсуждение изменений делается теми кто даже не прочитал до момента исправлений, и уж точно не от того, что рекомендации идут без понимания текста с правками от балды, где замена фраз в итоге приводит к сюжетным или логическим косякам до и после исправленного куска.

Даже близко не причина: никто вас не заставляет постоянно ввязываться в эти споры, никто не заставляет вас всё это читать и придавать этому хоть какое-то объяснение. Последнее вообще смешно! Если вы хотите справления, которые сразу идеально лягут в текст, учитывая всё, что было до этого и будет после в этой книжке, вам нужен профессиональный редактор. Простые же советчики да помощники с табуна обычно предлагают решение одной проблемы, а как уж согласовать это с остальным текстом — это задача автора. Тем более, я заметил, что вы склонны преувеличивать проблемы, вносимые чужими исправлениями в ваш текст, и не придавать значения улучшениям от них. Я бы мог подробнее высказаться и о других пунктах, но, увы, с телефона делать это весьма неудобно.
И то что среди читателей\зрителей давно принято, что молчание уже само по себе положительный отзыв, а в итоге видна только критика тоже не причина. А раз видна только критика то и новых читателей больше не становится.

А вот это уже больше походит на реальную причину. Но не вашей полной капитуляции, а эмоционального провала, который и подтолкнул к этому решению.
Legat89
0
— Увы… Но последняя тенденция примерно такая, что едва трилогия упоминается, то сразу идёт суждение по последней брошенной точке, а не по изменениям в новых, т.к. до них дочитать ещё нужно. В планах было заново пересмотреть третью часть по факту её завершения, но как-то последние события добили остатки сил. Исправления и правда порой фатальны, без преувеличений, т.к. затрагиваю сразу много частей в тексте или меняют описание на пресное и пустое.
DxD2
0
Впрочем, это даже не важно, мой основной посыл это никак не меняет.
Legat89
0
Но не надо топить в своей хандре других авторов
Типа, утонут — и хрен с ними, естественный отбор сработал)
adeptus_monitus
0
Да где же там завершённая мысль? Она постоянно бьётся на три-четыре абзаца. И я понимаю, что иногда для выделения особо важных моментов можно вычленить из абзаца предложение, но делать это постоянно?.. Я не понимаю зачем, ибо, выделяя всё, ты не выделяешь ничего. Тем более, что такой текст реально напрягает.
Legat89
0
Легатус, как ты вычитывал, что орку потом приходилось НеБроня по мелким стилистическим косякам пинать?
orc01
0
Эй, он вычитывал как вычитывал и, как мне видится, не горел желанием саботировать, и у меня к нему нет никаких претензий.
TotallyNotABrony
0
У орка зато есть! Ты мне вот не дал возможности комментить, а орк там косяки нашел! Стилистические!
В следующий раз после остальных ещё я вычитку сделаю
orc01 Изменён автором
0
Да пожалуйста. Начинай смотреть Самурая Джека, чтобы знать, где не стилистическая ошибка.
TotallyNotABrony
0
Орк пошёл на фикреквест.
Там на военную тематику объявили. Знаю, что избито, но «Черт, давно пора»
orc01
0
Хэй, я в стилистику вообще не лез, правил только то, от чего меня совсем уж воротило!
Будь это не запущенный случай потока сознания, я бы это так не оставил. Но тут я прямо спросил: «нужно ли это всё пытаться исправить?» — и мне так же прямо ответили молчанием. Вот я и решил, что лучше оставить это на совести автора. Если бы я конкретно этим занялся, пришлось бы потратить не меньше месяца упорной работы по нескольку часов в день. Так что я ограничился орфографией и пунктуацией.
Legat89
0
Ну я вот в упор не могу понять, где мысль постоянно бьется на три-четыре абзаца. Даже на самой «разабзацовой» первой странице и то, как мне кажется, одна мысль течет из другой, хотя да, там бы надо прибраться. В остальном тексте там в одном абзаце два-три предложения, не слишком много, не слишком мало.
TotallyNotABrony
0
Да вот на первой же странице сразу видно. Второе, третье и четвёртое предложение — это один абзац. Пятый и шестой абзац явно нужно склеить, седьмой с восьмым тоже, и десятый с одиннадцатым. С двенадцатого по шестой — аж целых пять абзацов — в один. Короче, и так далее, и тому подобное…
Конечно же после этих склеек нужно будет пробежаться по тексту напильником, чтобы структура текста была чёткой и текст не разваливался на отдельные абзацы.
Legat89
0
Мерить количество предложений в абзаце не надо, разве что понимать, что по одному или по двадцать в каждом — это что-то очень странное. Абзацы делятся по связи между предложениями: одна мысль — цепочка сильно связных между собой предложений — один абзац.
Legat89
0
А там чеза спейсмарин?
Maxwell
0
— Долетавшийся пернатый спейсмарин, которому можно и глаза выколоть! И крылья оторвать!
TotallyNotABrony
0
НеБронь снова на высоте!
Carbon
0
Да ну?
TotallyNotABrony
0
Конечно! Скоро дочитывать буду!
Carbon
0
Не тот уже небронь, старый, вялый, цашек не гнобит.
adeptus_monitus
0
Да и ты уже не тот, циничным стал, въедливым…
TotallyNotABrony
0
(глядя на тусклую лампу сквозь стакан) Я пережил много потерь…
adeptus_monitus
0
Эээх…
Carbon
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать