Fallout Equestria: Истина предназначения, Глава 10: Туманный охотник

Приветствую всех любителей Эквестрийских пустошей. Также хотел поздравить всех с началом лета, с удачной сдачей экзаменов и сессий. А тем, кто своё уже отучил, хочу пожелать хорошо провести время в это чудное время года. А у меня личный небольшой праздник. Год назад, в мае 2018 я начал работу над своим фиком. За год я написал десять глав, да, цифры не большие, но я рад и им. Спасибо всем кто оценивает и читает моё творчество. Итак, про фанфик.
***
Закончил десятую главу, привёл её в неплохое состояние. Но всё равно несколько ошибок я уверен там осталось. Эта глава является самой большой. Также она наполнена сюжетом, действиями и информацией. Вообще я начал сейчас читать некоторые произведения, из-за чего мои навыки немного возрастают. Ну и конечно же всё приходит с опытом. Поэтому могу сказать, что юбилейная глава вышла одной из самых интересных на мой взгляд.
***
Немного о главе: Шериф приходит в себя в больнице города, в который отправлялся их караван. Это было поселение туманного, весьма загадочного жеребца. Главный герой постепенно узнает этот город поближе, и некоторое из этой информации ему совершенно не нравится. Поэтому он решается на отчаянный поступок, но Шериф был схвачен. Что-же помогло ему вновь избежать смерти?
***
Главу писал так долго из-за того что я параллельно стал работать над вторым произведением(ну и немного лени). Книга не связанная никак с ФоЕ. Про жизнь и мировоззрение одного человека, которые привели его не к лучшему концу. Пишу её пока только для себя. Ну так, тренируюсь, пробую себя в повествовании от лица автора. Это кстати я добавил и в конце 10 главы фика.
***
Ссылочки на доксики:
Главная
10 Глава

Прошу прощения, но руки до фб2 так и не дошли.
Всем удачи и всего хорошего!

3 комментария

Чтож прочитал, скажу честно, получилось неплохо, но:
1) У тебя слишком часто идут повторяющиеся слова вроде «копыто» (два слова) «копыто», увидел (три слова) «увидела». Такое повторение создает «кочки» при чтении о которые мысленно спотыкаешься. Дам совет которым я пользуюсь сам: напиши на листочке (или точнее напечатай) список наиболее используемых тобой слов, а потом когда будешь заниматься вычиткой забивай их в поисковик Ворда (ctrl+F) и если они будут часто повторяться меняй на какие-нибудь аналогичные синонимы.

2) Сюжет и описание расширены и углублены, что хорошо, но иногда они подаются не совсем корректно. Например: «Ты же знаешь что мои коллеги не самые общительные пони. А мою маму мы похоронили ещё месяц назад.» Если другой персонаж что-то знает зачем Блейм произносит это вслух? Я знаю это делается для ввода читателя в суть сюжета, но лучше будет если ты напишешь так: "— Свити Белль обещала мне не малые деньги за все эти исследования. И если у нас всё получится, то я смогу бросить свою работу и полностью отдаться вам.
Ведь кроме вас у меня больше никого нет, — подумал он, — мои коллеги не самые общительные пони, а мама больше не может поддерживать нас, после того как отошла в мир иной."
Это в качестве примера. Просто нужно подавать сюжет, а не вываливать его одним махом, это слишком перегружает мозг.

3) Некоторые фразы (и особенно маты) лучше поменять на что-то более соответствующее типажу тех кто их произносит. Просто, скажем тот же ученый, должен высказываться более интеллектуально, а рейдер — матами и непритязательными выражениями. То есть персонажи не должны выходить за рамки тобой же прописанных им ролей.

4) Поправь слегка орфографию и имена некоторые написаны с маленькой буквы.

В остальном результат уже лучше, так что могу смело поставить этой главе четыре из пяти. Продолжай совершенствоваться и набивать руку бро. ;)
Nuclear-pony-Jack Изменён автором
+1
Спасибо за отзыв, всё учту! На энтузиазме уже начал одиннадцатую, но и первые перечитал и заметил не мало сюжетных ошибок. Исправляюсь.
Fobor
0
P.S. Кстати на счет FB2 можешь выкладывать свой фик на ficbook.net/, который будет на автомате преобразовывать все части твоего рассказа в этот формат одним файлом.
Nuclear-pony-Jack
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать