Мамка-Пустошь. Выпуск 6. Цветы жизни


День в Стойло, Выходцы! Представляем вашему вниманию продолжение Мамки-Пустоши! Приятного чтения!

Внимание! В комиксе присутствует Файрфлай, а в месте с ней огромное количество разнообразной речи, содержащей слова, неприемлемые для стеснительной или неуверенной в себе части общества! Открывая спойлер вы берете на себя ответственность за все, что с вами произойдет в ближайшие надцать минут.

Идея и исполнение: Drakaina
Выпуск 6 — Цветы жизни[ 1 ]
[ 2 ]
[ 3 ]
[ 4 ]
[ 5 ]
[ 6 ]
[ 7 ]
[ 8 ]
[ 9 ]
[ 10 ]
[ 11 ]
[ 12 ]
[ 13 ]
[ 14 ]
[ 15 ]
[ 16 ]
[ 17 ]
[ 18 ]
[ 19 ]


Наша группа ВК
Предыдущие выпуски
Ссылка на все выпуски Мамки-Пустоши

36 комментариев

Archi
+10
Как же надоело.
Блядь. Бля'Д'ь.
Проверочное слово «бляди».

В остальном все хорошо.
И персонажи и, как их называют, гэги.
Спасибо.
Salvia Изменён автором
0
Блядь — блудливая женщина,
Блять — междометие, выражающее досаду.
Archi
0
«Как правильно: «блядь» или «блять»? Корректно: блядь (в любом значении); проверочное слово — бляди. Вариативность написания слова блядь — распространенный миф. Слово черт или блин, например, тоже может быть и существительным, и междометием; на орфографии это не сказывается.»
Salvia Изменён автором
0
«Как правильно: „Блядь“ или „Блять“? Все зависит от контекста и лексического значения слова. В случае с буквой „д“ — это обозначение блудливой женщины, проститутки и т.п. В случае с буквой „т“ — это междометие, обозначающее не поведения человека, а высокую степень досады, разочарования и т.п. Потому в русском языке применимы оба варианта как написания, так и произношения.»
Archi
+1
Вот нихуя подобного.
Я вам только что сверху привела цитату. Хоть три раза междометие, не меняется. Как было «бляДь», так и осталось «бляДь».
Salvia
0
Вот нихуя подобного.

А вот хуя подобного.
Я вам только что привел цитату. Может употребляться и так и так :3
Archi
+1
Да вот хуй там пункт 3
badunius
-1
"Викисловарь". П — проверенный. И — источник. Я у мамы умею гуглить, е-е-е!

Ребята, откуда вы такие смешные беретесь? ) Не перестаю дивиться индивидуумам, которых хлебом не корми, дай залезть хоть куда-нибудь и устроить разборки по любому поводу. В русском языке полно заимствований и общепринятых штук, которые не гуглятся на первой странице поисковика. И если, например, я хочу такую штуку использовать, я ее буду использовать. Если это ранит чьи-то нежные чувства, то он пусть или повзрослеет, или сходит к психологу. Там помогут побороть низкую самооценку и острое желание самоутвердиться.

Олё, пост — не об этом и не про это. Потрясающе, опубликовали историю, а в комментариях спор вокруг правописания слова «Блять». Нет слов
Archi
0
Зачем гуглить, если в вики есть свой поиск?

Ребята, откуда вы такие берётесь? Настолько обидно за свой маня-мирок, что страшно перейти по ссылке и увидеть цитаты из национального корпуса русского языка? Неужели признание собственной ошибки — пустяковой, в сущности — настолько ранит чьи-то нежные чувства? Так, может, пора повзрослеть? Или сходить к психологу? Там помогут побороть низкую самооценку и острое желание самоутвердиться.

Пост прекрасен, история душевная, почему так жмёт написать правильно — я не знаю.

На тебе ещё ссылку, мне не жалко.
badunius
0
Нет никаких «блядь» как женщина и «блять» как междометие.
Слово «Блядь» стало писаться как «блять» исключительно после того, как Роскомнадзор принял закон о штрафах за мат. Отсюда же варианты «блджад», «млять», «плять», «блеад», «б@@@ь», «б***ь», «blyad», «блйад» и все прочие. Это был флэшмоб в российском сегменте лет десять назад, который и распространился на весь русскоязычный интернет. Именно после него падонкаффское олбанское правописание и перекочевало с удаффа во все остальные сферы рунета и стало массовым.
Salvia Изменён автором
-1
Есть :3
И я отлично помню, что «бляТь» использовалось и до того, как начался вышеупомянутый вами флешмоб. Вооооот
Archi
+2
Слово «Блядь» стало писаться как «блять» исключительно после того, как Роскомнадзор принял закон о штрафах за мат. Отсюда же варианты «блджад», «млять», «плять», «блеад», «б@@@ь», «б***ь», «blyad», «блйад» и все прочие. Это был флэшмоб в российском сегменте лет десять назад, который и распространился на весь русскоязычный интернет. Именно после него падонкаффское олбанское правописание и перекочевало с удаффа во все остальные сферы рунета и стало массовым.

ААААААА. Так поэтому в стихах Есенина упомянуты «бляди» — он от Роскомнадзора штраф хотел получить!
Sakrit Изменён автором
+1
Спойлер
partizan150
+1
Милостивая сударыня, коли уж диспут дошёл до обсуждения слов бранных, не извольте выёбываться за орфографию ибо не прослывёте тогда иначе как срамотою ума прискорбно небогатого.
vorodor
+1
Самая охуитительная семейка пустоши!!!
vorodor
0
— Семейные будни в пустоши.
WPAM
0
Окуетильный комикс^^ Ток не понял она вроде говорила что уже вырастила алмазного пса в свое время и теперь берет еще одну поеботу в надежде что та станет полезной когда вырастет. т.е. она как бы должна знать что вырастить кого то некуя не простое дело разве нет? Может песель был поспокойней?
akela
0
Она так не говорила. Она в первой части имела в виду, что Макс тоже не всегда был большой и крутой, а когда-то тоже был мелким. А как именно эти два одиночества — Макс и Фф встретились, мы расскажем уже в следующем выпуске. И да, оно все же будет отличаться от того, как они впервые встретились в первоисточнике )
Archi
+1
О! А я тогда подумал что она обдумано берет себе пиздюков на воспитание, а оно воно как.
akela
0
Всё, надоело. Пора прочесть. Скачал. Читаю.
Niko_de_Andjelo
+1
Эт, комрад, тазик к себе подвинь, первые главы автор старательно пишет леденящий душу пиздец.
Puttimon
-2
нда, пятнистая задница меня изрядно повеселила)
Trigger
0
Бля, пиздатый охуенчик.
DarkDarkness
0
Не F а f+
BAD_Jake
0
звонок пояснительной службе: алло здравствуйте, тут в комиксе Файрфлай говорит, что она не «сраные говнопони» — а она не пони разве? да, про фанфик слыхал, даже начал читать, но совсем немного. нет, «вот дочитаете и поймёте» меня не устраивает, по крайней мере, в ближайшее время, у меня много чего ещё не дочитано, вот закончу и вероятно возьмусь… да, спасибо, жду, всего доброго.
synapse
0
У тебя вопросы, как на экзамене. Ну, попробую вкратце. Фф родилась у [ИНФОРМАЦИЯ СКРЫТА] и из-за действий [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], попала на Пустошь в очнь-очень раннем возрасте (до года). Благодаря ее особенности и очень скромной сторонней помощи, мелочь не померла сразу. Далее ее жизнь превратилась в сущий Ад, пиздец и сплошную боль, позднее ее продали в лабораторию [ИНФОРМАЦИЯ УДАЛЕНА], где на ней ставили эксперименты. А потом в эту лаблоблаторию пришла Пустошь…

Потому Фф в свои 7 с хвостиком лет искренне ненавидит всех поней, считает их сраными и желает, чтобы они все сдохли в ближайшей яме. Это О-О-О-ОЧЕНЬ кратко и касаемо первоисточника. Данная же Фф — калька с мелочи с поправкой на возраст.
Archi
+1
Тут еще и фанфик замешан? Что за фанфик? Почему я его не читал?
AshenQ
0
ФоЕ Промис
История про двухсотлетнего слепого ченджилинга-няньку, как уже писал выше (и меня почему то заминусовали), местами лютая гурятина.
Puttimon
-1
Я хз, где ты там лютую гурятину нашел. На 100к+ слов 2 абзаца суммой в 400+ слов с жестокостью = все произведение «местами» лютая гурятина. Добавить нечего.
Archi
+1
премного благодарен.
synapse
0
Дочитал «Промайс» Впечатлился. Реально годное чтиво оО Ну и фансервис там крутой. Я уже молчу про свежий взгляд на разведчиков и Чейджлингов)Одного не пойму, это оригинальная история или перевод?
Trigger Изменён автором
+1
Промайс

«Обещание». Промайс — это майонез за 22,50
Одного не пойму, это оригинальная история или перевод?

100% перевод. Наши точно такое бы не написали, я уверен. Просто в публикации подлые и прогнившие переводчики не указали автора и ссылку на оригинал, чтобы забрать все внимание себе.
(Нет, это сарказм)
Archi Изменён автором
+2
Оно опоненно.
8a55
0
Я так понимаю что этот арт в тему поста?
Спойлер
AshenQ
0
Э… вообще нет. Эти арты в принципе не связаны.
Archi
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать