Fallout Equestria: Истина предназначения, Глава 5: На запад

Всем привет. Представляю вам пятую главу своего фика.
Немного поясную почему главы выходят так часто. Шесть глав уже написаны, просто я выкладываю их с небольшим промежутком.
О главе:
ГГ узнал где находятся его друзья, и отправляется в путь. Но всё ли так просто в этом мире? Конечно нет, ему также предстоит заработать немного крышек чтобы у него всё вышло.
---
Главная страница фика на гугл докс > Главная
Глава 5 на гугл докс > Глава 5
Все пять глав в формате ФБ2 на гугл диске > фб2
---
Небольшая ремарка. На протяжение всей истории будут встречаться отсылки на другие фики по FoE.(Только ли отсылки?)
Разумеется мой фик каноном не считается и на каноничность фика я не претендую.
Также я кое-как разобрался с фб2. Наверное.
Ещё я бы хотел попросить тех, кто всё же читает мой фик, комментировать его. Можно и на табуне, я критику поддерживаю. Да и на возникшие вопросы отвечу.

89 комментариев

Комментарий чтобы на пост обратили больше внимания.
Fobor
0
Честно — я пытался начать читать, но не увидел ничего, что бы меня зацепило.
SMT5015
0
Понятно. Возможно в последующих главах вы найдёте что-нибудь. Посоветовал бы дождаться шестой главы, ибо она самая информативная и интересная.
Fobor Изменён автором
0
Нет, даже пролог мне дался с большим трудом. А первую главу вообще не читал считай.

Решительно непонятно, что вообще происходит. В чём смысл фанфа? Что там такого может быть? Ради чего мне, гм, продираться через кривенький слог? Интформативно и интересно, по идее, должно быть с самого начала. А у тебя, например, в предыстории, которая даже не часть рассказа, внезапно появляется ни к чему не привязанный диалог, который, к тому же, не сообщает ничего кроме того, что известно из предыдущего абзаца. Зачем?

И да, ты насколько знаком с оригиналом?
SMT5015
0
С оригиналом и со всем каноном я знаком хорошо. Под каноном я подрузамиваю Горизонты и Спик. Но это не главное. Я уже сообщал что хочу немного отойти от оригинала.
Fobor
0
Горизонты и Спик
Такой нюанс — Горизонты и Спик всё же фанфики на фанфик, причём сильно перекошенные в некоторых аспектах относительно оригинала. Под оригиналом обычно подразумевают историю ЛитлПип от Kkat.
Горизонтам хоть и выделили отдельную страницу на Equestria Daily, Kkat утверждает, что любой другой фанфик относительно её произведения (и ролплеев, которые она вела/ведёт) неканоничен.

А вот что насчёт вашего фанфика сказать… Вообще, чья б корова мычала, но как сказали выше — у вас слог, эм, неудобный. В одном из ваших предыдущих постов я попробовал выделить только в одном(!) абзаце проблемные места и показать как можно улучшить. Но вот беда, практически весь ваш текст на сравнимом уровне, когда не читаешь, получая удовольствие, а спотыкаешься на каждом шагу об ваше косноязычие, прошу прощения.
Вдогонку — абзацы у вас длиннющие, почти сплошная стена текста.
Lyinx Изменён автором
0
С оригиналом и со всем каноном. Сомбер писал что получил разрешение от ккат писать канон, как мне помниться. Под оригиналом я и подразумевал Литл Пип. Что насчёт вашего сравнение с коровой, я совсем его не понял. К чему оно?
Fobor Изменён автором
0
К тому же почему я не мгу перекосить фик в некоторых аспектах относительно оригинала? Что насчёт спотыкания, возможно я и соглашусь. Пишу я сонный и зачастую не могу более правильно передать мысль. Абзацы буду стараться делать короче.
Fobor Изменён автором
0
К тому же почему я не мгу перекосить фик в некоторых аспектах относительно оригинала?
Можете, никто не запрещает. Проблема в том, что если опираться на Горизонты — там многие аспекты фунционирования Министерств тех же и Министерских Кобыл сильно отличаются от видения Kkat, например. Это уже вопрос предпочтений, скорее. Что вам ближе — то и берите за основу.
Вас и спрашивали выше — как вы знакомы с оригиналом, чтобы знать, на что вы опираетесь при написании и насколько досконально знаете вселенную/сеттинг по которым пишете.
Lyinx
0
Отвечу на что я больше опираюсь. 50%. Я опираюсь на Горизонты из-за ДМД, а на оригинал по всему остальному. Но всё же как я уже писал, я также отхожу в свою сторону.
Fobor
0
Что насчёт вашего сравнение с коровой
Это я про себя, выражение такое, говорит человек его обычно сам не без греха, но указывающий на чужие промахи.
Насчёт «разрешения»: смотрим.
Kkat, автор Fallout: Equestria, полностью поддерживает всех, кто желает написать свою собственную историю, однако утверждает, что ни одна из них не может считаться источником каноничной информации (например, даже такой крупный и популярный фанфик, как Project Horizons).
Lyinx
0
Ясно. Тогда прошу прощения, вы правы. В следующих главах, попробую всё исправлять. Я как раз сейчас занимаюсь седьмой главой.
Fobor
+1
Или здесь:
Kkat has encouraged those who wish to write their own stories, but has stated that they are considered non-canon in all forms.
Lyinx
0
Кстати. Хочу сказать что пролог и первые три главы не столь важные. Это я давно подметил для себя, всё что в них происходит не столь интересно. С четвёртой главы начинаются «пустоши»
Fobor
0
Мда. Не надо так, я же уже говорил. Или нет? Лучше пофикси начало, что ли, чтобы на нём не бросали. А потом уже принимайся за что там дальше.
SMT5015
+1
Я понимаю что вы правы. Но я практически ничего с предыдущими главами уже не сделаю, мысль щас стоит на следующих. Но точно попытаюсь что-нибудь сделать.
Fobor
0
Он от Ккат получал только разрешение использовать Литтлпип и ко. Реплики Литтлпип писал от нее, и после этого Ккат сказала, что жалеет о том, что дала такое разрешение.
TotallyNotABrony Изменён автором
+1
Уточню — Сомбер получил разрешение на отдельную страницу на Equestria Daily.
Endor
0
Потому что в общей странице обсуждений он занимал много места.
TotallyNotABrony
0
Kkat утверждает, что любой другой фанфик относительно её произведения (и ролплеев, которые она вела/ведёт) неканоничен.
Что-то хохотнул.
VIM
+1
Я вообще знатно посмеялся когда узнал это. Ведь ккат сама сплагиатила большую часть из серии игра Fallout и ныне признаёт каноничность лишь своей истории.
Fobor
+1
Какой же современный фикрайтер, поймавший хайп, откажет себе в удовольствии потешить своё ЧСВ? ;)
VIM
+2
Какие-то странные у вас представления о канонах.
SMT5015
+1
Плагиат?

Надеюсь, ты способен самостоятельно воспользоваться поисковиком и изучить разницу между плагиатом и кроссовером!
Joiner
+2
Дык для адептов оригинальности фанфики как таковые второй сорт и не заслуживают существования.
SMT5015
+1
А для адептов посредственности любая жвачка сойдёт, лишь бы что-нибудь в рот намять и одобрительно мычать, как брамин. )))
VIM Изменён автором
+1
А что, «кроссовер» обязывает к копированию сюжетной структуры? Что мешало ККат обыграть всё по-своему, а не тупо вставлять сцены из оригинала?
DarkDarkness
+1
Напомните сцены из оригинала…
TotallyNotABrony
0
Кантерлот, проблема убежища Кванты, заварушка с Трикси-Создателем и супер-мутантами, к примеру?
DarkDarkness
0
ЕМНИП, в играх эти вещи разделяло этак поколений несколько. Например, Создатель был в первой части, заварушку с анклавом во второй решал потомок её протагониста, вроде, а Ашур (красноглаз) вообще был фиг знает где и когда. Так что даже при поверхностном знании фоллаута не думаю, что это совсем уж тупой копипаст, тем более что не все читавшие таки играли.
SMT5015
0
Ну да, ККат запихнула в свое творение квесты из всех игр, но это все равно не делает её менее копипастным. А вот что делает, так это её попытки совместить характер оригинальной Трикси и Создателя (но таких моментов откровенно мало). Тем не менее и к её чести, она действительно пыталась всё это адаптировать и подогнать под реалии Эквестрии.
Так что даже при поверхностном знании фоллаута не думаю, что это совсем уж тупой копипаст, тем более что не все читавшие таки играли.

Ну, а для тех, кто задрачивал? Им что, не читать, чтобы не видеть копипасту?
DarkDarkness Изменён автором
0
Ну, а для тех, кто задрачивал? Им что, не читать, чтобы не видеть копипасту?

Вот тут опять нужна статистика, опрос мнений играющих. Почему-то мне кажется, что не все видят в этом что-то плохое, а только адепты оригинальности.
SMT5015
0
Ты умышленно сопоставляешь посредственное и удовлетворительное с плохим. «Плохо» — это «двойка», «посредственно / удовлетворительно» — «тройка» / «тройка с минусом». Троечников на свете не настолько мало, чтобы умышленно тянуть их за уши в стан «хорошистов» и заявлять, что «адепты оригинальности» пытаются лепить из них двоечников. Твоё стремление набавить ФоЕ лишний балл за «мне травица, ня» и раньше вызывало у меня улыбку, а теперь я уже открыто смеюсь.
VIM
+2
Нужна. Видят плохое не все, как много кто не видит проблем в тех же спойлерах и т.д. и т.п.
DarkDarkness
+1
А вот что делает, так это её попытки совместить характер оригинальной Трикси и Создателя (но таких моментов откровенно мало).


Трикси в ФоЭ показана такой, какой она выглядела на момент первых двух сезонов, когда и писался ФоЭ — зазнайкой «круче» всех. Чуть ли не властолюбивой.
Создатель же, если внимательно играть, даже рядом с ней по характеру не валялся, ибо скорее был антигероем, нежели чем хтоническим существом.

Ну, а для тех, кто задрачивал? Им что, не читать, чтобы не видеть копипасту?


Я играл. Я не вижу копипасты.
TotallyNotABrony
0
Трикси в ФоЭ показана такой, какой она выглядела на момент первых двух сезонов, когда и писался ФоЭ — зазнайкой «круче» всех. Чуть ли не властолюбивой.
Создатель же, если внимательно играть, даже рядом с ней по характеру не валялся, ибо скорее был антигероем, нежели чем хтоническим существом.

Ты не понимаешь, что я хочу донести. Несмотря на явное различие характеров Трикси и Создателя, первая наследует цель второго: населить Пустошь мутантами.
Я играл. Я не вижу копипасты.

Я играл. Я вижу. Будем продолжать аппелировать к личному опыту, который так-то в нормальном споре вообще не котируется?
DarkDarkness
0
Несмотря на явное различие характеров Трикси и Создателя, первая наследует цель второго: населить Пустошь мутантами.


И? Пилить кроссовер фоллаута и не пилить туда местных супермутантов — все равно что пилить кроссовер Звездных Войн, но не пилить туда ни джедаев, ни ситхов. И не в качестве «вот в вселенной они есть, но в данном произведении их нет», а в качестве «какие джедаи, какие ситхи?».

Будем продолжать аппелировать к личному опыту, который так-то в нормальном споре вообще не котируется?


«Для тех, кто задрачивал» — это уже не аппеляция к личному опыту?
TotallyNotABrony
+1
И дальше что? Вполне можно запилить работу, выпилив или кардинально обыграв Силу.

Нет — я аппелирую к массе. См. выше — я согласен, что по этому вопросу пригодилась бы статистика.
DarkDarkness
0
И дальше что? Вполне можно запилить работу, выпилив или кардинально обыграв Силу.


Но Звездные Войны без такого понятия как «Сила» превращаются в Звездный Путь.

Нет — я аппелирую к массе. См. выше — я согласен, что по этому вопросу пригодилась бы статистика.


Аппеляция к толпе тоже в нормальном споре не котируется.
TotallyNotABrony
0
*Здесь должна была быть простыня о том, что в спорах о всякой художке апелляция к толпе единственный нормальный аргумент, но я в них не умею*
SMT5015
0
В спорах о терминах — нет.
TotallyNotABrony
0
О каких терминах?
SMT5015
0
В этой ветке — копипаста. В другой — обыгрывание, переосмысление и заимствование.
TotallyNotABrony
0
Имхо, тут можно подходить только с позиций восприятия. Потому что ВСЕ будут ссылаться на личный опыт и отношение. Что для одного обыграно достаточно, для другого — нет.
SMT5015
0
Всегда можно поспорить о «достаточности».
TotallyNotABrony
0
Но смысл?
SMT5015
0
Зачем люди вообще срутся-то?
TotallyNotABrony
0
Но Звездные Войны без такого понятия как «Сила» превращаются в Звездный Путь.

Скорее, в Светлячок.
Dalairen
0
Писать кроссовер с фоллаутом и не включить аналогов супермутантов? Это как кроссоверить Ваху с понями и не сделать Селестию Богиней-Императором.
Вы еще скажите, что Убежища в ФоЭ не нужны были.
Это не сцены, а концепты. Да и некоторые люди вполне простили сцену с сержантом Дорнаном с базы Наварро.

проблема убежища Кванты


Какого убежища?
TotallyNotABrony
0
Писать кроссовер с фоллаутом и не включить аналогов супермутантов? Это как кроссоверить Ваху с понями и не сделать Селестию Богиней-Императором.
Вы еще скажите, что Убежища в ФоЭ не нужны были.

Слышали о обыгрывание и переосмыслении, а не тупом заимствовании?
Это не сцены, а концепты.

Т.е, для вас заменить людей на пони — и все, не копирование, а концепт? Ну, ок. Вопросов больше не имею, да и спорить больше не хочу. Пишите ваши кроссоверы так, как посчитаете нужным — не мне их читать.
DarkDarkness Изменён автором
+1
Слышали о обыгрывание и переосмыслении, а не тупом заимствовании?


И, конечно же, сейчас тут скажут, в чем разница, и почему Трикси-Богиня — это не обыгрывание и не переосмысливание, а тупое заимствование. А может, и пример приведут Трикси-Богини-обыгрывание-и-переосмысливание.

Т.е, для вас заменить людей на пони — и все, не копирование, а концепт?


Заменить люди на пони — это вам к New Pegasus. Вот там и есть замена одного на другое. А ФоЭ все-таки чуточку дальше пошел.
TotallyNotABrony
0
И, конечно же, сейчас тут скажут, в чем разница, и почему Трикси-Богиня — это не обыгрывание и не переосмысливание, а тупое заимствование. А может, и пример приведут Трикси-Богини-обыгрывание-и-переосмысливание.

Две противоречещие друг дру части в одном предложении — это шикарно. Почему я считаю момент с Трикси не самым плохим — читайте выше.
DarkDarkness
0
Противоречия там нет. Сначала скажут, почему Трикси-Богиня это не А и не Б, а В, а потом скажут, как можно было бы сделать так, чтобы Трикси-Богиня была А или Б.
TotallyNotABrony
0
Помню кв в ф3, где нужно вернуться в убежище родное. В ФоЕ Пипка тоже таким занималась.
Fobor
0
Всегда можно объяснить это тем, что Fallout Equestria — это история именно Литтлпип причём, написанная именно ею/
И именно в рамках этой истории «настоящим» является то, что записано в книге.

А ограничить, что было, а чего не было во вселенной ФоЕ в принципе невозможно.
Канон имеет смысл в том случае, если у вселенной есть издатель с редактором, следящим за тем, что издаётся.
Авторов же ФоЕ никто не в силах проконтролировать.
Endor
+2
Соглашусь
Fobor
0
Горизонтам хоть и выделили отдельную страницу на Equestria Daily, Kkat утверждает, что любой другой фанфик относительно её произведения (и ролплеев, которые она вела/ведёт) неканоничен.

Уточняю: Ккат утверждает, что любой другой фанфик, арт, текст, ролевая игра, в том числе и те, которые он ведёт, неканоничны в одинаковой степени и ему не хочется лезть в эти споры и вообще путь каждый считает каноном, что ему нравится, Ккат не против.
narf
0
Ккат она, не?
Fobor
0
От автора FoE нет никаких официальных уточнений на эту тему, и этот автор, кем бы он ни был, достаточно сильно скрывает свою личность. Вот и спекулируют люди: кто-то считает Ккат лесбиянкой, а кто-то вообще мужиком-фуррём из России(ЧСХ, за последнее есть некоторое количество аргументов).
narf
0
В штате Иллиноис тоже есть Москва.
TotallyNotABrony
0
Я уже сообщал что хочу немного отойти от оригинала.
Похвально желание написать что-то своё. Не похвально стремление к компромиссу и использованию «магического» тега «Fallout Equestria» в расчёте на то, что на него клюнет больше народа.
VIM Изменён автором
0
Я не хочу отходить совсем далеко. Мой фик если можно так сказать, находится во вселенной ФоЕ.
Fobor
0
Писать что-то свое — слишком уж расплывчато, как и отход от оригинала. Непонятно, что по чем, так что и хвалить нечего.
TotallyNotABrony
+1
Я не полностью отхожу. Лишь добавляю немного своего.
Fobor
0
Слишком расплывчато. А то так добавишь своего персонажа — и уже пишешь что-то свое, потому что этого персонажа в оригинале не было.
TotallyNotABrony
0
Я пишу во вселенной ФоЕ. Просто добавляю свое. Как и все.
Fobor
0
Это какой-то глупый спор, кмк. Пиши лучше.
SMT5015
0
«Просто добавляю свое» — слишком расплывчато, говорю. Кто-то вон, взял да у земнопони и единорога аликорна родил. Добавили свое? Да. Херня? Да.
TotallyNotABrony
0
Во время прочтения можно найти это «новое». Я же не говорю что пишу полностью новый мир, а ФоЕ использую как хайповое название. Нет конечно. Я могу привести пример «своего». Изменил звания СР на территории Руд Ленда(Место где происходят действия фика). Но я не отхожу слишком далеко, поэтому в определённый момент в фике появятся другие контингеты СР уже с привычными званиями.
Fobor
0
Изменил звания СР на территории Руд Ленда(Место где происходят действия фика).


А зачем? И почему? Об этом что-нибудь будет?
SMT5015
0
Разумеется. Я опишу в будующих главах причину этого действия.
Fobor
0
Писать что-то свое — слишком уж расплывчато, как и отход от оригинала. Непонятно, что по чем, так что и хвалить нечего.
«Что-то своё» — это, в духе высказываний одного нашего общего знакомого, меньше «картона». А также меньше избитых клише, меньше шаблонных сцен, меньше взятого «с потолка» сумасбродства. Мало «родить» это пресловутое «своё», нужно, чтобы оно было убедительным и не ломало логику повествования. И для этого даже не нужно изобретать новое постъядерное «тридевятое царство» на просторах Пустоши. Впрочем, повторяюсь: когда-то я уже приводил такие тезисы.
VIM Изменён автором
0
Все «мои» новые идеи будут раскрыты и не будут портить логику вселенной ФоЕ. Не переживайте. А так, я учёл все вышесказанное. В следующем посте будут изменения небольшие.
Fobor
0
А также меньше избитых клише, меньше шаблонных сцен, меньше взятого «с потолка» сумасбродства. Мало «родить» это пресловутое «своё», нужно, чтобы оно было убедительным и не ломало логику повествования.


Вода водяная, масло масляное. Оценочные какие-то определения.
TotallyNotABrony
+1
Подробности — в старых ФоЕ-срачах без моего участия. Да ты и сам всё знаешь, к чему лукавство? ;)
VIM
0
Нет, не знаю. Кнопки «сделать все заебись» у меня тоже нет.
TotallyNotABrony
0
Аминь.
VIM
0
посоветуйте годный фанфик по ФО: Э. Горизонты, розовые глазки и фоссил уже прочитал
Enuma_Elis
0
Вива лас пегас, homeland, Heroes
Fobor
0
Благодарю, viva las pegasus зашел. хомеландс тоже годнота, но я про него знал. героев я раньше пытался читать, но ниосилил
Enuma_Elis Изменён автором
0
Не за что. Есть ещё один крутой фик, ты как раз пишешь в коменты под ним.(шутка)
Fobor
0
del
Mordaneus Изменён автором
0
Promise.
Dalairen
0
надо глянуть
Enuma_Elis
0
Эта глава уже шестая.
Fobor
0
Все, кто читает фолаут эквестрия, должны быть подврежены экстерминатусу. Dixi.
Zurg
0
Кыш империумская свинка. Бог машина сила император могила(не ругайте меня за эту шутку.)
Fobor Изменён автором
0
Как и все прочие живые существа. Бледная с косой в теме. ;)
VIM
0
а те кто пишет?
Enuma_Elis
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать