FoE: Истина Предназначения, Глава 18: Конец пути и Эпилог.

Приветствую любителей Эквестрийских пустошей! Весьма быстро я закончил главу и эпилог, а вместе с этим и этот фанфик! Два года я писал его. Помню первые свои главы, которые давно уже переписаны, которые некогда обсуждались некоторыми людьми, чему я только рад. С помощью немногих брони, которые решились на прочтение моего фика, я вырос как писатель, из-за чего множество раз переделывал весь сюжет целиком. Я могу лишь сказать спасибо редким читателям моей истории за то, что были со мной! :3 Вскоре начну работу над новым фанфиком, который будет уже куда более проработанным и качественным, ведь теперь я обладаю отличным опытом.
***
Немного о главе: Убер-Солдат наконец находит свою дочь, которая дарует ему утерянные воспоминания, вот только загадочный голос некого жеребца рассказывает о истинном предназначении убер-солдата, разрушая его внутренний мир до самого конца.
***
Ссылки
Главная страничка на Доксах
Глава 18 на Доксах
Эпилог на Доксах
Фанфик на ФикБуке

Всем спасибо и всем удачи!

12 комментариев

С почином
Trinity
+2
Пасибки :)
Fobor
+2
Помню первые свои главы, которые давно уже переписаны, которые некогда обсуждались некоторыми людьми, чему я только рад.

Первая глава до сих пор не доведена до совершенства (есть пара пунктуационных ошибок вроде "!?").

Да и в целом в фике слишком много ругани (это за**ывает довольно быстро).

А насчёт грамматических ошибок в этой главе...
к копыте

Нет слов…
По идиотски

По-идиотски.
Мне вновь стало непосебе

От этого мне становится не по себе.
Сама звёздочка тем временем образуем колоссальных размеров магический вихрь

Образует.

PS. Я поставил плюс в знак поддержки МТА, но литературные критики превратили бы вас в тыкву за нелитературные выражения. Вся моя критика была сделана исключительно для вашего самосовершенствования.
Спасибо за внимание.
Striped_Snob
+1
Ругань должна быть в подобных жанрах, разве нет? Если я пишу про «кровавое мясо» ( часто встречается в главах ), то разве мат испортит это? Если герои живущие в мертвом мире без моралей будут выражаться как интеллигенты 19 века, то это будет как минимум странно выглядеть. А так, я могу сказать, что в первых «редакциях» первых глав был совсем трешак ( это я про ошибки, логику и слог повествования ). Спасибо за отзыв!)
А в оправдание самого себя, могу сказать, что выпустил эту главу рановато, мало редачил её( Моя ошибка.
Fobor Изменён автором
+1
Ругань должна быть в подобных жанрах, разве нет?

Небольшой совет: метко брошенное слово может придать обаяния персонажам, но чем чаще звучат подобные слова, тем меньше читатель сопереживает им.
Если я пишу про «кровавое мясо» ( часто встречается в главах )

Я уже давно смирился с «кровавым мясом» (это часть особенности/способности «Кровавая баня»).
Striped_Snob
0
Странно звучит, честно!
Персонаж на пустошах, особенно если он не какой-то там умный малый, а скорее наемник и бездушный убийца, попросту будет материться в мыслях и на словах, да и не понимаю, почему если персонаж матерится, то в таком случае он понижает «свое сопереживание». Впрочем людей которые не терпят мат больше, чем тех, кто терпит, поэтому думаю в след. фике мата будет меньше!
Fobor
+1
почему если персонаж матерится, то в таком случае он понижает «свое сопереживание»

Скажу проще: много мата — неприятно.
Но не обращайте внимания, ведь следовать этому совету можно по желанию.
Striped_Snob
0
Ты не первый, кто говорит мне о большом кол-ве мата, поэтому думаю мне стоит прислушаться. В любом случае, ГГ моих следующих фанфиков изначально более культурны.
Fobor
0
Есть несколько базовых способов применять мат, характерный для того или другого типажа.
Например, персонаж, не отягощённый интеллектом, использует мат как слова-связки, то есть у него он просто идёт через каждое слово. Это даже не ругань, а такой способ общения. Запрети сантехнику Петровичу использовать мат и он вообще не сможет двух слов связать.
Персонаж с интеллектом повыше матом уже будет именно ругаться. То есть в обычной речи он уже не будет использовать мат через слово, а только если надо высказать свои чувства или кого-то красочно охарактеризовать. Особо продвинутые могут строить многоэтажные конструкции из матов, это считается большим искусством.
Интеллектуал уже будет использовать мат не столько для ругани, сколько для выражения утончённых оттенков смысла. Оскорблять кого-то простыми матами — слишком примитивно. Но если он например увидел что-то, для чего больше всего подойдёт определение «какая-то ебучая хуйня», то он это выражение и использует, потому что почему бы нет.
empalu
+2
Fobor
+2
Ой…
Fobor
0
Ну, именно это я и имел ввиду, но не знал как грамотно выразить свою мысль. Спасибо за помощь!
Striped_Snob
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать